zur Navigation springen

Sportvorschau : Saisonfinale in der Kreisliga

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Zerniner Fußballer erwarten am Sonntag den SV Fortuna Bernitt zum Derby / Letztes Spieltag auch in der Kreisklasse

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet):


Fußball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die erste Männermannschaft begrüßt morgen um 15 Uhr den PSV Ribnitz-Damgarten auf dem Sportplatz am Wall.

• Die zweite Männermannschaft gastiert am Sonntag um 14 Uhr beim FSV Nordost Rostock.

• Die Frauen empfangen am Sonntag um 11 Uhr den Gnoiener SV auf dem Sportplatz am Vierburgweg.

• Die A-Jugend tritt morgen um 10 Uhr beim SV Rövershagen an.

• Die F-Junioren haben morgen um 10 Uhr den Rostocker FC II zu Gast.

• Zeitgleich sind die F-II-Junioren bei der SG Jördenstorf/Neubukow gefordert.

 

Die Schwaaner Eintracht ist folgendermaßen aktiv:

• Die erste Männermannschaft erwartet morgen um 15 Uhr den Bölkower SV II.

• Die zweite Männermannschaft empfängt am Sonntag um 11 Uhr den SV Eintracht Groß-Wokern.

• Die Ü40 begrüßt heute um 18.30 Uhr den TSV Rostock.

• Die C-Junioren gastieren am Sonntag um 13 Uhr bei der SG Motor Neptun Rostock.

• Die D-Jugend trifft morgen um 10 Uhr auf die SG Jördenstorf/Thürkow.

• Die E-Junioren haben am Sonntag um 10 Uhr den FSV Krakow am See zu Gast.

• Die F-Jugend erwartet morgen um 10 Uhr den TSV Einheit Tessin.

 

Der FSV Rühn schickt folgende Teams ins Punktspielgeschehen:

• Die Männermannschaft gastiert morgen um 15 Uhr beim SV Steilküste Rerik.

• Die C-Junioren begrüßen am Sonntag um 9.30 Uhr den Rostocker FC.

• Die D-Jugend hat morgen um 9.30 Uhr den Doberaner FC zu Gast.

• Die D-Junioren empfangen am Sonntag um 11 Uhr den SV Warnemünde.

• Die F-Jugend spielt morgen um 11 Uhr bei der F-II des FC Hansa Rostock.

 

Der SV Klein Belitz tritt wie folgt an:

• Die erste Männermannschaft stellt sich am Sonntag um 14 Uhr bei der SG Warnow Papendorf vor.

• Die zweite Männermannschaft begrüßt morgen um 15 Uhr den Rostocker FC III.

• Die B-Jugend spielt morgen um 10 Uhr beim Doberaner FC.

• Die C-Jugend gastiert morgen um 9.30 Uhr beim TSV Einheit Tessin.

• Die D-Jugend ist morgen um 9 Uhr beim Rostocker FC III zu Gast.

• Die F-Junioren empfangen morgen um 9.30 Uhr den SV 90 Lohmen.

 

Der LSV Zernin erwartet am Sonntag um 14 Uhr den SV Fortuna Bernitt.

 

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen spielt am Sonntag um 11 Uhr beim SV Reinshagen II.

 

Der SKV Steinhagen empfängt am Sonntag um 11 Uhr die LSG Elmenhorst II.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen