zur Navigation springen
Lokaler Sport Güstrower Anzeiger

25. November 2017 | 10:51 Uhr

Sportvorschau : GHV empfängt Schwaan

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Sport am Wochenende: Güstrower Handball-Männer genießen Heimrecht

von
erstellt am 24.Mär.2017 | 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Handball-MV-Liga


Männer, Sonnabend 17 Uhr: Güstrower HV – Schwaaner SV

Männliche Jugend B, Sonnabend 11.30 Uhr: Güstrower HV – HSG ESV Schwerin-Leezen, 13 Uhr: Güstrower HV – Sternberger HV (beide Spiele finden in Sternberg statt)


Handball-Bezirksliga


Männer, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower HV II – Plauer SV

Männliche Jugend C, Sonnabend 13 Uhr: Güstrower HV – TSG Wismar


Fußball-Verbandsliga


A-Junioren, Sonnabend 10.30 Uhr: FC Förderkader rene Schneider – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Grimmener SV – Laager SV, Sonntag 10 Uhr: Güstrower SC II – Sievershäger SV

C-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Rostocker FC II – Güstrower SC

D-Junioren, Sonntag 11 Uhr: FC Pommern Stralsund – Güstrower SC II, 12 Uhr: Güstrower SC – PSV Ribnitz-Damgarten


Fußball-Kreisoberliga


Alt-Herren Ü35, heute 17.45 Uhr: ETSV Güstrow – Güstrower SC, Bölkower SV – SV Jördenstorf, SV Teterow – FSV Krakow am See, SG Einheit Güstrow/Liesow – KSG Lalendorf/Wattmannshagen, Sonntag 10 Uhr: SV 90 Lohmen – LSG Lüssow

C-Junioren, Sonnabend 12.45 Uhr: Doberaner FC – Laager SV, Sonntag 11 Uhr: FSV Kritzmow – Güstrower SC II


Fußball-Kreisliga


Frauen, Sonntag 11 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – Stralsunder FC

C-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: SV 90 Lohmen – LSG Elmenhorst

E-Junioren, Sonntag 11 Uhr: Güstrower SC II – FSV Dummerstorf

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – SV Teterow, SV Hafen Rostock II – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – SG Bützow/Rühn


Fußball-Kreisklasse


D-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – Bölkower SV, Sonntag 10 Uhr: Güstrower SC III – SG Jördenstorf/Thürkow, SG Groß-Wokern/Lalendorf II – SG Krakow am See/Lohmen

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC III – SV Klein Belitz, 10 Uhr: SG Krakow am See – Güstrower SC, Bölkower SV – SV Teterow II, Sonntag 10 Uhr: LSG Lüssow – Laager SV

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SV Warnemünde – Güstrower SC, Sonntag 9.30 Uhr: SG Bützow/Rühn II – Güstrower SC III


Fußball-Kreispokal


Herren, Sonnabend 12.30 Uhr: Bölkower SV II – TSV Einheit Tessin II

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen