Sportvorschau : Meister kommt zum Schluss

Die Güstrower Handball-Männer (blau) begegnen am Sonnabend dem MV-Liga-Meister, der SG Uni Greifswald/Loitz.
Foto:
Die Güstrower Handball-Männer (blau) begegnen am Sonnabend dem MV-Liga-Meister, der SG Uni Greifswald/Loitz.

Handball-Männer des Güstrower HV empfangen am letzten Spieltag den Staffelsieger, SG Uni Greifswald/Loitz

von
28. April 2017, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende/1. Mai (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: SV 90 Görmin – Güstrower SC

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC – SV Hafen Rostock

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: VfL Bergen – Güstrower SC

Frauen, Sonntag 12.30 Uhr: HSG Warnemünde – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: Bölkower SV – Gnoiener SV, Laager SV – PSV Ribnitz-Damgarten

B-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: Laager SV – PSV Ribnitz-Damgarten, Sonntag 10 Uhr: Güstrower SC II – FSV Malchin

C-Junioren, Sonntag 11 Uhr: Stralsunder FC – Güstrower SC

D-Junioren, Sonntag 10.30 Uhr: SV Barth – Güstrower SC II, 12 Uhr: Güstrower SC – SV Hafen Rostock II


Fußball-Landesklasse


Herren, Sonnabend 14 Uhr: Brüeler SV – Güstrower SC II


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 12.30 Uhr: Bölkower SV II – FSV Nordost Rostock, 15 Uhr: FSV Krakow am See – VfB Traktor Hohen Sprenz, KSG Lalendorf/Wattmannshagen – SV Warnemünde II

Alt-Herren Ü35, heute 18.30 Uhr: ETSV Güstrow – LSG Lüssow, SV Jördenstorf – Güstrower SC, FSV Krakow am See – KSG Lalendorf/Wattmannshagen, SG Einheit Güstrow/Liessow – TSV Thürkow, SV Teterow – SV 90 Lohmen, 19 Uhr: Rostocker FC – VfB Traktor Hohen Sprenz

C-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SV Pastow – Laager SV, Sonntag 11.30 Uhr: Güstrower SC II – SV Teterow


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: SV 90 Lohmen – SV Aufbau Liessow/Diekhof, Sonntag 14 Uhr: FSV Dummerstorf II – Güstrower SC III, Laager SV II – SV Behren-Lübchin, LSG Lüssow – TSV Langhagen/Kuchelmiß

Frauen, Sonntag 10 Uhr: Sukower SV – VfB Traktor Hohen Sprenz

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC – Bambinia FA, 10 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – SG Bützow/Rühn

F-Junioren, Sonntag 9 Uhr: PSV Rostock – Güstrower SC II, 9.30 Uhr: FSV Bentwisch – SG Krakow am See/Lohmen, 10 Uhr: Güstrower SC – FC Hansa Rostock U8


Fußball-Kreisklasse


D-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Kröpeliner SV – Güstrower SC III, 10 Uhr: SG Bützow/Rühn Mädchen – Bölkower SV, SG Krakow am See/Lohmen – Laager SV, Montag 11 Uhr: SV Reinshagen – Bölkower SV

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: SV Klein Belitz – Laager SV, 10 Uhr: Bölkower SV – Güstrower SC III, Sonntag 9 Uhr: SV Teterow II – LSG Lüssow

F-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: SG Bützow/Rühn III – Bölkower SV, 11 Uhr: Güstrower SC III – SV Teterow II


Handball-MV-Liga


Herren, Sonnabend 18 Uhr: Güstrower HV – SG Uni Greifswald/Loitz

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen