Fußball Alte Herren : Ü 40 der LSG Elmenhorst mit 14:3-Spektakel

_201904101635_full.jpeg

Bei den Oldies stach diesmal das 14:3 der LSG Elmenhorst gegen die SG Bargeshagen/Parkentin aus den Ergebnissen heraus.

von
10. April 2019, 16:35 Uhr

Rostock | Ü 35 Staffel II

TSV Einheit Tessin – SG Nordost/TSV 2011 4:0 (1:0)

Tessin: Möller – Teske, Müller, Dähne, Sonnenberg, Schaffus, Darmer, Zapel, Petschow, Pawlowski, Grabowski, Ziegenhagen, Manthey, Budde, Klotzky

SG Nordost/TSV 2011: M. Widlitzki – Drescher, Voß, Friedrich, Hantschmann, Wallis, Ch. Widlitzki, Lipinski, Steve Kölzow, Stefan Kölzow, Böggemann, Wulf, Born. Tore: 1:0 Zapel (9.), 2:0 Grabowski (55.), 3:0 Darmes (66.), 4:0 Darmes (68.)

Post SV Rostock – SG Förderkader/ESV Lok 1:8 (1:2)

Post SV: Albrecht – Bechmann, Hartwig, Hoffstädt, Arnhold, Krosky, Daneshyar, Reimann, Reinholt, Lombardini, Böger

Förderkader/Lok: Radseck – Linow, Glause, Rülke, Göde, Dewor, Orlowski, Gottschalt, Stäglin, Marten, Tabel, Fritzsch, Finger, Friese

Tore: 0:1 Orlowski (10.), 0:2 Marten (19.), 1:2 Reimann (23.), 1:3 Böger (38./Eigentor), 1:4 Friese (49.), 1:5 Finger (57.), 1:6 Orlowski (59.), 1:7 Friese (62.), 1:8 Stäglin (65./Elfmeter)

SG Motor Neptun – SV Union Sanitz 03 0:2 (0:1)

Motor Neptun: Schmäh – Schönberg, Draheim, Hell, Kaben, Simmen, Mertins, Prehn, Pohlmann, Maik Krüger, Mahlke, Lexow, Kammerer

Union: Kreisel – Bürger, Lange, Klömich, Schlaak, Nitsch, Römer, St. Stenzel, Donner, Maniurka, Urban, Arvdt, Schröder, Frank, Zepernick, Lange

Tore: 0:1 Arvdt (24.), 0:2 Donner (52.)

FSV Dummerstorf 47 – FSV Bentwisch 1:0 (0:0)

Dummerstorf: Haug – Büttner, Neumann, Winkel, Buckentin, David Glimm, Matthe, Wal, Diderich, J. Karwath, Müller

Bentwisch: Belosa – Albrecht, Mahnke, Stoltzmann, Kaminski, Marx, Grebe, Gensich, Schönbeck, Voß, Müller, Zimmermann, Hempel, Lau

Tor: 1:0 J. Karwath (69.)

SG Warnow Papendorf – Rostock Rangers 7:2 (3:1)

Papendorf: Klobe – Fahlpahl, Jungblut, Heinicke, Seering, Christiansen, Slappendel, Kluth, Prawitz, Neumann, M. Buddenhagen, Wilde, Mangelmann

Rangers: Kröger – Diederich, Schubbert, Doneith, Kohrt, Mönnich, Lüth, Koch, Bollnow, Schulz, Baumann, Hoth, Böhnsch, Schmidt

Tore: 1:0 Neumann (7.), 2:0 Prawitz (8.), 3:0 Christiansen (24.), 3:1 Koch (30.), 4:1 Seering (39.), 4:2 Koch (45.), 5:2 M. Buddenhagen (52.), 6:2 Slappendel (66.), 7:2 Christiansen (70.)

Rostocker FC – PSV Rostock 0:2 (0:0)

Rostocker FC: Kistenmacher – Blanck, Feller, Bogdanow, Lange, Brosin, Dubiel, Wang, Gaca, Thiemann, Schilling, M. Schubert, Salopiata, Brietzke

PSV: Drockner – Schäfer, Bräuer, Brose, Koper, Pustolla, Sander, Ottmann, Heinze, Giese, Grabow, Knorr, Wedemeyer, Kiss

Tore: 0:1 Kiss (39.), 0:2 Pustolla (65./Elfmeter)

Ü 35 Staffel III

SV Warnemünde – SG Bargeshagen/Parkentin 2:1 (0:1)

SV Warnemünde: Harder – Marner, Ullmann, Vierling, Haak, Pargmann, Volksdorf, Lex, Reisgies, Janßen, Böckler, Bode, Herdin, Westenberger

Bargeshagen/Parkentin: Grünthal – Baaske, Zaddach, Schröder, Knauthe, Shaveshyan, Teutloff, Waligora, Vollbrecht, Stockfisch, Wenzlawski, R. Schulz, Möwius

Tore: 0:1 Schröder (17.), 1:1 Lex (43./Elfmeter), 2:1 Ullmann (67.)

SV Rethwisch 76 – Kröpeliner SV 2:6 (1:1)

Rethwisch: Wilken – Kleinander, Wulff, Tessin, Schulze, Drefahl, Faust, Schröder, Voigt, Mühlbach, Schultz, Nickel, Reimer, Jenss

Kröpelin: Pape – Priebe, Trost, Steinmacher, Schümann, Hausburg, T. Abshagen, Gatzke, Beyer, Roehl, Rönnfeldt, Kords

Tore: 0:1 Beyer (15.), 1:1 Schultz (23.), 1:2 T. Abshagen (46.), 1:3 Rönnfeldt (57.), 2:3 Drefahl (60.), 2:4 Beyer (62./Elfmeter), 2:5 T. Abshagen (67.), 2:6 Roehl (70.)

LSG Elmenhorst – SV Grün-Weiß Jürgenshagen 6:1 (2:1)

Elmenhorst: Seidel – Wagner, Schumacher, Dech, Springer, Klabunde, Stahlberg, Dittler, Behrenbruch, Stambusch, Severin, Garlipp, Meier

Tore: 1:0 Severin (12.), 2:0 Stambusch (29.), 2:1 Rahmel (31.), 3:1 Springer (55.), 4:1 Springer (61.), 5:1 Meier (68.), 6:1 Meier (69.)

Weiter spielten: TSG Neubukow – SV Steilküste Rerik 3:2, FSV Kühlungsborn – SV Reinshagen 12:0

Ü 40 Staffel I

TSV Bützow – Rostocker FC I 3:0 (0:0)

Rostocker FC I: Schorning – Böhnke, Kusche, Hausburg, Leo, Krüger, Thiemann, Didszilatis, Zunker

Tore: 1:0 Krüger (50.), 2:0 Abdelmalak (66.), 3:0 Krüger (70.+1)

SV Hafen Rostock – Post SV Rostock 6:2 (5:1)

SV Hafen: Köpcke – Sikorski, Klein, Rathkens, Preikschat, Rottluff, Müller, Upplegger, Krause, Selck, Dunke

Post SV: Albrecht – Jeske, Meier, Schlag, Kuhlmey, Lombardini, Marr

Tore: 1:0 Müller (6.), 2:0 Preikschat (9.), 3:0 Rathkens (14.), 4:0 Upplegger (16.), 5:0 Albrecht (18./Eigentor), 5:1 Jeske (21.), 6:1 Preikschat (69.), 6:2 Kuhlmey (70.)

LSG Elmenhorst – SG Bargeshagen/Parkentin 14:3 (6:2)

Elmenhorst: Heck – Tabel, Methling, Ewald, Ott, A. Lüth, Bahr, T. Lüth, Weber, Seifert, M. Buddenhagen, Lindemann, Stahlberg

Bargeshagen/Parkentin: Grünthal – Winter, Lurtz, Klawitter, Bergeler, Bardehle, Roloff, Müller, Lange, Neumann, Stuhr, Prüß, Stockfisch

Tore: Ott 4, Ewald 2, Bahr 2 (davon ein Neunmeter), Seifert 2, Lüth, Lindemann, Tabel, Weber – Bergeler 2, Klawitter

ESV Lok Rostock – SSV Satow 8:2 (4:2)

ESV Lok: Behnke – Zeiser, Glause, Biebig, Dittrich, Habermann, Hensel, Kusche, Heider, May, Sokolowski, Utecht

Tore: 1:0 Dittrich (5.), 2:0 Glause (17.), 3:0 Habermann (22.), 3:1 Groß (26.), 4:1 May (31.), 4:2 Pohlmann (32.), 5:2 Zeiser (46.), 6:2 Biebig (54.), 7:2 Habermann (62.), 8:2 Biebig (67.)

Ü 40 Staffel II

FSV Dummerstorf 47 – SV Warnemünde 2:2 (0:1)

Dummerstorf: Witt – Utpadel, Büttner, Reizlein, Wal, Wend-Erdel, Lembke, Jäck, J. Karwath, Müller,

S. Karwath, Damaschke

SV Warnemünde: Leitner – Hätzold, Kasper, Wilms, Haak, Spörk, Zunker, Westenberger, Marner, Wellerdt, Schulz

Tore: 0:1 Westenberger (27.), 1:1 Büttner (37.), 2:1 J. Karwath (40.), 2:2 Kasper (53./Neunmeter)

Sievershäger SV – FC Förderkader 7:3 (3:2)

Sievershäger SV: Beese – Paap, Weidner, Pollex, Stepanek, Röder, Klatt, Horvath, Noffz, Zietz, Leutzow, Jordan

FC Förderkader: Schmundt – Nagel, Rülke, Pemien, Harder, Roost, Dinnebier, von Metzsch, Finger, Bonk, Kibgies, Schumacher, Dewor

Tore: 1:0 Röder (4.), 1:1 Schumacher (10.), 1:2 Schumacher (22. ), 2:2 Noffz (28./Neunmeter), 3:2 Horvath (34.), 4:2 Paap (41.) 4:3 Permien (43.), 5:3 Harder (44./Eigentor), 6:3 Horvath (53.), 7:3 Zeitz (70.)

Rostocker FC II – FSV Bentwisch 3:4 (1:2)

Rostocker FC II: Schwarz – Zigann, O. Schubert, Blanck, Bogdanow, Wiedemann, Brosin, Stocklasek, Kleuen

Bentwisch: Hudec – Schlaak, Maaß, Witte, Sharipov, Levin, Jeglorz, Westphal, Fräder, T. Eickfeldt, Ribbe

Tore: 1:0 Zigann (6.), 1:1 Schlaak (13.), 1:2 Schlaak (33.), 1:3 Maaß (52.), 2:3 Blanck (53.), 2:4 Maaß (60.), 3:4 T. Eickfeldt (66./Eigentor)

Ü 50 Staffel I

Sievershäger SV – SG Fiko/Elmenhorst 0:2 (0:1)

Sievershäger SV: Repschläger – Bengelstorff, Zietz, Schlegel, Stohl, Düntsch, Gramm, Kollien, Grewe

Fiko/Elmenhorst: Formella – Höpfner, Heck, Jasorka, Lenz, Witt, Graap, Graupner, Schönfeldt, Kuyucu, Nierath, Wilms, Schwab

Tore: 0:1 Witt (21.), 0:2 Jasorka (59.)

SG ESV Lok/PSV Rostock – Post SV Rostock 5:0 (1:0)

SG ESV Lok/PSV: Bublitz – Zeiser, Huschka, Utecht, Schneider, Hendler, Kruse, Lietzow, H. Lange, Görmer, R. Lange

Post SV: Hoffmann – Lange, Meier, Anton, Marr, Friedland, Sonnevend, Kuchenbecker, Nitschke, Becker

Tore: 1:0 Zeiser (3.), 2:0 Hendler (38.), 3:0 Hendler (58), 4:0 Lietzow (68.), 5:0 H. Lange (70.)

Rostocker FC – SV Pastow 7:2 (4:1)

Rostocker FC: Nagel – Wilken, Lassig, Patzenhauer, Grupe, Seehafer, D. Schrock, Rosteck, Reichwald

SV Pastow: Jähnig – Christen, Harder, Freitag, Hantke, Dzarnowski, Worzfeld, Schwarck, F. Schmidt, Schilde. Tore: 1:0 Seehafer (5.), 1:1 Christen (9.), 2:1 Lassig (15.), 3:1 Wilken (18.), 4:1 Wilken (28.), 5:1 Lassig (38.), 6:1 Wilken (45./Neunmeter), 6:2 Rosenau (51.), 7:2 Patzenhauer (54.)

UFC Arminia – SG Warnow Papendorf 1:4 (0:2)

UFC Arminia: Kretschmann – Grählert, Seidel, Klatt, Wilke, Prüfer, Stelzner, Schmundt, Braun

Papendorf: Kaiser – Au, Reizlein, Gaede, Kleiminger, Heinsch, Weidner, Lüdtke, Koschinski, Altmann, Möller, Wehnert

Tore: 0:1 Koschinski (14.), 0:2 Altmann (33.), 0:3 Prüfer (55./Eigentor), 0:4 Kleiminger (65.), 1:4 Au (70./Eigentor)

Ü 50 Staffel II

Laager SV 03 – TSV Einheit Tessin 2:1 (2:0)

Laage: Strauß – Pillat, Adolf Steinberg, Harm, Barkowski, Knoch, Ernst, Höftmann, Keitel, Jans, Jeremowicz, Spelinski, Alfons Steinberg

Tessin: Koschinski – Kluwe, Weise, T. Eickfeldt, Kranjec, Frahm, Zapel, Millert, Lembke. Tore: 1:0 Ernst (11.), 2:0 Jans (24.), 2:1 Weise (70.)

Ü 60

BSG Scanhaus Marlow – SG Hafen/Sievershagen 6:2 (1:1)

Marlow: Lewerentz – Hoffmann, Duller, Zerahn, Wenzlawski, Reuter, Oldenburg, Schmidt, Dahms, Kollmorgen. SG Hafen/Sievershagen: Helmut Marquardt – Repschläger, Kollien, Gramm, Scherf, Schröter, Lindemann, Hantke, Ladage, Richter, Schilde, Bahr, Henry Marquardt, Pietsch

Tore: 0:1 Bahr (2.), 1:1 Oldenburg (26.), 2:1 Oldenburg (36.), 2:2 Hantke (45.), 3:2 Oldenburg (50.), 4:2 Wenzlawski (51.), 5:2 Oldenburg (60.), 6:2 Oldenburg (61.)

SV Warnemünde – Rostocker FC 3:5 (0:3)

SV Warnemünde: Kupetz – Ewen, Schnell, Frenzel, Kindschuh, Dietsch, Dempwolf, Sonntag, Neubauer

Rostocker FC: Fischer – Leonhardt, Pischke, Grotlüschen, Wolter, Scharon, Reifarth, Haas, Jurides

Tore: 0:1 Wolter (2.), 0:2 Pischke (7.), 0:3 Zschüchner (29.), 1:3 Schnell (37.), 1:4 Reifarth (50.), 2:4 Sonntag (57.), 2:5 Wolter (58.), 3:5 Kindschuh (60.)

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen