zur Navigation springen

Sportvorschau am Wochenende: : GSC-Elf heute unter Flutlicht in Gnoien

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Fußball-Landesligist eröffnet um 19.30 Uhr den 9. Spieltag / Sonnabend Königsschießen der PSG

svz.de von
erstellt am 29.Okt.2014 | 10:27 Uhr

In der Fußball-Landesliga Nord gastieren die Männer des Güstrower SC bereits heute Abend um 19.30 Uhr beim Gnoiener SV. Auf dem PSG-Schießplatz findet am Sonnabend das Königsschießen statt.


Fußball-Verbandsliga


Frauen, Sonntag 14 Uhr: Güstrower SC – SV Waren (Jahnstadion)

A-Junioren, Sonnabend 10.15 Uhr: Güstrower SC – FC Förderkader René Schneider (Jahnstadion)

B-Junioren, Sonntag 11.30 Uhr: Güstrower SC – FC Förderkader René Schneider (Jahnstadion)


Fußball-Landesliga


Männer, heute 19.30 Uhr: Gnoiener SV – Güstrower SC, Sonnabend 13.30 Uhr: PSV Ribnitz-Damgarten – Laager SV, Bölkower SV – Tribseeser SV

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: PSV Ribnitz-Damgarten – Laager SV, 10.30 Uhr: ESV Lok Rostock – FSV Krakow am See

B-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Sievershäger SV – Güstrower SC II

C-Junioren, Freitag 10 Uhr: Güstrower SC – FC Hansa Rostock (Jahnstadion), Sonntag 11 Uhr: FSV Bentwisch – Güstrower SC

D-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Laager SV – Güstrower SC


Fußball-Kreisoberliga


Männer, Sonnabend 10.30 Uhr: Bölkower SV II – FFC Rostock, 13.30 Uhr: Güstrower SC II – VfB Traktor Hohen Sprenz (Jahnstadion), KSG Lalendorf/Wattmannshagen – SG Motor Neptun Rostock

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – Laager SV (Borwinseck), 11 Uhr: FSV Krakow am See – FSV Nordost Rostock

D-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – Doberaner FC (Jahnstadion)

E-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – FC Hansa Rostock II (Fischerweg)

F-Junioren, Sonntag 11 Uhr: Güstrower SC – FC Hansa Rostock II (Fischerweg)


Fußball-Kreisliga


Männer, Sonnabend 11.30 Uhr: Rostocker FC III – SV Aufbau Liessow/Diekhof, 13.30 Uhr: FSV Krakow am See – Güstrower SC III, Sonntag 13.30 Uhr: Laager SV II – SV 90 Lohmen, LSG Lüssow – Sukower SV

C-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC III – SG Groß-Wokern/Lalendorf (Borwinseck)

D-Junioren, Sonntag 9 Uhr: Gnoiener SV – FSV Krakow am See, 10 Uhr: Bölkower SV – PSV Rostock

E-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Laager SV – FC Förderkader René Schneider II

F-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Laager SV – Güstrower SC II


Fußball-Kreisklasse


Männer, Sonntag 10 Uhr: SV Prebberede – TSV Langhagen/Kuchelmiß, 13.30 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II – TSV Rostock II, LSV Boddien SV Aufbau Liessow/Diekhof II

D-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Laager SV II – SV 90 Lohmen, Sonntag 9 Uhr: Güstrower SC III – Rostocker FC III (Jahnstadion)

E-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Güstrower SC III – Bölkower SV (Fischerweg), SV 90 Teterow – SV 90 Lohmen

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Sg Jördenstorf/Thürkow – Güstrower SC III, Sonntag 9 Uhr: SV Teterow 90 II – SG Krakow am See/Lohmen


Fußball-Kreispokal


Frauen, Sonntag 11 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – Gnoiener SV


Schießsport


Am Sonnabend, 9 bis 13 Uhr, findet auf dem PSG-Schießplatz das Königsschießen statt. Geschossen wird Ordonnanzgewehr auf 100 m, freihändig stehend, 5 Schuß Probe und 20 Schuß Wertung. Zeitgleich wird die Vereinsmeisterschaft KK-Langwaffe/Standardgewehr geschossen, hier folgen der Probe 30 Wertungsschüsse.


Handball


Männer, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower HV III – SG Handball Schwerin (Kessinerstraße), 18 Uhr: SV Mecklenburg Schwerin II – Güstrower HV

Frauen, Sonntag 16 Uhr: SV Pädagogik Rostock – SG Bützow/Güstrow

Männliche Jugend B, Sonnabend 13 Uhr: Güstrower HV – Hagenower SV

Männliche Jugend C, Sonnabend 11.30 Uhr: TSG Wismar – Güstrower HV

Männliche Jugend D, Sonnabend 11 Uhr: Güstrower HV – SG Parchim/Matzlow-Garwitz

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen