Handball : TSV-Männer gastieren in Güstrow

Henning Zisler will sich mit dem TSV Bützow am Sonnabend beim Güstrower HV mächtig ins Zeug legen, um zu punkten.
Henning Zisler will sich mit dem TSV Bützow am Sonnabend beim Güstrower HV mächtig ins Zeug legen, um zu punkten.

Sportvorschau: Bützower Handballer reisen am Sonnabend zum Derby in die Barlachstadt / SSV empfängt SG Parchim/Matzlow-Garwitz

von
11. März 2016, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):

Handball

Der TSV Bützow spielt am Sonnabend wie folgt:

• Die Männer gastieren um 17 Uhr beim Güstrower HV (Sporthalle Kessiner Straße).

• Die Frauen empfangen um 18 Uhr den Stralsunder HV.

• Die männliche Jugend A begrüßt um 16 Uhr den HSV Waren.

• Die weibliche Jugend C erwartet um 12 Uhr den Hagenower SV.

• Die männliche Jugend D1 trifft um 14 Uhr auf den Plauer SV.

• Die männliche Jugend D2 tritt um 14 Uhr bei der TSG Wittenburg an.

• Die männliche Jugend E hat um 10 Uhr den Plauer SV zu Gast.

Der Schwaaner SV trifft auf folgende Gegner:

• Die MV-Liga-Männer empfangen am Sonnabend um 16 Uhr die SG Parchim/Matzlow-Garwitz.

• Die Bezirksliga-Männer gastieren am Sonntag um 10 Uhr beim Ribnitzer HV II.

• Die männliche Jugend B erwartet am Sonnabend um 14 Uhr die SG Parchim/Matzlow-Garwitz.

• Die männliche Jugend E begrüßt am Sonnabend um 12.15 Uhr den Ribnitzer HV.

Fußball

Der TSV Bützow ist folgendermaßen aktiv:

• Die Landesliga-Männer gastieren am Sonntag um 14 Uhr beim VfL Bergen.

• Die Kreisliga-Männer treten am Sonntag um 13.30 Uhr beim FSV Dummerstorf II an.

• Die Frauen haben am Sonntag um 10 Uhr den SV Pastow zu Gast (Vierburg).

Die SG Bützow/Rühn spielt wie folgt:

• Die B-Junioren begrüßen am Sonnabend um 9.30 Uhr die SG Groß-Wokern/Lalendorf (in Rühn)

• Die D-Junioren empfangen am Sonnabend um 10 Uhr den FSV Nordost Rostock II (in Rühn).

• Die E-Junioren sind am Sonnabend um 9 Uhr beim FC Förderkader René Schneider zu Gast.

• Die E2-Junioren spielen am Sonntag um 9 Uhr beim Sievershäger SV.

• Die E-Mädchen treffen am Sonnabend um 11.30 Uhr auf den FSV Kühlungsborn II.

• Die F-Junioren gastieren am Sonnabend um 8.45 Uhr beim Güstrower SC (Jahnstadion).

• Die F2-Junioren treten am Sonnabend um 8.45 Uhr beim Güstrower SC II an (Jahnstadion).

• Die F3-Junioren erwarten am Sonnabend um 9 Uhr den FSV Dummerstorf (Am Wall).

Der SV Klein Belitz misst sich mit folgenden Gegnern:

• Die Männer treten am Sonntag um 13 Uhr beim SV Reinshagen an.

• Die C-Junioren begrüßen am Sonntag um 10 Uhr die SG Warnow Papendorf.

• Die D-Junioren gastieren am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Groß-Wokern/Lalendorf II.

• Die F-Junioren empfangen am Sonnabend um 10 Uhr den SV Teterow II.

Die Schwaaner Eintracht ist mit folgenden Teams im Einsatz:

• Die Männer gastieren am Sonnabend um 13.30 Uhr beim FSV Kühlungsborn II.

• Die C-Junioren erwarten am Sonnabend um 10 Uhr die SG Neubukow/Mulsow/Rerik.

• Die D-Junioren treten am Sonnabend um 11 Uhr bei der LSG Elmenhorst an.

• Die E-Junioren empfangen am Sonnabend um 10 Uhr den Rostocker FC.

• Die E2-Junioren haben am Sonntag um 10 Uhr den PSV Rostock zu Gast.

• Die F-Junioren begrüßen am Sonntag um 10 Uhr den SV Union Sanitz.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen spielt am Sonnabend um 17 Uhr beim UFC Arminia Rostock.

Der FSV Rühn gastiert am Sonntag um 13.30 Uhr beim SV Rethwisch.

Der SV Fortuna Bernitt begrüßt am Sonntag um 13.30 Uhr den Doberaner FC II.

Der SKV Steinhagen hat am Sonntag um 14 Uhr die LSG Elmenhorst II zu Gast.

Der LSV Zernin tritt am Sonntag um 13.30 Uhr beim MSV Dahmen an.

Die Ü50 des SV Grün-Weiß Jürgenshagen nimmt am Sonnabend, ab 9 Uhr, an einem Hallenturnier des Laager SV teil.

Tischtennis

Die Landesliga-Truppe des FSV Rühn gastiert am Sonntag um 10 Uhr beim SV Aufbau Parchim III.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen