zur Navigation springen

Sportvorschau : Saisonfinale für SV Hoppenrade

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Sportvorschau am Wochenende: Landesklasse-Volleyballer kämpfen ein letztes Mal um Punkte

von
erstellt am 01.Apr.2016 | 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Männer, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower SC – VFC Anklam (Jahnstadion)

Frauen, Sonntag 14 Uhr: Güstrower SC – SV Hafen Rostock (Jahnstadion)


Fußball-Landesliga


Männer, Sonnabend 14 Uhr: Laager SV – Gnoiener SV, 15 Uhr: Bölkower SV – FC Anker Wismar II

B-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Demminer SV – Güstrower SC II

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – FSV Blau-Weiß Greifswald (Jahnstadion)

D-Junioren, Sonntag 11.15 Uhr: Güstrower SC – VfL Bergen (Jahnstadion)


Fußball-Kreisoberliga


Männer, Sonnabend 11 Uhr: Güstrower SC II – KSG Lalendorf/Wattmannshagen (Jahnstadion), 12.30 Uhr: Bölkower SV II – SG Recknitz-Ost Thelkow, 14 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – TSV Thürkow, 15 Uhr: FSV Krakow am See – SG Motor Neptun Rostock

Ü35, Freitag 17.45 Uhr: ETSV Güstrow – FSV Krakow am See, SV Teterow – Güstrower SC, LSG Lüssow – SV Jördenstorf, TSV Thürkow – SG Einheit Güstrow/Liessow, TSV Einheit Tessin – VfB Traktor Hohen Sprenz, 18.30 Uhr: Bölkower SV – KSG Lalendorf/Wattmannshagen

B-Junioren, Sonnabend 11.30 Uhr: Fußballzwerge Rostock – Laager SV

C-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: LSG Elmenhorst – Güstrower SC II


Fußball-Kreisliga


Männer, Sonnabend 14 Uhr: SV 90 Lohmen – Rostocker FC III, Sonntag 10 Uhr: SV Prebberede – SV Aufbau Liessow/Diekhof, 14 Uhr: Laager SV II – BSG HK Rostock, LSG Lüssow – ESV Lok Rostock

C-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SV Klein Belitz – Bölkower SV

E-Junioren, Freitag 17.30 Uhr: Güstrower SC II – Laager SV (Fischerweg)

F-Junioren, Sonntag 10.30 Uhr: Güstrower SC – Laager SV (Fischerweg)


Fußball-Kreisklasse


Männer, Sonnabend 13 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II – TSV Rostock II, Sonntag 10 Uhr: FSV Nordost Rostock III – TSV Langhagen/Kuchelmiß, 14 Uhr: SG Warnow Papendorf II – SV Aufbau Liessow/Diekhof II

D-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: SV Warnow 90 Rostock – FSV Krakow am See

E-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Jördenstorf/Thürkow – LSG Lüssow


Fußball-Kreipokal


D-Junioren, Sonnabend 13 Uhr: 1. FC Obotrit Bargeshagen – Laager SV


Handball


Männer, Sonnabend 16.30 Uhr: Doberaner SV II – Güstrower HV

Männliche Jugend B, Sonnabend 12 Uhr: Güstrower HV – Stavenhagener SV

Weibliche Jugend B, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower HV – SSV Einheit Teterow

Weibliche Jugend D, Sonnabend 14 Uhr: Güstrower HV – SV Blau-Weiß Grevesmühlen


Volleyball


Am Sonntag bestreiten die Männer des SV Hoppenrade ihren letzten Spieltag der Saison. Hierbei müssen sie auswärts gegen die Spitzenteams der Landesklasse West, Einheit Schwerin (2.) und den Kühlungsborner VV (1.), bestehen. Gespielt wird ab 11.30 Uhr in Schwerin.


zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen