Sportvorschau : Heimspiele für Landesklassisten

Michael Barachini (l.) trifft mit dem Bölkower SV II am Sonnabend auf den Faulenroster SV.
Foto:
Michael Barachini (l.) trifft mit dem Bölkower SV II am Sonnabend auf den Faulenroster SV.

Sport am Wochenende: Bölkow II, Güstrow II und Laage sind allesamt am Sonnabend im Einsatz

von
29. September 2017, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: SV Pastow – Güstrower SC

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Greifswalder FC – Güstrower SC

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC – TSG Neustrelitz

D-Junioren, Sonntag 11.30 Uhr: Güstrower SC – FC Hansa Rostock U12


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: Bölkower SV – FC Anker Wismar II

A-Junioren, Sonntag 14 Uhr: FSV Kritzmow – SG Groß-Wokern/Lalendorf,

B-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: Laager SV – SV Hanse Neubrandenburg

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – Greifswalder FC II

D-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: FC Mecklenburg Schwerin U11 – Güstrower SC II


Fußball-Landesklasse


Herren, Sonnabend 12.30 Uhr: Bölkower SV II – Faulenroster SV, 14 Uhr: TSV Goldberg – Güstrower SC II, 15 Uhr: Laager SV – FC Aufbau Sternberg


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: HSG Warnemünde – FSV Krakow am See, Sonntag 14 Uhr: Union Sanitz – VfB Traktor Hohen Sprenz

B-Junioren, Sonnabend 11.15 Uhr: SG Bützow/Rühn – Güstrower SC II


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: SV 90 Lohmen – Rostocker BSG, Sonntag 10 Uhr: SV Prebberede – LSG Lüssow, 14 Uhr: Güstrower SC III – Laager SV II, Sukower SV – SG Lalendorf/Liessow, TSV Langhagen/Kuchelmiß – FSV Dummerstorf II

Frauen, Sonntag 11 Uhr: SV Pastow – VfB Traktor Hohen Sprenz

C-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: FSV Dummerstorf – SG Groß-Wokern/Lalendorf, 10 Uhr: Gnoiener SV – Güstrower SC II, 11.30 Uhr: SG Warnow Papendorf – SV 90 Lohmen, Sonntag 10.30 Uhr: Laager SV – SV Hafen Rostock II

D-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – Bölkower SV, 10 Uhr: SG Groß-Wokern/Lalendorf – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 9 Uhr: LSG Lüssow – SG Parkentin/Bargeshagen II, 10.30 Uhr: Gnoiener SV Güstrower SC III

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: SV Klein Belitz – Güstrower SC, Sonntag 10 Uhr: SV Reinshagen – Güstrower SC II

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: FSV Bentwisch – Laager SV, 9.30 Uhr: Güstrower SC II – SG Neubukow/Mulsow/Rerik, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – SV Warnemünde


Fußball-Kreisklasse


E-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Groß-Wokern/Lalendorf – Laager SV, 11 Uhr: SG Bützow/Rühn II – Bölkower SV, LSG Lüssow – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 9 Uhr: SV Teterow II – Güstrower SC III

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Bölkower SV – SG Groß-Wokern/Lalendorf


Handball-MV-Liga


Herren, Sonnabend 18 Uhr: Stavenhagener SV – Güstrower HV


Handball-Bezirksliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower HV II – Plauer SV II

Männliche Jugend A, Sonnabend 14 Uhr: Plauer SV – Güstrower HV

Männliche Jugend B, Sonntag 12 Uhr: HSV Grimmen – Güstrower HV

Männliche Jugend D, Sonnabend 9 Uhr: SV Crivitz – Güstrower HV

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen