Sportvorschau : GHV-Sieben empfängt Bützow

Paul Golatowski erwartet mit dem Güstrower HV am Sonnabend den TSV Bützow in der Sporthalle Kessiner Straße.
Paul Golatowski erwartet mit dem Güstrower HV am Sonnabend den TSV Bützow in der Sporthalle Kessiner Straße.

Sport am Wochenende: Güstrower Handball-Männer erwarten am Sonnabend um 17 Uhr den TSV Bützow in der Sporthalle Kessiner Straße

von
11. März 2016, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Handball-MV-Liga


Männer, Sonnabend 17 Uhr: Güstrower HV – TSV Bützow

Männliche Jugend B, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower HV – SV Mecklenburg Schwerin


Handball-Bezirksliga


Männliche Jugend A, Sonnabend 10.30 Uhr: Doberaner SV – Laager SV

Männliche Jugend C, Sonnabend 11 Uhr: Güstrower HV – TSG Wismar

Männliche Jugend D, Sonnabend 13 Uhr: Güstrower HV – SV Mecklenburg Schwerin


Fußball-Verbandsliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower SC – Grimmener SV

Frauen, Sonntag 14 Uhr: Güstrower SC – SG GFC/HFC Greifswald (Jahnstadion)

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: FSV Bentwisch – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: Laager SV – FC Anker Wismar II, 15 Uhr: Bölkower SV – SG Empor Richtenberg

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Sievershäger SV – Güstrower SC II

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – FC Pommern Stralsund (Jahnstadion)

D-Junioren, Sonntag 10 Uhr: Greifswalder FC III – Güstrower SC II, 11.15 Uhr: Güstrower SC – FC Pommern Stralsund


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 11 Uhr: Güstrower SC II – SG Recknitz-Ost Thelkow (Jahnstadion), 12 Uhr: Bölkower SV II – VfB Traktor Hohen Sprenz, Sonntag 13.30 Uhr: SV Jördenstorf – KSG Lalendorf/Wattmannshagen

B-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: Laager SV – SG Doberaner FC/1. FC Obotrit Bargeshagen, 12 Uhr: FSV Kritzmow – FSV Krakow am See

C-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: FSV Nordost Rostock – Laager SV, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – TSV Einheit Tessin (Borwinseck)

D-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Warnow Papendorf – Laager SV


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonnabend 13.30 Uhr: SV 90 Lohmen – Güstrower SC III, Sonntag 13.30 Uhr: Laager SV II – ESV Lok Rostock, 14 Uhr: SV Aufbau Liessow/Diekhof – FSV Nordost Rostock II

Frauen, Sonntag 11 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – SV Gelbensander Grashopper

C-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Doberaner FC II – Güstrower SC III, Sonntag 10.30 Uhr: Bölkower SV – SV Reinshagen

F-Junioren, Sonnabend 8.45 Uhr: Güstrower SC – SG Bützow/Rühn, Güstrower SC II – SG Bützow/Rühn II


Fußball-Kreisklasse


Herren, Sonntag 13.30 Uhr: ESV Lok Rostock II – TSV Langhagen/Kuchelmiß, LSV Boddin – KSG Lalendorf/Wattmannshagen II, SV Rethwisch II – SV Aufbau Liessow/Diekhof II

D-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC III – FSV Dummerstorf II, 11 Uhr: SV 90 Lohmen – FSV Kritzmow II, 15 Uhr: SV Warnow 90 Rostock – SV 90 Lohmen II

E-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – Rostocker FC (D-Mädchen), Sonntag 9.30 Uhr: Bölkower SV – Fußballzwerge Rostock, 10 Uhr: TSV Einheit Tessin – LSG Lüssow, 10.30 Uhr: Gnoiener SV – Bölkower SV II

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Bölkower SV – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 10 Uhr: SG Groß Wokern/Lalendorf – Güstrower SC III


Hallenfußball


Der Laager SV lädt am Sonnabend, ab 9 Uhr, zum Key-Cup in die Recknitzsporthalle eine. Daran nehmen die SG Warnow Papendorf, der SV Grün-Weiß Jürgenshagen, der TSV Einheit Tessin, der ESV/Lok Rostock, der Post SV Rostock und der ETSV Güstrow teil.


Hallenhockey


Am Wochenende findet in der Sport- und Kongresshalle die Ostdeutsche Meisterschaft für Mädchen B (Sonnabend 10 bis 18 Uhr) und Knaben B (Sonntag 10 bis 15 Uhr) statt. 21 Mannschaften aus sechs Bundesländer sind vor Ort.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen