Ligen und erste Pokalrunde fix : Die Fußball-Staffeln im Kreis 2020/21

img_6980

Kreisoberliga spielt mit 13 Mannschaften

23-11368052_23-66107971_1416392404.JPG von
06. Juli 2020, 21:26 Uhr

FKPR Prignitz-Ruppin

Staffeleinteilung und

Kreispokal 2020/21

Kreisoberliga
SV Blumenthal/Grabow
Pankower SV (Aufsteiger)
Zernitzer SV
SG Sieversdorf
SV Union Neuruppin II
SC Hertha Karstädt
BSV Schwarz-Weiß Zaatzke
Meyenburger SV
TSV Wustrau (Aufsteiger)
Rot-Weiß Kyritz
SV Garz-Hoppenrade
Stahl Wittstock
FC Blau-Weiß Wusterhausen

Kreisliga West
SSV Einheit Perleberg II
FSV Heiligengrabe (Aufsteiger)
SV Groß Buchholz
Prignitz Maulbeerwalde (Staffelwechsel)
Rot-Weiß Gerdshagen
Putlitzer SV
SV Demerthin (Absteiger)
SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde
Box Wittenberge
FSV Veritas Wittenberge/Breese II
SpG Lenzen/Jahn Lanz
Rot-Weiß Gülitz
Reckenziner SV
MTV Freyenstein


Kreisliga Ost
Blau-Weiß Rheinsberg
Blau-Weiß Walsleben
SG Linum
SV Protzen
SV Dreetz
SV 69 Schönberg
Hansa Wittstock II (Aufsteiger)
SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin
TuS Wildberg
Herzberger SV
Eintracht Alt Ruppin II
SV 90 Fehrbellin
FC Dossow
RSV Maulwürfe (Aufsteiger)

Kreisklasse Nord
SKV Jännersdorf
Berger SV
Meyenburger SV II
TUS Dallmin
SV Eiche 05 Weisen II
SC Hertha Karstädt II
Putlitzer SV II
SV Dergenthin
SG Aufbau Stepenitz
KSV Prignitz
Rot-Weiß Gülitz II
SV Buckow (Absteiger)


Kreisklasse Mitte
TSV Uenze (Absteiger)
Pritzwalker FHV II
BSV Schwarz-Weiß Zaatzke II
Pankower SV Rot-Weiß II
SV Quizöbel
SV Garz-Hoppenrade II
Einheit Pritzwalk
Lindenberger SV
SV Blumenthal/Grabow II
SV Dannenwalde (Staffelwechsel aus Süd)

Kreisklasse Süd
SV Protzen II
Zernitzer SV II
SV Stüdenitz
SpG Wusterhausen II/Dreetz II (Neubildung)
SG Gumtow
SG Sieversdorf II
Blau-Weiß Nackel
SpG Lindower SV/Hindenberger Füchse
Victoria Breddin
SV Rhinow/Großderschau II (Wechsel aus dem Havelland)

Frauen-Kreisliga
MSV Neuruppin
SV Garz-Hoppenrade
Eintracht Alt Ruppin
SG Sieversdorf II (Neubildung)
Veritas Wittenberge/Breese
Einheit Pritzwalk
Rot-Weiß Gülitz
Aufbau Stepenitz
Zernitzer SV
Einheit Perleberg
FSV Havelberg (Gaststarter Sachsen-Anhalt)

Kreispokal

Oberer Pokal, 1. Runde
Rot-Weiß Gülitz I - Union Neuruppin I
Schwarz-Weiß Zaatzke I - Rot-Weiß Kyritz
Pankower SV - Veritas Wittenberge/Breese I
Qualifikant Unterer Pokal (*) - TSV Wustrau
Zernitzer SV I - MSV Neuruppin II
SV 90 Fehrbellin - Hertha Karstädt I
SG Linum - Stahl Wittstock
SV Demerthin - Union Neuruppin II
Veritas Wittenberge/Br. II - Wacker Meyenburg
Herzberger SV - Blumenthal I
Putlitzer SV - SG Sieversdorf I
Pritzwalker FHV - Langener SV
SV Groß Buchholz - SV Garz/Hoppenrade
Blau-Weiß Walsleben - SV 69 Schönberg
BW Wusterhausen - Eiche 05 Weisen
Eintracht Alt Ruppin II - Reckenziner SV


Unterer Pokal, Vorrunde
SV Buckow - SV Quitzöbel
Garz/Hoppenrade II - TuS Wildberg
SV Dergenthin - RSV Maulwürfe
TSV Uenze - Hertha Karstädt II
Einheit Pritzwalk - Lindenberger SV
SVP Bad Wilsnack/Legde - Hansa Wittstock II
SG Gumtow - Victoria Breddin
KSV Prignitz - Schwarz-Weiß Zaatzke II
SV Protzen I - Einheit Perleberg II
TuS Dallmin - Berger SV
Protzen II - Meyenburger SV
B-W Nackel - Lindow/Hindenberger Füchse
Blumenthal/Gr. II - Wusterhausen II/Dreetz II
FC Dossow - SV Dreetz
Zernitzer SV II - Blau-Weiß Rheinsberg

Freilose: SpVgg Gühlen/Glienicke-Rägelin, Prignitz Maulbeerwalde, R-W Gerdshagen, SpG Lenzen/Lanz, MTV Freyenstein, FSV Heiligengrabe, Pritzwalker FHV II, Aufbau Stepenitz, RW Gülitz II, SKV Jännersdorf, SG Sieversdorf II, B-W Dannenwalde, SV Eiche 05 Weisen II, SV Stüdenitz, SV Rhinow/Großderschau II, Box SV Wittenberge (*), Pankower SV (*), Putlitzer SV II (*)


(*) einer dieser Mannschaften wird am Oberen Pokal teilnehmen.

Die Terminierung der Runden ist abhängig vom noch ausstehenden Rahmenterminplan.

Quelle: Fußballkreis Prignitz/Ruppin





Darum geht's im MEDIENPROJEKT von SVZ und NNN

Etwa 65.000 Schüler und Lehrer allein in unserem Verbreitungsgebiet erhalten in einem gemeinsamen Projekt der Zeitungsverlage und des MV-Bildungsministeriums bis zum Jahresende kostenlosen Zugang zu den Newsportalen. Fragen Sie an den Einrichtungen ihrer Kinder nach den Bedingungen und Login-Daten, die Sie auch in der Familie nutzen können.
Was bewegt die Schüler ab Klasse 5 bis hinauf in die Gymnasien und Berufsschulen unseres Landes? Was passiert in ihrem Umfeld, in Deutschland und der Welt? Wie können seriöse Nachrichten von Fake News unterschieden werden?
Die Schweriner Volkszeitung und die Norddeutschen Neuesten Nachrichten bieten den Schülern die aktuellsten Berichte, liefern in einem speziellen Dossierbereich "Diskussionsstoff" für den Unterricht und möchten mit ihnen in Austausch kommen.
 
zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen