Sportvorschau : TSV-Elf zieht zum Auftakt um

Bützower Landesliga-Männer spielen am Sonnabend, 14 Uhr, gegen den SV Rot-Weiß Trinwillershagen in Rühn

von
04. März 2016, 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball


Die Landesliga-Männer des TSV Bützow empfangen am Sonnabend um 14 Uhr den SV Rot-Weiß Trinwillershagen auf dem Sportplatz in Rühn.

Die Kreisliga-Herren des TSV Bützow erwarten am Sonntag um 14.30 Uhr den SV Rethwisch auf dem Sportplatz am Vierburgweg.

Die SG Bützow/Rühn tritt wie folgt an:

• Die B-Junioren gastieren am Sonnabend um 13 Uhr beim SV Pastow.

• Die D-Junioren spielen am Sonnabend um 10 Uhr beim FSV Kritzmow.

• Die beiden F-Junioren-Teams treten am Sonnabend um 10 Uhr beim SV Warnemünde an.

Der SV Klein Belitz ist wie folgt aktiv:

• Die Männer begrüßen am Sonnabend um 13.30 Uhr den FC Rostock United.

• Die C-Junioren haben am Sonnabend um 10 Uhr die SG Groß-Wokern/Lalendorf zu Gast.

Die Schwaaner Eintracht schickt folgende Teams ins Punktspielgeschehen:

• Die Männer erwarten am Sonnabend um 13.30 Uhr die SG Fiko Rostock.

• Die D-Junioren treffen am Sonntag um 10 Uhr den SV Hafen Rostock III.

• Die E-Junioren gastieren am Sonntag um 10 Uhr beim Laager SV.

• Die F-Junioren haben am Sonntag um 10 Uhr den FC Förderkader René Schneider zu Gast.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen erwartet am Sonntag um 13.30 Uhr den Sievershäger SV.

Der FSV Rühn empfängt am Sonntag um 10 Uhr den SV Parkentin.

Der SV Fortuna Bernitt spielt am Sonnabend um 13 Uhr beim UFC Arminia Rostock II.

Der SKV Steinhagen gastiert am Sonntag um 10 Uhr beim Kröpeliner SV II.

Der LSV Zernin hat am Sonntag um 10 Uhr den TSV Thürkow II auf dem Sportplatz am Vierburgweg in Bützow zu Gast.


Handball


Der TSV Bützow spielt am Sonnabend folgendermaßen:

• Die Männer begrüßen um 17 Uhr den SV Warnemünde.

• Die Frauen empfangen um 15 Uhr den SV Warnemünde.

• Die weibliche Jugend C gastiert um 10 Uhr beim VfL Blau-Weiß Neukloster.

• Die männliche Jugend D1 tritt um 10 Uhr bei der TSG Wismar an.

• Die männliche Jugend D2 erwartet um 13 Uhr den SV Crivitz.

• Die männliche Jugend E trifft um 11 Uhr auf den Schwaaner SV.

Der Schwaaner SV ist mit folgenden Mannschaften im Einsatz:

• Die Frauen haben am Sonnabend um 14 Uhr den SV Crivitz zu Gast.

• Die männliche Jugend B gastiert am Sonntag um 12 Uhr beim Stavenhagener SV.

• Die männliche Jugend C erwartet am Sonnabend um 12.15 Uhr den Güstrower HV.

• Die männliche Jugend D tritt am Sonnabend um 10.30 Uhr beim HC Empor Rostock an.


Tischtennis


Die Landesliga-Mannschaft des FSV Rühn empfängt am Sonntag um 10 Uhr den TTC Grün-Weiß Waren.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen