Sportvorschau : GHV gastiert beim Spitzenteam

Die Güstrower Handball-Männer um Sebastian von Weiß (Nr. 17) haben am Sonntag ein schweres Auswärtsspiel vor der Brust.
Foto:
Die Güstrower Handball-Männer um Sebastian von Weiß (Nr. 17) haben am Sonntag ein schweres Auswärtsspiel vor der Brust.

Sportvorschau: Güstrower Handball-Männer spielen am Sonntag beim Stralsunder HV II (2.) / Fußballer starten in die Punktspiele

von
04. März 2016, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Männer, Sonnabend 14 Uhr: FSV Einheit Ueckermünde – Güstrower SC

A-Junioren, Freitag 19.30 Uhr: Güstrower SC – FC Mecklenburg Schwerin (Jahnstadion)

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC – SV Hafen Rostock (Jahnstadion)


Fußball-Landesliga


Männer, Freitag 19.30 Uhr: FSV Kühlungsborn – Bölkower SV, Sonntag 14 Uhr: SG Empor Richtenberg – Laager SV

B-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – SG Barth/Trinwillershagen

C-Junioren, Sonntag 10 Uhr: SV Teterow – Güstrower SC

D-Junioren, Sonntag 10 Uhr: FC Förderkader René Schneider II – Güstrower SC, 12 Uhr: Güstrower SC II – SV Barth


Fußball-Kreisoberliga


Männer, Sonnabend 13.30 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – Güstrower SC II, KSG Lalendorf/Wattmannshagen – SV Eintracht Groß-Wokern, Sonntag 10 Uhr: PSV Rostock II – FSV Krakow am See, 13 Uhr: SV Warnemünde II – Bölkower SV II

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SV Rethwisch – Laager SV, 10.30 Uhr: FSV Krakow am See – FSV Dummerstorf

C-Junioren, Sonntag 12.30 Uhr: Rostocker FC II – Laager SV

D-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – HSG Warnemünde


Fußball-Kreisliga


Männer, Sonnabend 11.30 Uhr: Rostocker FC III – LSG Lüssow, Sonntag 13 Uhr: BSG HK Rostock – SV 90 Lohmen, 13.30 Uhr: Güstrower SC III – SV Prebberede (Jahnstadion), SV Aufbau Liessow/Diekhof – Laager SV II

C-Junioren, Sonntag 10 Uhr: Bölkower SV – Güstrower SC III

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – SV Teterow


Fußball-Kreisklasse


Männer, Sonntag 11 Uhr: SV Aufbau Liessow/Diekhof II – SV Eintracht Groß-Wokern II, 13.30 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II – SG Warnow Papendorf II, TSV Langhagen/Kuchelmiß – SV Alt Sührkow

D-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: SV 90 Lohmen II – SV Teterow II, 10 Uhr: TSV Einheit Tessin – FSV Krakow am See, 11 Uhr: SV 90 Lohmen – Fußballzwerge Rostock, Sonntag 10 Uhr: TSV Graal-Müritz – Güstrower SC III


Fußball-Testspiele


E-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Bölkower SV – FSV Kritzmow II, 13 Uhr: Güstrower SC II – FSV Bentwisch (Jahnstadion), Sonntag 10 Uhr: Laager SV – Schwaaner Eintracht


Handball-MV-Liga


Männer, Sonntag 16 Uhr: Stralsunder HV II – Güstrower HV

Männliche Jugend B, Sonntag 12.15 Uhr: Stralsunder HV – Güstrower HV


Handball-Bezirksliga


Männliche Jugend A, Sonnabend 14 Uhr: TSG Wittenburg – Laager SV

Weibliche Jugend B, Sonntag 11 Uhr: Laager SV – SV Grün-Weiß Schwerin

Männliche Jugend C, Sonnabend 12.15 Uhr: Schwaaner SV – Güstrower HV

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen