zur Navigation springen

Sport am Wochenende : Traktor-Frauen wollen Kreispokal

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Hohen-Sprenzerinnen treffen am Sonntag in Pastow auf die SG ScanHaus Marlow/Gelbensande

von
erstellt am 19.Mai.2017 | 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower SC – FC Pommern Stralsund (Jahnstadion)

Frauen, Sonntag 14 Uhr: Rostocker FC – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: PSV Ribnitz-Damgarten – Bölkower SV, 15 Uhr: Laager SV – FSV Blau-Weiß Greifswald

B-Junioren, Sonntag 10 Uhr: Güstrower SC II – PSV Ribnitz-Damgarten (Jahnstadion), 10.30 Uhr: Laager SV – SG Bützow/Rühn

C-Junioren, Sonntag 11 Uhr: FSV Bentwisch – Güstrower SC

D-Junioren, Sonntag 10 Uhr: PSV Ribnitz-Damgarten – Güstrower SC II, 12 Uhr: Güstrower SC – FSV Bentwisch (Jahnstadion)


Fußball-Landesklasse


Herren, Sonntag 14 Uhr: FC Mecklenburg Schwerin II – Güstrower SC II


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen – TSV Thürkow, Sonntag 11 Uhr: PSV Rostock II – FSV Krakow am See, 13 Uhr: SV Warnemünde II – Bölkower SV II, 14 Uhr: SV Eintracht Groß-Wokern/Lalendorf – VfB Traktor Hohen Sprenz

Alt-Herren Ü35, heute 18.30 Uhr: LSG Lüssow – Güstrower SC, ETSV Güstrow – Bölkower SV, VfB Traktor Hohen Sprenz – TSV Einheit Tessin, SG Einheit Liessow/Diekhof – SV Teterow, Sonntag 10 Uhr: SV 90 Lohmen – FSV Krakow am See

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – FSV Nordost Rostock (Borwinseck), 10.30 Uhr: Laager SV – Sievershäger SV


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonntag 14 Uhr: Güstrower SC III – Rostocker BSG (Borwinseck), Laager SV II – FSV Dummerstorf II, TSV Langhagen/Kuchelmiß – SV 90 Lohmen, SV Aufbau Liessow/Diekhof – SV Prebberede, 16 Uhr: FSV Nordost Rostock II – LSG Lüssow (Damerower Weg ESV-Platz)

C-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: FSV Krakow am See – SG Motor Neptun Rostock, SV 90 Lohmen – PSV Rostock

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC – SV Teterow (Fischerweg), FSV Bentwisch – Güstrower SC II, 10 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – FC Förderkader Rene Schneider

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: FC Förderkader Rene Schneider II – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 9 Uhr: Laager SV – SV Hafen Rostock II, FSV Nordost Rostock – Güstrower SC II, 10 Uhr: Güstrower SC – SV Rövershagen


Fußball-Kreisklasse


D-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – SG Groß-Wokern/Lalendorf II, 10 Uhr: SG Bützow/Rühn Mädchen – SG Krakow am See/Lohmen, 11 Uhr: SG Bargeshagen/Parkentin II – Güstrower SC III, Sonntag 10 Uhr: Bölkower SV – SV Reinshagen

E-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Jördenstorf/Thürkow – LSG Lüssow, 11 Uhr: Güstrower SC III – Gnoiener SV (Fischerweg), 11.30 Uhr: Bölkower SV – TSV Einheit Tessin, Sonntag 9 Uhr: SV Teterow II – Laager SV

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Bölkower SV – SG Jördenstorf/Thürkow, Sonntag 10 Uhr: SG Groß-Wokern/Lalendorf – Güstrower SC III


Fußball-Kreispokalfinale


Frauen, Sonntag 14 Uhr: SG ScanHaus Marlow/Gelbensande – VfB Traktor Hohen Sprenz (in Pastow)


Fußball-Freizeitliga


Heute 19 Uhr: Schwaaner SV – Werle-Kassow, Wiendorfer SV – Schwaaner Eintracht, Freizeitkicker Kuhs – Güstrower SC, KSV Zepelin – Groß Schwiesow, FK Barlachstadt Güstrow – Bölkower SV, Traktor Tarnow – LSV Wahrstorf

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen