Sportvorschau : Schwaaner Männer kämpfen ums Finale

von
05. Mai 2017, 05:00 Uhr

Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Handball


Im Halbfinale des Handball-Landespokals treffen die Männer des Schwaaner SV am Sonntag, 11 Uhr, in der Güstrower Sport- und Kongresshalle auf den Ribnitzer HV.

Spielplan

Sonntag 9.30 Uhr: SV Crivitz – SG Uni Greifswald/Loitz (Frauen), 11 Uhr: Schwaaner SV – Ribnitzer HV (Männer), 12.30 Uhr: SV Warnemünde – SV Grün-Weiß Schwerin II, 14 Uhr: Stralsunder HV II – SV Mecklenburg Schwerin II (Männer, 16 Uhr: Finale Frauen, 18 Uhr: Finale Männer (alle Spiele in der Sport- und Kongresshalle Güstrow)


Fußball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die Verbandsliga-Männer gastieren heute um 20 Uhr beim Greifswalder FC.

• Die Kreisoberliga-Herren sind am Sonntag um 11 Uhr beim FC Rostock United zu Gast.

• Die Ü35 empfängt heute um 18.30 Uhr den FSV Kühlungsborn.

• Die Frauen genießen am Sonntag um 10 Uhr gegen den Stralsunder FC Heimvorteil.

Der Nachwuchs der SG Bützow/Rühn ist wie folgt im Einsatz:

• Die B-Junioren begrüßen am Sonnabend um 9.30 Uhr die SG Barth/Trinwillershagen (in Rühn).

• Die B2-Junioren empfangen am Sonnabend um 11.15 Uhr die SG Groß-Wokern/Lalendorf.

• Die D-Junioren gastieren am Sonntag um 11 Uhr bei Union Sanitz.

• Die D-Mädchen sind am Sonntag um 11.30 Uhr bei Union Sanitz II gefordert.

• Die E-Jugend erwartet am Sonnabend um 11 Uhr den Güstrower SC.

• Die F2-Junioren treffen am Sonntag um 9.30 Uhr auf Union Sanitz.

• Die F3-Junioren spielen am Sonntag um 10 Uhr bei der SG Groß-Wokern/Lalendorf.

Der SV Klein Belitz trifft auf folgende Konkurrenz:

• Die Männer gastieren am Sonnabend um 15 Uhr bei der TSG Neubukow.

• Die B-Junioren treten am Sonnabend um 11 Uhr bei der SG Neubukow/Mulsow/Rerik an.

• Die C-Junioren kicken am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Warnow Papendorf.

• Die F-Junioren haben am Sonntag um 10 Uhr die Schwaaner Eintracht zu Gast.

Die Schwaaner Eintracht spielt folgendermaßen:

• Die Männer kicken am Sonnabend um 14 Uhr bei der SG Fiko Rostock.

• Die B-Junioren treten am Sonnabend um 10.30 Uhr beim FSV Kühlungsborn an.

• Die D-Junioren gastieren am Sonnabend um 10 Uhr beim SV Rövershagen II.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen ist wie folgt im Einsatz:

• Die Männer empfangen am Sonntag 14 Uhr den SV Pastow II.

• Die Ü35 spielt heute um 18.30 Uhr beim SV Steilküste Rerik.

Der FSV Rühn spielt am Sonnabend um 11 Uhr bei der SG Motor Neptun Rostock II.

Der SV Fortuna Bernitt begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den SV Steilküste Rerik.

Der LSV Zernin ist am Sonntag um 14 Uhr beim Güstrower SC III zu Gast.

Der SKV Steinhagen gastiert am Sonntag um 12.30 Uhr beim Rostocker FC IV.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen