zur Navigation springen

Sportvorschau : TSV bittet SSV zum Prestigeduell

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Bützower Handball-Männer empfangen morgen um 17 Uhr den Schwaaner SV / Sonntag Fußball-Derby in Rühn

svz.de von
erstellt am 18.Sep.2014 | 10:11 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region vom Wochenende (soweit gemeldet):


Handball


Der TSV Bützow spielt folgendermaßen:

• Die erste Männermannschaft erwartet morgen um 17 Uhr den Schwaaner SV.

• Die zweite Männermannschaft begrüßt morgen um 19 Uhr die SG Crivitz-Banzkow.

• Die männliche Jugend B hat am Sonntag um 13.30 Uhr den SV Blau-Weiß Grevesmühlen zu Gast.

• Die weibliche Jugend B empfängt morgen um 10.30 Uhr den SV Blau-Weiß Grevesmühlen.

• Den selben Gegner begrüßt die männliche Jugend D am Sonntag um 10.30 Uhr.

• Die weibliche Jugend D empfängt am Sonntag um 12 Uhr den SV Grün-Weiß Schwerin III.

• Die männliche Jugend E trifft am Sonntag um 9 Uhr auf den SV Blau-Weiß Grevesmühlen.

• Die weibliche Jugend E erwartet morgen um 9 Uhr den SV Grün-Weiß Schwerin III.

Der Schwaaner SV ist wie folgt im Einsatz:

• Die erste Männermannschaft gastiert morgen um 17 Uhr beim TSV Bützow.

• Die zweite Männermannschaft tritt am Sonntag um 11 Uhr beim HC Empor Rostock IV an.

• Die Frauen spielen morgen um 14 Uhr beim VfL Grün-Weiß Schwerin III.

• Die männliche Jugend B gastiert morgen um 16 Uhr beim HSV Waren.

• Die weibliche Jugend B begrüßt morgen um 11.30 Uhr den Güstrower HV.

• Die männliche Jugend C ist am Sonntag um 14 Uhr bei der SG Parchim/Matzlow-Garwitz zu Gast.

• Die männliche Jugend D erwartet morgen um 11 Uhr den HC Empor Rostock.

Die Frauen der SG Bützow/Güstrow empfangen morgen um 15 Uhr den SV Warnemünde in der Wilhelm-Schröder-Sporthalle.


Badminton


Der Nachwuchs des TSV Bützow startet morgen um 10 Uhr beim ersten Ranglisten-Turnier in Malchin.

Die zweite Vertretung der Spielgemeinschaft Bützow/Neubrandenburg spielt am Sonntag um 10 Uhr in Neubrandenburg gegen den TSV Gral Müritz und gegen die Spielgemeinschaft Saßnitz/ Stralsund II.


Fußball


Der TSV Bützow kickt wie folgt:

• Die erste Männermannschaft begrüßt morgen um 14 Uhr den FSV Kühlungsborn.

• Die Männer-Reserve empfängt am Sonntag um 14 Uhr den SV Rethwisch.

• Die Frauen erwarten am Sonntag um 10 Uhr den SV Rot-Weiß Trinwillershagen.

• Die D-Jugend trifft auf den 1. FC Obotrit Bargeshagen.

• Die E-Jugend empfängt morgen um 10.30 Uhr den Rostocker FC (Mädchen D-Jugend).

• Die G-Junioren spielen morgen um 14 Uhr bei einem Kreisturnier in Güstrow (Fischerweg).

Die SG Bützow/Rühn tritt wie folgt an:

• Die A-Jugend gastiert morgen um 10 Uhr beim SV Teterow.

• Die C-Junioren erwarten morgen um 10 Uhr den Laager SV in Rühn.

Der FSV Rühn kickt folgendermaßen:

• Die Männer haben am Sonntag um 14 Uhr den SV Grün-Weiß Jürgenshagen zu Gast.

• Die D-Jugend gastiert am Sonntag um 9.30 Uhr bei der SG Motor Neptun Rostock.

• Die E-II-Jugend empfängt morgen um 11 Uhr den Rostocker FC III.

• Die G-Junioren spielen morgen um 14 Uhr bei einem Kreisturnier in Güstrow (Fischerweg).

Der SV Klein Belitz ist wie folgt aktiv:

• Die erste Männermannschaft begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den PSV Rostock.

• Die zweite Männermannschaft erwartet am Sonntag um 10 Uhr den VfB Hohen Luckow.

• Die D-Jugend kickt morgen um 10 Uhr bei der SG Warnow Papendorf.

• Die E-Jugend hat morgen um 10 Uhr den FSV Bentwisch II zu Gast.

Die Schwaaner Eintracht spielt folgendermaßen:

• Die erste Männermannschaft empfängt morgen um 14 Uhr den SV Steilküste Rerik.

• Die zweite Männermannschaft hat am Sonntag um 14 Uhr den LSV Zernin zu Gast.

• Die C-Jugend begrüßt morgen um 10 Uhr Union Sanitz.

• Zeitgleich erwartet die D-Jugend den PSV Rostock.

• Die F-Jugend hat am Sonntag um 10 Uhr den FC Förderkader René Schneider zu Gast.

• Die G-Junioren spielen morgen um 14 Uhr bei einem Kreisturnier in Güstrow (Fischerweg).

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen gastiert am Sonntag um 14 Uhr beim FSV Rühn.

Der SKV Steinhagen tritt am Sonntag um 12 Uhr beim PSV Rostock IV an.

Der LSV Zernin gastiert am Sonntag um 14 Uhr bei der Schwaaner Eintracht II.

Der SV Fortuna Bernitt spielt am Sonntag um 10 Uhr beim Post SV Rostock.


Tischtennis


Die Männermannschaften des FSV Rühn spielen wie folgt:

• Die „Erste“ erwartet am Sonntag um 10 Uhr den TSV Rostock Süd V.

• Die „Zweite“ begrüßt heute um 19 Uhr den SV Aufbau Parchim III.


zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen