zur Navigation springen

Sportvorschau : Saisonfinale der Handball-Männer

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Bützower und Schwaaner Männer bestreiten ihr letztes Spiel / TSV-Fußballer reisen zum Derby nach Bölkow

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende
(soweit gemeldet):


Handball


Die erste Männermannschaft des TSV Bützow tritt am letzten Spieltag morgen um 18 Uhr in Dargun gegen den SV Einheit Demmin an.

Die Frauen der Spielgemeinschaft Bützow/Güstrow gastieren morgen um 16 Uhr beim SV Crivitz.

Der Schwaaner SV spielt wie folgt:

• Die erste Männermannschaft begrüßt morgen um 18 Uhr den Ribnitzer HV.

• Die weibliche Jugend B gastiert morgen um 14 Uhr beim SV Crivitz.


Fußball


Der TSV Bützow tritt folgendermaßen an:

• Die erste Männermannschaft gastiert morgen um 15 Uhr beim Bölkower SV.

• Die zweite Männermannschaft begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den SV Parkentin auf dem Sportplatz am Wall.

• Die Frauen haben am Sonntag um 10 Uhr den Sukower SV auf dem Sportplatz am Vierburgweg zu Gast.

• Die A-Jugend tritt morgen um 10 Uhr bei der SG Pastow/Groß-Lüsewitz an.

• Die D-Junioren spielen morgen um 11.30 Uhr beim SV Warnow 90 Rostock.

• Die E-Jugend begrüßt am Sonntag um 10.30 Uhr den TSV Graal-Müritz.

• Die F-Junioren sind morgen um 9 Uhr beim SV Teterow im Einsatz.

• Die F-II-Jugend bekommt es morgen um 9.30 Uhr mit der SG Groß-Wokern/Lalendorf zu tun (Sportplatz am Wall).

Der FSV Rühn geht mit folgenden Mannschaften an den Start:

• Die Männermannschaft erwartet am Sonntag um 14 Uhr Union Sanitz.

• Die D-Jugend hat morgen um 9.30 Uhr den SV Pastow zu Gast.

• Die E-Jugend empfängt am Sonntag um 11 Uhr den SV 90 Teterow.

• Die F-Jugend trifft morgen um 10.30 Uhr auf den FSV Nordost Rostock (Sportplatz am Wall).

• Die F-II-Jugend gastiert morgen um 9 Uhr beim SV Rövershagen.

Der SV Klein Belitz kickt wie folgt:

• Die erste Männermannschaft begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den Kröpeliner SV.

• Die zweite Männermannschaft empfängt am Sonntag um 10 Uhr den TSV Graal-Müritz II.

• Die C-Junioren gastieren morgen um 10 Uhr bei der SG Neubukow/Mulsow/Rerik.

• Morgen um 11 Uhr testet die D-Jugend gegen die E-Jugend des FSV Nordost Rostock.

• Die F-Jugend erwartet morgen um 9.30 Uhr den Bölkower SV.

Die Schwaaner Eintracht schickt folgende Teams ins Rennen:

• Die erste Männermannschaft gastiert am Sonntag um 13 Uhr beim SV Warnemünde II.

• Die zweite Männermannschaft empfängt am Sonntag um 14 Uhr den SV Aufbau Liessow/Diekhof.

• Die C-Junioren stellen sich morgen um 10 Uhr beim SV Pastow II vor.

• Die D-Junioren sind morgen um 11 Uhr beim Güstrower SC IV gefordert

• Die E-Junioren begrüßen am Sonntag um 10 Uhr den SV 90 Lohmen II.

• Morgen um 10 Uhr spielen die F-Junioren bei der SG Jördenstorf/Thürkow.

Der LSV Zernin tritt am Sonntag um 14 Uhr beim VfB Hohen Luckow an.

Der SV Fortuna Bernitt spielt am Sonntag um 10 Uhr beim SV Wittenbeck.

Die erste Männermannschaft des SV Grün-Weiß Jürgenshagen gastiert am Sonntag um 15 Uhr bei der HSG Warnemünde II.

Der SKV Steinhagen begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den SV Reinshagen II.


Tischtennis


Die Verbandsliga-Herren des FSV Rühn empfangen morgen ab 10 Uhr beide Vertretungen des TTSV Neubrandenburg.

Die zweite Männermannschaft des FSV Rühn hat in der Bezirksliga am Sonntag um 10 Uhr den SV Medizin Stralsund II zu Gast.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen