zur Navigation springen
Lokaler Sport Güstrower Anzeiger

13. Dezember 2017 | 02:49 Uhr

Sportvorschau : Vereinsduell im Jahnstadion

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Sportvorschau: D-Junioren des Güstrower SC treffen am Sonntag in der Fußball-Landesliga aufeinander

von
erstellt am 27.Mai.2016 | 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Frauen, Sonntag 14 Uhr: SV Hafen Rostock – Güstrower SC

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: FSV Altentreptow – Güstrower SC

B-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: Rostocker FC – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC II – PSV Ribnitz-Damgarten (Borwinseck)

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – SV Barth (Jahnstadion)

D-Junioren, Sonntag 11.15 Uhr: Güstrower SC – Güstrower SC II (Jahnstadion)


Fußball-Kreisoberliga


Männer, Sonnabend 11 Uhr: Güstrower SC II – SV Eintracht Groß-Wokern, 12.30 Uhr: Bölkower SV II – PSV Rostock II, 14 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – FSV Krakow am See

Alte Herren Ü35, heute 18.30 Uhr: SG Einheit Güstrow/Liessow – Güstrower SC (in Diekhof), SV Teterow – Bölkower SV, FSV Krakow am See – KSG Lalendorf/Wattmannshagen, TSV Thürkow SV 90 Lohmen, ETSV Güstrow – SV Jördenstorf, 18.45 Uhr: SG Fiko Rostock – VfB Traktor Hohen Sprenz

B-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: FSV Krakow am See – SG Jördenstorf/Thürkow


Fußball-Kreisliga


Männer, Sonnabend 14 Uhr: SV 90 Lohmen – ESV Lok Rostock, Sonntag 10 Uhr: SV Prebberede – Laager SV II, 14 Uhr: Güstrower SC III – SV Behren-Lübchin (Borwinseck), LSG Lüssow – FSV Nordost Rostock II, SV Aufbau Liessow/Diekhof – Sukower SV

Frauen, Sonntag 11 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – Sukower SV

C-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Güstrower SC III – SV Warnow Rostock (Jahnstadion), Sonntag 10.30 Uhr: Bölkower SV – SG Warnow Papendorf

E-Junioren, Sonntag 9 Uhr: Laager SV – Union Sanitz, 9.30 Uhr: Rostocker FC II – Güstrower SC II, 10 Uhr: Rostocker FC – Güstrower SC

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: FC Förderkader René Schneider – Güstrower SC, Sonntag 9 Uhr: FC Förderkader René Schneider II – Güstrower SC II, 10.30 Uhr: SG Bützow/Rühn – Laager SV


Fußball-Kreisklasse


Männer, Sonnabend 13 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II – SV Union Sanitz II, Sonntag 11 Uhr: SV Aufbau Liessow/Diekhof II – PSV Rostock IV, 14 Uhr: TSV Langhagen/Kuchelmiß – LSV Zernin

D-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: SV 90 Lohmen II – FSV Krakow am See, 11 Uhr: SV 90 Lohmen – Sievershäger SV, Sonntag 9 Uhr: Gnoiener SV – Güstrower SC III

E-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: TSV Graal-Müritz – Bölkower SV, 10 Uhr: LSG Lüssow – Güstrower SC III, SG Jördenstorf/Thürkow II – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 9.30 Uhr: Bölkower SV II – Rostocker FC (D-Mädchen)

F-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC III – SG Bützow/Rühn III (Fischerweg), 10 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – FSV Dummerstorf, Sonntag 10 Uhr: SG Groß Wokern/Lalendorf – Bölkower SV

Am 7. Spieltag der Schwaaner Freizeitliga kommt es heute um 19 Uhr zu folgenden Begegnungen: Werle-Kassow – Groß Schwiesow, FK Barlachstadt Güstrow – Schwaaner SV, Schwaaner Eintracht – FK Kuhs, Wiendorfer SV – Güstrower SC

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen