Sportvorschau am Wochenende : Heimspiele für ATSV-Teams

Anja Suhr stellt sich mit den Damen des ATSV Güstrow am Sonnabend in heimischer Halle vor.
Foto:
1 von 1
Anja Suhr stellt sich mit den Damen des ATSV Güstrow am Sonnabend in heimischer Halle vor.

Güstrower Hockeymannschaften am Sonnabend in der Sport- und Kongresshalle im Einsatz

von
27. November 2014, 11:09 Uhr

Gleich vier Hockeymannschaften des ATSV Güstrow, darunter die Männer und die Frauen, stellen sich am Sonnabend in der heimischen Sport- und Kongresshalle vor. Am Sonntag begrüßen zudem die Handball-Männer des Güstrower HV die HSG Uni Rostock im Landespokal.


Fußball-Verbandsliga


Frauen, Sonntag 14 Uhr: Güstrower SC – FSV 02 Schwerin (Jahnstadion)

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: FSV Bentwisch – Güstrower SC

B-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: FSV Malchin – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 13.30 Uhr: Güstrower SC – SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Jahnstadion), PSV Ribnitz-Damgarten – Bölkower SV, Laager SV – Gnoiener SV

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Laager SV – FSV Blau-Weiß Greifswald, FSV Krakow am See – FSV Nordost Rostock

B-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC II – SG Barth/Trin

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – Demminer SV (Jahnstadion)

D-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Laager SV – FSV Bentwisch, 11.15 Uhr: Güstrower SC – FC Förderkader René Schneider II (Jahnstadion)


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 11.30 Uhr: Güstrower SC II – SV Behren-Lübchin (Jahnstadion), 13.30 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – KSG Lalendorf/Wattmannshagen, Sonntag 13.30 Uhr: FSV Nordost Rostock – Bölkower SV II

C-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: FSV Dummerstorf – Güstrower SC II, 11.30 Uhr: TSV Einheit Tessin – Laager SV, Sonntag 11 Uhr: FSV Krakow am See – SG Bützow/Rühn

D-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SV Pastow – Güstrower SC II

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC – FC Förderkader René Schneider (Fischerweg)

F-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: Güstrower SC – FC Förderkader René Schneider (Fischerweg)


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonnabend 13 Uhr: FSV Nordost Rostock II – FSV Krakow am See, Sonntag 13.30 Uhr: Güstrower SC III – SV 90 Lohmen (Borwinseck), SV Eintracht Groß-Wokern – Laager SV II, LSG Lüssow – SV Hafen Rostock II, SV Aufbau Liessow/Diekhof – ESV Lok Rostock

Frauen, Sonnabend 14 Uhr: Rostocker FC III – VfB Traktor Hohen Sprenz

C-Junioren, Sonnabend 11.15 Uhr: SV Klein Belitz – Güstrower SC III (Jahnstadion)

D-Junioren, Sonntag 9 Uhr: FSV Bentwisch II – Bölkower SV

E-Junioren, Sonnabend 12.15 Uhr: Güstrower SC II – SV Rövershagen (Fischerweg), Sonntag 9.30 Uhr: Laager SV – Bambini FA

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SV Pastow – Laager SV, Sonntag 10 Uhr: Schwaaner Eintracht – Güstrower SC II


Fußball-Kreisklasse


Herren, Sonntag 10 Uhr: FSV Nordost Rostock III – KSG Lalendorf/Wattmannshagen II, 11 Uhr: SV Aufbau Liessow/Diekhof II – Post SV Rostock II, 13.30 Uhr: Schwaaner Eintracht II – TSV Langhagen/Kuchelmiß

D-Junioren, Sonnabend 14.30 Uhr: SV Teterow II – SV 90 Lohmen, Sonntag 10 Uhr: FSV Krakow am See – Laager SV II, 12 Uhr: Güstrower SC III – SV Klein Belitz (Jahnstadion)

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC III – SG Motor Neptun Rostock (Fischerweg), 10 Uhr: Bölkower SV – Gnoiener SV, SG Jördenstorf/Thürkow – SV 90 Lohmen

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Bölkower SV – SG Jördenstorf/Thürkow, 11 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – Doberaner FC II, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC III – SV Klein Belitz (Fischerweg)


Handball


Heimspiele des Güstrower HV am Sonntag in der Sporthalle Kessinerstraße:

• Die Männer empfangen um 15 Uhr die HSG Uni Rostock im Landespokal.

• Um 13 Uhr hat die weibliche Jugend C den Malchower SV zu Gast.


Die männliche Jugend D des Güstrower HV tritt am Sonnabend um 13.20 Uhr beim Plauer SV an.

Die Frauen der SG Bützow/Güstrow gastieren am Sonnabend um 16 Uhr beim Mecklenburger SV.


Hallenhockey


Die Mannschaften des ATSV Güstrow bestreiten am Sonnabend folgende Heimspiele in der Sport- und Kongresshalle:

• In der 2. Bundesliga empfangen die Männer um 16 Uhr den ATV Leipzig.

• Die Frauen treffen in der Oberliga um 10.50 Uhr auf den Schweriner SC und um 13.20 Uhr auf die HSG Uni Greifswald.

• Die Mädchen B erwarten um 10.50 Uhr den Schweriner SC.

• Die Mädchen D haben um 10 Uhr den Plauer SV und um 12 Uhr den Stralsunder HC zu Gast.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen