zur Navigation springen

Sportvorschau : Internationales Wettschießen

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Sportvorschau: Heute und am Sonnabend findet ganztags ein international besetzter Wettkampf auf dem PSG-Schießplatz statt

von
erstellt am 07.Mai.2015 | 12:38 Uhr

Am kommenden Sportwochenende stehen folgende Sportveranstaltungen auf dem Programm:


Sportschießen


Heute und am Sonnabend findet ganztags ein international besetzter Wettkampf (Sig Sauer Masters 2015) auf dem PSG-Schießplatz statt. Geschossen wird über 12 Stationen ein IPSC-Level III-Match, eine Disziplin des Bundes Deutscher Sportschützen (BDS). Freies Training ist an beiden Tagen nicht möglich.


Fußball-Verbandsliga


Frauen, Sonntag 14 Uhr: Güstrower SC – SV Hafen Rostock (Jahnstadion)

A-Junioren, Sonnabend 10.15 Uhr: Güstrower SC – Sievershäger SV (Jahnstadion)

B-Junioren, Sonntag 11.30 Uhr: Güstrower SC – FC Mecklenburg Schwerin (Jahnstadion)


Fußball-Landesliga


Männer, Freitag 19 Uhr: Güstrower SC – Gnoiener SV (Jahnstadion), Sonnabend 14 Uhr: Laager SV – PSV Ribnitz-Damgarten, Tribseeser SV – Bölkower SV

A-Junioren, Sonntag 10 Uhr: Grimmener SV – Laager SV, SV Warnemünde – FSV Krakow am See

B-Junioren, Sonntag 10 Uhr: PSV Ribnitz-Damgarten – Güstrower SC II

C-Junioren, Sonntag 11 Uhr: FC Pommern Stralsund – Güstrower SC

D-Junioren, Sonntag 11 Uhr: FC Pommern Stralsund – Güstrower SC


Fußball-Kreisoberliga


Männer, Sonnabend 13 Uhr: Güstrower SC II – SV Jördenstorf (Jahnstadion), 14 Uhr: Bölkower SV II – SG Motor Neptun Rostock, VfB Traktor Hohen Sprenz – PSV Rostock II, Sonntag 12 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen – TSV Thürkow

Alte Herren Ü35, Freitag 18.30 Uhr: FSV Krakow am See – Güstrower SC, Bölkower SV – VfB Traktor Hohen Sprenz, LSG Lüssow – SV 90 Lohmen

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – FSV Krakow am See (Borwinseck), Sonntag 11 Uhr: Laager SV – SG Bützow/Rühn

D-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – FSV Dummerstorf (Jahnstadion)

E-Junioren, Sonntag 11Uhr: FSV Rühn – Güstrower SC

F-Junioren, Sonntag 9 Uhr: FSV Rühn – Güstrower SC


Fußball-Kreisliga


Männer, Sonnabend 15 Uhr: FSV Krakow am See – SV Hafen Rostock II, Sonntag 10 Uhr: TSV Einheit Tessin II – SV Aufbau Liessow/Diekhof, 13 Uhr: ESV Lok Rostock – SV 90 Lohmen, 14 Uhr: Gnoiener SV II – Güstrower SC III, LSG Lüssow – Laager SV II

Frauen, Sonnabend 14 Uhr: Sukower SV – VfB Traktor Hohen Sprenz

C-Junioren, Sonntag 10 Uhr: SG Groß-Wokern/Lalendorf – Güstrower SC III

D-Junioren, Freitag 17.30 Uhr: SV Rövershagen II – Bölkower SV, Sonntag 10 Uhr: Bölkower SV – SV 90 Teterow

E-Junioren, Sonntag 9 Uhr: FC Förderkader René Schneider II – Laager SV

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Rostocker FC II – Güstrower SC II, Sonntag 8.45 Uhr: SV Hafen Rostock II – Laager SV


Fußball-Kreisklasse


Männer, Sonntag 10 Uhr: SV Rethwisch II – SV Aufbau Liessow/Diekhof II, 11 Uhr: ESV Lok Rostock II – TSV Langhagen/Kuchelmiß, 14 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II – PSV Rostock IV

D-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Rostocker FC III – Güstrower SC III, 11 Uhr: SV 90 Lohmen – Laager SV, Sonntag 10 Uhr: FSV Krakow am See – Gnoiener SV

E-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Güstrower SC III – SV Teterow 90 II (Fischerweg)

E-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Warnow Papendorf – SV 90 Lohmen, Sonntag 10 Uhr: Bölkower SV – TSV Einheit Tessin

F-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – SV Teterow 90 II, Sonntag 10 Uhr: Güstrower SC III – SG Jördenstorf/Thürkow (Fischerweg)

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen