Fußball Alte Herren : Holger Niehoff mit Hattrick für Ü 60 des SV Warnemünde

Holger Niehoff, hier in einer früheren Begegnung, traf beim 5:0 über den ESV Lok dreimal in Folge zum 3:0-Pausenstand.
Holger Niehoff, hier in einer früheren Begegnung, traf beim 5:0 über den ESV Lok dreimal in Folge zum 3:0-Pausenstand.

Er trifft zum 3:0-Pausenstand beim 5:0 über den ESV Lok. Die Ü60-Partie BSG Scanhaus Marlow – PSV wurde abgebrochen.

svz.de von
22. Mai 2019, 18:16 Uhr

Rostock | Vom Fußball-Spielbetrieb der Alten Herren:

Ü 35 Staffel II

SG Motor Neptun – Rostocker FC 3:2 (3:1)

Motor Neptun: Schmäh – Lexow, Kammerer, Hell, Kaben, Schönberg, Mertins, Baschinski, Godejahn, Pohlmann, Mahlke, Dieckmann, Bätje, Oprea, Mathias Krüger

Rostocker FC: Gernentz – Blank, Kertscher, Feller, Darowski, Lange, Brosin, Wang, Biernetzky, Westendorf, Schilling, Bogdanow, M. Schubert

Tore: 1:0 Mahlke (6.), 2:0 Mahlke (9.), 3:0 Mertins (10.), 3:1 Feller (15.), 3:2 Kertscher (66.)

Rostock Rangers – Förderkader/ESV Lok 2:2 (0:2)

Rangers: Röhrdanz – Diederich, Schubbert, Doneith, Baumann, Mönnich, Kröger, Lüth, Koch, Lorenz, Grabowski, Kohrt, Böhnsch, Hoth, Schmidt

Förderkader/Lok: Fritzsch – Linow, Glause, Rülke, Jäkel, Marten, Gottschalt, Stäglin, Reyer, Friese, Heider, Höft, M. Ulrich, Finger

Tore: 0:1 Friese (15.), 0:2 Gottschalt (32.), 1:2 Hoch (50.), 2:2 Koch (66.)

SV Union Sanitz 03 – FSV Bentwisch 1:0 (0:0)

Union: Weidemann – Bürger, Reich, Donner, Frank, Nitsch, Römer, Stenzel, Bendlin, Maniurka, Urban, Wiening, Arvdt, Schröder

Bentwisch: Köhlmann – Albrecht, Mahnke, Kaminski, Marx, Bastian, Klitzing, Gensich, Schönbeck, Grebe, Pannier, Zimmermann, Stein

Tor: 1:0 Stenzel (36.)

FSV Dummerstorf 47 – Post SV Rostock 6:0 (4:0)

Dummerstorf: Hamel – Büttner, Neumann, Freutel, Radant, David Glimm, Wal, Matthe, Wend-Erdel, Buckentin, Haug, Diderich, Müller

Post: Albrecht – N. Trost, Hoffstädt, S. Bruhn, Trost, Arnold, Krosky, Reimann, Lombardini, Daneshyar, Mirow, Schildhauer, Böger, M. Bruhn

Tore: Buckentin (19.), Matthe (30.), Matthe (31.), Buckentin (34.), Radant (45.), Müller (58.)

SG Nordost/TSV Rostock 2011 – SG Warnow Papendorf 2:4 (1:2)

Nordost/TSV 2011: M. Widlitzki – Drescher, Wulf, Friedrich, Heumann, Lipisnki, Ch. Widlitzki, Marx, Steve Kölzow, Stefan Kölzow, Voß, Bielicke, Brinkmann, Hantschmann

Papendorf: Klobe – Schwittay, Heinicke, Methling, Fahlpahl, Kluth, Tabel, Mangelmann, Richter, Bublat

Tore: 1:0 Heumann (5.), 1:1 Heinicke (27.), 1:2 Tabel (34.), 1:3 Richter (56.), 1:4 (68.), 2:4 Steve Költzow (69.)

TSV Einheit Tessin – PSV Rostock 1:4 (0:3)

Tessin: Möller – Teske, Röglin, Sonnenberg, Mundt, Feyerbabend, Ziegenhagen, Zapel, Manthey, Pawlowski, Siegert, Petschow, Krügel, Ladwig

PSV: Riebe – Schäfer, Knorr, Brose, Baustian, Pustolla, Ottmann, Hünemörder, Neubrand, Grabow, Baudisch, Tausch

Tore: 0:1 Brose (13.), 0:2 Pustolla (23.), 0:3 Brose (31.), 0:4 Pustolla (44.) 1:4 Hünemörder (70./Eigentor)

Ü 35 Staffel III

Kröpeliner SV – Sievershäger SV 3:1 (0:0)

Kröpelin: Pape – Priebe, Trost, Steinmacher, Schümann, Hausburg, Gräber, Beyer, Vick, Rönnfeldt, Roehl, Gatzke, T. Abshagen

Sievershäger SV: Namyslack – Damrau, Koch, Scherf, Schlensog, Petzold, Pommerehn, Sievert, Fischer, Pollex, Broth, Stepanek, Susemihl

Tore: 1:0 Rönnfeldt (47.), 2:0 Beyer (50.), 2:1 Koch (60.), 3:1 Beyer (65.)

SV Steilküste Rerik – SV Warnemünde 0:3 (0:2)

SV Warnemünde: Frost – Marner, Herdin, Wolter, Volksdorf, Spörk, Kunstmann, Hoppe, Reisgies, Westenberger, Böckler

Tore: 0:1 Volksdorf (18.), 0:2 Herdin (31.), 0:3 Volksdorf (48.)

Elmenhorst – SG Bargeshagen/Parkentin 8:0 (3:0)

Elmenhorst: Breuer – Schumacher, Dech, Springer, Heinze, Klabunde, Stahlberg, Fürstenau,, Garlipp, Behrenbruch, Severin, M. Kraatz, Graap

Bargeshagen/Parkentin: Grünthal – Baaske, Zaddach, Christoffers, Bendig, Knauthe, Bruhnke, Lurtz, D. Schulz, Waligora, Stockfisch, Beese, R. Schulz

Tore: 1:0 Springer (6.), 2:0 Garlipp (11.), 3:0 Springer (12.), 4:0 Severin (55.), 5:0 Springer (57./Elfmeter), 6:0 Springer (64.), 7:0 Stahlberg (67./Elfmeter), 8:0 Springer (70.)

SV Rethwisch 76 – FSV Kühlungsborn 0:1 (0:1)

Rethwisch: Wilken – Tessin, Schulze, Nickel, Roggelin, Meßall, Böckmann, Kleinander, Voigt, Mühlbach, Schultz

Tor: 0:1 Jurk (3.)

Weiter spielten: SV Grün-Weiß Jürgenshagen – SV Reinshagen 6:0

Ü 40 Staffel I

TSV Bützow – SG Bargeshagen/Parkentin 1:1 (1:1)

Bargeshagen/Parkentin: Grünthal – Henning, Lurtz, Klawitter, Müller, Bergeler, Bardehle, Neumann, Kurtz, Wißling, Winter

Tore: 0:1 Lurtz (12.), 1:1 Kähler (19.)

Post SV Rostock - SSV Satow 1:8 (1:4)

Post: Albrecht – Kuhlmey, Jeske, Schlag, Heimann, Marr, Lombardini, Meier, Sonnevend, Höynck

Tor für Post: 1:1 Schlag (12.)

LSG Elmenhorst – ESV Lok Rostock 7:2 (1:0)

Elmenhorst: Heck – Tabel, Römke, Ewald, Weber, Seifert, A. Lüth, Methling, T. Lüth, Ott, Stahlberg

ESV Lok: Behnke – Zeiser, Glause, Biebig, Hensel, May, Ziegler, Sokolowski, Gilles

Tore: 1:0 Ewald (31.), 2:0 Ewald (39.), 3:0 Römke (43.), 4:0 Ewald (45.), 5:0 Römke (47.), 5:1 Sokolowski (48.), 5:2 Biebig (65.), 6:2 Ott (66.), 7:2 Ewald (68.)

Rostocker FC I – SV Hafen Rostock 8:5 (5:3)

Rostocker FC I: Schorning – Didszilatis, Hausburg, Leo, Krüger, Slappendel, Thiemann, Junghans

SV Hafen: Köpcke – Krause, Rathkens, Suckow, Preikschat, Rottluff, Müller, Dunke, Upplegger

Tore: 1:0 Hausburg (4.), 2:0 Thiemann (6.), 2:1 Rathkens (8.), 3:1 Slappendel (15.), 4:1 Junghans (20.), 4:2 Suckow (27.), 5:2 Didszilatis (30.), 5:3 Rathkens (31.), 5:4 Suckow (39.), 6:4 Hausburg (61.), 7:4 Slappendel (69.), 7:5 Rathkens (70.), 8:5 Slappendel (70.)

Ü 40 Staffel II

SV 47 Rövershagen – FC Förderkader 0:8 (0:3)

Rövershagen: Siewert – Waldaus, Koch, Esins, Jensen, Karmann, Bartsch, Wellert, Portwich

FC Förderkader: Brzytwa – Holzbrecher, Bonk, Rülke, Permien, Harder, Dewor, Kibgies, Friedland, Roost, Dinnebier, Finger

Tore: Friedland 3 (davon ein Neunmeter), Roost 2, Permien 2, Harder

FSV Dummerstorf 47 – Rostocker FC II 5:2 (2:2)

Dummerstorf: Witt – Büttner, Reizlein, Frehse, J. Karwath, Müller, Wend-Erdel, Freutel, Lembke, Wal, Utpadel

Rostocker FC II: Schwarz – Zigann, Melcher, Bogdanow, Wiedemann, Brosin, Franke, Blanck

Tore: 1:0 J. Karwath (5.), 1:1 Brosin (17.), 2:1 Müller (19.), 2:2 Brosin (20.), 3:2 Wal (54.), 4:2 Lembke (60.), 5:2 Lembke (61.)

Sievershäger SV – FSV Bentwisch 3:1 (1:0)

Sievershagen: Beese – Paap, Wordell, Leutzow, Pollex, Röder, Klatt, Stepanek, Schulz, Weidner, Jordan, Damrau, Zietz

Bentwisch: Hudec – Schlaak, Benthin, Westphal, Witte, Lau, Levin, Sharipov, Zimmermann, Ribbe, T. Eickfeldt, Jeglorz

Tore: 1:0 Damrau (19.), 1:1 Ribbe (51.), 2:1 Paap (65.), 3:1 Pollex (70.)

Ü 50 Staffel I

SV Pastow – Doberaner FC 3:0 (3:0)

Pastow: Harder – Christen, Rosenau, F. Schmidt, Hantke, Dzarnowski, Lange, Wiek, Schilde, A. Schmidt, Worzfeldt

DFC: Becker – Hartmut Weiser, Martens, Rothe, Kriesten

Tore: 1:0 Christen (10.), 2:0 Rosenau (14.), 3:0 Rosenau (16.)

Sievershäger SV – Rostocker FC 1:7 (0:3)

Sievershäger SV: Repschläger – Bengelstorff, Zietz, Noffz, Düntsch, Schlegel, Stohl, Michaelis, Gramm, Grewe

Rostocker FC: Zunker – D. Schrock, Wilken, Patzenhauer, Wolter, Grupe, Lassig, Seehafer,

Boguslawski, Rosteck

Tore: Zietz (Neunmeter) – Patzenhauer 3, Wilken 2, Lassig 2

SG ESV Lok/PSV Rostock – SG Warnow Papendorf 2:3 (1:1)

ESV Lok/PSV: Bublitz – Oelschlägel, Dittrich, Utecht, Schneider, Zeiser, Westphal, Lietzow, Kruse, Ruhnau, Görmer

Papendorf: Kaiser – Koschinski, Reizlein, Gaede, Heinsch, Weidner, Reinholz, Lüdtke, Wehnert, Altmann

Tore: 0:1 Weidner (21.), 1:1 Lietzow (24.), 1:2 Reinholz (48.), 2:2 Zeiser (51.), 2:3 Reinholz (66.)

UFC Arminia Rostock – Post SV Rostock 1:2 (1:2)

Arminia: Kretschmann – Grählert, Seidel, Wilke, Prüfer, Kreutzer, Stelzner, Schmundt, Klatt, Braun

Post: Hoffmann – Schlag, Nitschke, Storm, Jeske, Friedland, Marr, Frey, Lange, Lehner

Tore: 0:1 Friedland (4.), 1:1 Wilke (20.), 1:2 Friedland (21.)

Ü 50 Staffel II

ETSV Güstrow – FSV Bentwisch 0:4 (0:1)

Bentwisch: Hudec – Utpadel, Matthews, Gollnow, Strehlow, Witte, Jeglorz, Levin, Sharipov, Groß

Tore: 0:1 Gollnow (10.), 0:2 Gollnow (41.), 0:3 Witte (48.), 0:4 Gollnow (61.)

Laager SV 03 – SV Warnemünde 2:4 (0:2)

Laage: Spelinski – Füllner, Adolf Steinberg, Harm, Knoch, Barkowski, Gräfe, Jeremowicz, Ernst, Alfons Steinberg

SV Warnemünde: Meixner – Kröpelin, Lange, Niehoff, Haak, Schulz, Zunker, Cichos, Rist

Tore: 0:1 Füllner (1./Eigentor), 0:2 Cichos (32.), 0:3 Cichos (42.), 1:3 Barkowski (52.), 1:4 Niehoff (58.), 2:4 Ernst (69.)

Tribseeser SV – SV 47 Rövershagen 0:0

SV 47: Koch – Stastny, Waldhaus, Lechner, Schwan, Kanter, Portwich

Ü 60

SV Warnemünde – ESV Lok Rostock 5:0 (3:0)

SV Warnemünde: Kupetz – Weinsheimer, Ewen, Schnell, Prehn, Neubauer, Niehoff, Dietsch, Baaske

ESV Lok: Kühn – Witt, Frey, Glanze, Scherer, Schubert, Sandhop, Hanl, Greinert

Tore: 1:0 Niehoff (6.), 2:0 Niehoff (24.), 3:0 Niehoff (30.), 4:0 Baaske (55.), 5:0 Niehoff (58.)

BSG Scanhaus Marlow – PSV Rostock Abbruch zehn Minuten vor Schluss beim Stand von 2:2 (Gewitter)

PSV: Stingl – Dahms, Kibgies, Runge, Glage, Dreyer, Lange, Ruhnau, Bublitz, Groß, Troppens

Tore: 1:0 Wenzlawski (11.), 2:0 Wenzlawski (20.), 2:1 Ruhnau (47.), 2:2 Ruhnau (56.)

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen