zur Navigation springen
Lokaler Sport Bützower Zeitung

22. Oktober 2017 | 10:27 Uhr

Bützow : TSV bittet zum Handball-Gipfel

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Sportvorschau: Bützower Männer treffen morgen um 18 Uhr in der Wilhelm-Schröder-Sporthalle auf den Stavenhagener SV

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende
(soweit gemeldet):


Handball-MV-Liga


Die Männermannschaft des TSV Bützow (1.) empfängt morgen den Stavenhagener SV (3.) zum Spitzenspiel. Anpfiff in der Wilhelm-Schröder-Sporthalle ist um 18 Uhr.

 

Die Frauen der SG Bützow/Güstrow begrüßen morgen um 16 Uhr den Mecklenburger SV in der Wilhelm-Schröder-Sporthalle.


Handball-Verbandsliga


Die Frauen des Schwaaner SV treten morgen um 15.30 Uhr beim SV Einheit Teterow an.


Handball-Bezirksliga


Die männliche Jugend C des TSV Bützow gastiert morgen um 14.45 Uhr beim Plauer SV.


Handball- Landesbestenermittlung


Die weibliche Jugend D des TSV Bützow ist morgen Gastgeber der Vorrundenstaffel 2. In der Wilhelm-Schröder-Sporthalle trifft sie ab 11.30 Uhr auf den SV Warnemünde/Eintracht Rostock, SV Fortuna Neubrandenburg, Rostocker HC und SG Aufbau Boizenburg.

 

Die männliche Jugend E I gastiert dagegen morgen ab 11.30 Uhr in Wittenburg und misst sich dort mit der heimischen TSG, dem HSV Peenetal Loitz, Schwaaner SV und HC Empor Rostock II.

 

Die männliche Jugend E II spielt zeitgleich beim Hagenower SV II gegen den HC Empor Rostock I, SV Fortuna Neubrandenburg und Stralsunder HV.


Fußball-Landesliga


Die Männer des TSV Bützow erwarten morgen um 14 Uhr den VfL Bergen auf dem Sportplatz am Wall.

 

Die A-Junioren des TSV Bützow begrüßen morgen um 10 Uhr den PSV Rostock auf dem Sportplatz am Vierburgweg.

 

Die C-Junioren des FSV Rühn treten morgen um 11 Uhr beim VfL Bergen an.


Fußball-Landesklasse


Die Männer des SV Klein Belitz gastieren am Sonntag um 14 Uhr beim SSV Satow.


Fußball-Kreisoberliga


Die erste Männermannschaft der Schwaaner Eintracht gastiert am Sonntag um 14 Uhr beim SV Jördenstorf.

 

Die Herren des FSV Rühn treffen am Sonntag um 14 Uhr auf den LSV Wahrstorf.

 

Die Rühner D-Jugend empfängt morgen um 9.30 Uhr die LSG Elmenhorst.

 

Die F-Jugend des FSV Rühn erwartet morgen um 10.30 Uhr den PSV Rostock.


Fußball-Kreisliga


Die zweite Männermannschaft des TSV Bützow hat am Sonntag um 14 Uhr den SV Fortuna Bernitt auf dem Sportplatz am Vierburgweg zu Gast.

 

Die Herren-Reserve des SV Klein Belitz empfängt am Sonntag um 10 Uhr den SC Viktoria Rostock.

 

Die zweite Männermannschaft der Schwaaner Eintracht begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den SV Teterow II.

 

Der LSV Zernin spielt am Sonntag um 12 Uhr bei den Rostock Rangers.

 

Am Sonntag treffen um 11 Uhr die C-Junioren der Schwaaner Eintracht und des SV Klein Belitz aufeinander.

 

Die E-Junioren des TSV Bützow empfangen am Sonntag um 10.30 Uhr die SG Neubukow/Rerik/Mulsow auf dem Sportplatz am Wall.

 

Die E-Jugend des FSV Rühn erwartet am Sonntag um 11 Uhr den Güstrower SC II.

 

Zeitgleich kickt die F-II-Jugend des FSV Rühn beim FSV Bentwisch.

 

Die F-Jugend des TSV Bützow spielt morgen um 9 Uhr beim Laager SV.


Fußball-Kreisklasse


Der SKV Steinhagen begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den Sievershäger SV III.

 

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen kickt zeitgleich beimSV Rövershagen II.

 

Die D-Jugend des TSV Bützow ist morgen um 8.30 Uhr beim Güstrower SC IV zu Gast.

 

Die Klein-Belitzer D-Jugend trifft morgen um 11 Uhr auf die SG Jördenstorf/Thürkow.

 

Die D-Junioren der Schwaaner Eintracht sind am Sonntag um 10 Uhr bei der SG Groß-Wokern/Lalendorf zu Gast.

 

Die E-Jugend der Schwaaner Eintracht spielt am Sonntag um 10 Uhr gegen den SV Teterow II.

 

Die Schwaaner F-Jugend empfängt morgen um 10 Uhr den Bölkower SV.

 

Die F-Jugend des SV Klein Belitz hat morgen um 9.30 Uhr den Güstrower SC III zu Gast.

 

Die F-II-Junioren des TSV Bützow treffen morgen um 9.30 Uhr auf den FSV Dummerstorf (Sportplatz am Wall).


Fußball-Kreisturnier


Die G-Junioren des TSV Bützow kicken morgen in Papendorf, treffen dort auf den Sievershäger SV, FSV Nordost Rostock II, FC Förderkader René Schneider, Güstrower SC und die SG Warnow Papendorf.


Tischtennis- Verbandsliga


Der FSV Rühn gastiert morgen um 14 Uhr beim Tabellenzweiten, Blesewitzer SV.

 

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen