zur Navigation springen
Lokaler Sport Güstrower Anzeiger

12. Dezember 2017 | 11:34 Uhr

fussball : Ganz im Zeichen des Fußballs

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Lokaler Sport am Wochenende: Viele Sportarten pausieren / Auftakt der Segelsaison auf Güstrower Inselsee


Fußball-Landesliga


Männer Nord 18. Spieltag, Sonnabend 14 Uhr: Laager SV – 1. FC Binz, 15 Uhr: Bölkower SV – SV Hafen Rostock, Sonntag 14 Uhr: FSV Kühlungsborn – Güstrower SC

A-Junioren Mitte NSP, Sonntag 10 Uhr: SG Einheit Crivitz – FSV Krakow am See

C-Junioren Staffel I, Mittwoch 16.30 Uhr: Güstrower SC – FC Hansa Rostock DI (Jahnstadion)


Fußball-Landesklasse


Staffel I 18. ST, Sonnabend 14 Uhr: SV Chemnitz – Güstrower SC II


Fußball-Kreisoberliga


Männer St. II 22. ST, Sonnabend 12.15 Uhr: Bölkower SV II – SV Warnemünde II, 15 Uhr: SG Motor Neptun Rostock – FSV Krakow am See, SG Recknitz-Ost Thelkow – VfB Traktor Hohen Sprenz, Sonntag 14 Uhr: Laager SV II – SV Lohmen, TSV Einheit Tessin – KSG Lalendorf/Wattmannshagen

B-Junioren 13. ST, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – Laager SV (Borwinseck)

E-Junioren 15. ST, Sonntag 9.30 Uhr: GSC – FC Hansa Rostock E II (Fischerweg)


Fußball-Kreisliga


Männer St. III 16. ST, Sonntag 10 Uhr: SV Prebberede – GSC III, 14 Uhr: SV Aufbau Liessow/Diekhof –
SV Teterow II

Männer St. I 16. ST, Sonntag 14 Uhr: SV Fortuna Bernitt – LSG Lüssow

Alte Herren Ü35 St. I 3. ST, heute 17.30 Uhr: FSV Krakow am See – KSG Lalendorf/Wattmannshagen, 18.30 Uhr: Bölkower SV – TSV Thürkow, LSG Lüssow – SG Laage/Liessow, ETSV Güstrow – SV Lohmen, SV Einheit Güstrow – GSC, SV Teterow – SV Eintracht Groß Wokern

Alte Herren Ü35 St. II 1. ST, heute 19 Uhr: Rostocker FC – VfB Traktor Hohen Sprenz

C-Junioren 16. ST, Sonnabend 9.30 Uhr: GSC III – Laager SV (Jahnstadion), Sonntag 11 Uhr: FSV Krakow am See – SV Warnemünde, SV Reinshagen – SG Groß Wokern/Lalendorf

D-Junioren 16. ST, Sonnabend 11 Uhr: LSG Elmenhorst II – GSC III (Lichtenhagen)

E-Junioren St. II 13. ST, Sonntag 9 Uhr: GSC II – TSV Bützow (Fischerweg)

F-Junioren 18. ST, Sonntag 9 Uhr: Laager SV – SV Warnemünde, 11 Uhr: GSC II – FSV Kühlungsborn (Fischerweg)


Fußball-Kreisklasse


Männer St. III 16. ST, Sonnabend 13 Uhr: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II – TSV Langhagen/Kuchelmiß

Männer St. II 16. ST, Sonntag 10 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz II – SKV Steinhagen

D-Junioren 13. ST, Sonnabend 10 Uhr: SV Warnemünde II – SG Groß Wokern/Lalendorf, GSC IV spielfrei

E-Junioren St. II 18. ST, Sonnabend 10 Uhr: SV Lohmen II – SG Warnow Papendorf II, SG Groß Wokern/Lalendorf II – FSV Krakow am See (Groß Wokern), 11 Uhr: SV Lohmen – TSV Einheit Tessin, GSC III – SG Groß Wokern/Lalendorf (Fischerweg), Sonntag 10 Uhr: SV Teterow II – Bölkower SV

F-Junioren St. II, 15. ST, Sonntag 10 Uhr: Bölkower SV – SG Jördenstorf/Thürkow, SG Groß Wokern/Lalendorf – SV Lohmen (Groß Wokern), erst am 30.4.: GSC III – SV Teterow II


Fußball-Kreispokal


Frauen 3. Runde, Sonntag 14 Uhr: TSV Bützow – LSG Lüssow (Vierburgweg)


Segeln


Saisonauftakt für die Segler des SV Einheit Güstrow ist Sonnabend in Zusammenarbeit mit dem WVG das traditionelle Ansegeln.


Radwandern


Der Sumpfsee soll heute umrundet werden. Stationen der ca. 30 km langen Tour sind Bülow und Ganschow. Los geht es um 14.30 Uhr. Treffpunkt ist der Markt, Ecke Pfarrkirche.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen