SPORTVORSCHAU : Spitzenspiel in Mühl Rosin

Während Christoph Pisarski (r.) mit der Bölkower Landesliga-Elf am Sonnabend den SV Rot-Weiß Trinwillershagen empfängt, steht zuvor für die „Zweite“ des BSV das Spitzenspiel in der Kreisoberliga auf dem Programm.
Während Christoph Pisarski (r.) mit der Bölkower Landesliga-Elf am Sonnabend den SV Rot-Weiß Trinwillershagen empfängt, steht zuvor für die „Zweite“ des BSV das Spitzenspiel in der Kreisoberliga auf dem Programm.

Sportvorschau: Kreisoberliga-Kicker des Bölkower SV II (1.) empfangen den SV Jördenstorf (2.)

von
12. Mai 2017, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Herren, heute 19 Uhr: 1. FC Neubrandenburg – Güstrower SC

A-Junioren, Sonntag 10 Uhr: Sievershäger SV – Güstrower SC

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC – FSV Bentwisch


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 13.45 Uhr: Doberaner FC – Laager SV, 15 Uhr: Bölkower SV – SV Rot-Weiß Trinwillershagen

B-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: TSV Einheit Tessin – Laager SV

D-Junioren, Sonntag 11 Uhr: Stralsunder FC – Güstrower SC II, 11.15 Uhr: Güstrower SC II – FC Hansa Rostock U11


Fußball-Landesklasse


Herren, Sonnabend 14 Uhr: Güstrower SC II – Schweriner SC


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 12.30 Uhr: Bölkower SV II – SV Jördenstorf, 14 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – Rostocker FC III, 15 Uhr: FSV Krakow am See – FSV Nordost Rostock,

Alt-Herren Ü35, heute 18.30 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen – Güstrower SC, Bölkower SV – TSV Thürkow, SV Jördenstorf – SV 90 Lohmen, FSV Dummerstorf – VfB Traktor Hohen Sprenz, SG Einheit Güstrow/Liessow – LSG Lüssow

C-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SV Pastow – Güstrower SC II, Sonntag 11.30 Uhr: SV Rövershagen – Laager SV


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: SV 90 Lohmen – Laager SV II, Sonntag 10 Uhr: SV Prebberede – Güstrower SC III, TSV Einheit Tessin II – TSV Langhagen/Kuchelmiß, 14 Uhr: LSV Zernin – SV Aufbau Liessow/Diekhof, LSG Lüssow – Sukower SV

Frauen, Sonntag 11 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – TSV Bützow

C-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: FSV Krakow am See – SG Neubukow/Mulsow/Rerik

E-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: FC Förderkader Rene Schneider – Güstrower SC, Bambini FA – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 11 Uhr: Güstrower SC II – FC Förderkader Rene Schneider II

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: FC Förderkader Rene Schneider – Güstrower SC, Laager SV – FSV Nordost Rostock, 10 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – PSV Rostock, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – FC Förderkader Rene Schneider II


Fußball-Kreisklasse


D-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Kröpeliner SV – Laager SV, 11 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – Bölkower SV, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC III – Union Sanitz II

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC III – SG Jördenstorf/Thürkow, Sonntag 9 Uhr: Laager SV – SG Groß-Wokern/Lalendorf, 10 Uhr: LSG Lüssow – Bölkower SV

F-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: Güstrower SC III – SG Bützow/Rühn III, Sonntag 10 Uhr: TSV Einheit Tessin – Bölkower SV


Fußball-Freizeitliga


Heute 19 Uhr: Schwaaner SV – Freizeit Kickerz Barlachstadt Güstrow, Bölkower SV Freizeit – Traktor Tarnow, Werle-Kassow – Schwaaner Eintracht, Güstrower SC – Wiendorfer SV, KSV Zepelin – FreizeitKicker Kuhs, Groß Schwiesow – LSV Traktor Wahrstorf

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen