Sportvorschau : GSC empfängt Aufstiegsanwärter

Sport am Wochenende: Verbandsliga-Fußballer haben am Sonnabend um 15 Uhr den Greifswalder FC im Jahnstadion zu Gast

von
03. Juni 2016, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Männer, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower SC – Greifswalder FC (Jahnstadion)

A-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – FC Anker Wismar (Jahnstadion)

B-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: Güstrower SC – FC Schönberg


Fußball-Landesliga


Männer, Sonnabend 15 Uhr: TSV Bützow – Bölkower SV, Laager SV – SV Warnemünde

B-Junioren, Sonntag 15 Uhr: SV Warnemünde – Güstrower SC II

C-Junioren, Sonntag 10 Uhr: Demminer SV – Güstrower SC

D-Junioren, Sonntag 10.30 Uhr: SV Barth – Güstrower SC


Fußball-Kreisoberliga


Männer, Sonntag 12 Uhr: Güstrower SC II – FSV Nordost Rostock (Jahnstadion), TSV Thürkow – FSV Krakow am See, VfB Traktor Hohen Sprenz – SV Jördenstorf, KSG Lalendorf/Wattmannshagen – SG Motor Neptun Rostock

Alte Herren Ü35, Freitag 18.30 Uhr: Güstrower SC – FSV Krakow am See (Jahnstadion), Bölkower SV – ETSV Güstrow, KSG Lalendorf/Wattmannshagen – TSV Thürkow, SV Jördenstorf – SG Einheit Güstrow/Liessow, VfB Traktor Hohen Sprenz – Rostocker FC, Sonntag 10 Uhr: SV 90 Lohmen – LSG Lüssow

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Motor Neptun Rostock – FSV Krakow am See, 10.30 Uhr: Laager SV – FSV Kritzmow

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – Laager SV (Borwinseck)


Fußball-Kreisliga


Männer, Sonnabend 14 Uhr: Güstrower SC III – FSV Nordost Rostock II (Borwinseck), Rostocker FC III – Laager SV, Sukower SV – SV 90 Lohmen, SV Prebberede – LSG Lüssow, SV Aufbau Liessow/Diekhof – TSV Einheit Tessin II

Frauen, Sonntag 10 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – SV Pastow

C-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Güstrower SC III – SSV Satow (Jahnstadion), Sonntag 12 Uhr: SV Hafen Rostock (B-Mädchen) – Bölkower SV

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC II – SV Rövershagen (Fischerweg), Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – SG Bützow/Rühn (Fischerweg), 14 Uhr: FSV Nordost Rostock II – Laager SV

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – FSV Nordost Rostock, 12 Uhr: Güstrower SC II – PSV Rostock (Fischerweg), Sonntag 11 Uhr: Güstrower SC – Union Sanitz (Fischerweg)


Fußball-Kreisklasse


Männer, Sonnabend 11 Uhr: SV Aufbau Liessow/Diekhof II – FSV Bentwisch II, 13 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II – SV Rethwisch II, 14 Uhr: TSV Langhagen/Kuchelmiß – TSV Thürkow II

D-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC III – SV Klein Belitz (Borwinseck), 11 Uhr: FSV Krakow am See – SV Warnow 90 Rostock, SV Warnemünde – SV 90 Lohmen, Sonntag 10 Uhr: TSV Graal-Müritz – SV 90 Lohmen II

E-Junioren, Sonnabend 10.45 Uhr: Güstrower SC III – SG Jördenstorf/Thürkow II, 11 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – Bölkower SV II, Sonntag 9.30 Uhr: Bölkower SV – FSV Kritzmow II, 10.30 Uhr: Gnoiener SV – LSG Lüssow

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: SG Bützow/Rühn III – SG Krakow am See/Lohmen, 9.30 Uhr: SV Klein Belitz – Güstrower SC III


Sportschießen


Am Sonnabend, Beginn 9 Uhr, findet eine Landesmeisterschaft 2016 des Bundes Deutscher Sportschützen auf dem PSG-Schießplatz, statt. Geschossen werden alle Disziplinen, die lt. Sportordnung unter „25m-Schießen für Kurzwaffe“ aufgeführt sind. Freies Training ist eingeschränkt, auf den 50-, 100- und 300m-Bahnen, möglich.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen