Fußball : Nachwuchs-Kicker früh im Einsatz

Johannes Belosa spielt mit der Bützower A-Jugend morgen in Warnemünde.
Johannes Belosa spielt mit der Bützower A-Jugend morgen in Warnemünde.

Sportvorschau am Wochenende: Bützower und Rühner Fußball-Junioren spielen morgen um 10 Uhr / Handball-Männer auswärts

svz.de von
06. März 2014, 08:17 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet):


Fußball-Landesliga


Die A-Junioren des TSV Bützow gastieren morgen um 10 Uhr beim SV Warnemünde.

Die B-Jugend des FSV Rühn erwartet morgen um 10 Uhr den SV Teterow.

Die C-Junioren des FSV Rühn begrüßen am Sonntag um 10 Uhr den FSV Bentwisch.


Fußball-Kreisoberliga


Die Männer des FSV Rühn empfangen am Sonntag um 13 Uhr den SV Reinshagen.

Die Herren der Schwaaner Eintracht spielen morgen um 13 Uhr bei der SG Recknitz-Ost Thelkow.


Fußball-Kreispokal


Die D-Junioren des FSV Rühn sind morgen um 10 Uhr beim TSV Einheit Tessin zu Gast.


Fußball-Kreisklasse


Die E-Jugend der Schwaaner Eintracht tritt am Sonntag um 10 Uhr beim FSV Krakow am See an.


Fußball-Testspiele


Die Landesliga-Herren des TSV Bützow bestreiten morgen um 13 Uhr ihre Generalprobe beim SV Warnemünde (Landesklasse).

Die Landesklasse-Elf des SV Klein Belitz gastiert am Sonntag um 11 Uhr beim ESV Lok Rostock.

Der TSV Bützow II begrüßt zum Kreisligavergleich am Sonntag um 14 Uhr den SV Klein Belitz II auf dem Sportplatz am Vierburgweg.

Der LSV Zernin trifft morgen um 14 Uhr auf den SV Aufbau Liessow/Diekhof.

Der SV Fortuna Bernitt stellt sich am Sonntag um 12 Uhr beim PSV Rostock IV vor.

Der SKV Steinhagen erwartet am Sonntag um 14 Uhr den SV Pepelow.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen kickt am Sonntag um 14 Uhr beim SV Blau-Weiß Dobbertin.

Die Klein-Belitzer C-Junioren gastieren morgen um 10 Uhr beim SV Pastow.


Fußball-Hallenturnier


Der TSV Bützow lädt am Sonntag um 9.30 Uhr zu einem G-II-Turnier (1. Frisör-&Kosmetik-Cup) in die Wilhelm-Schröder-Sporthalle. Dabei sind der FSV Nordost Rostock, FSV Kühlungsborn, FSV Malchin, Güstrower SC und die Dynamo Schwerin sowie zwei Vertretungen des Gastgebers.


Handball-MV-Liga


Die Männer des TSV Bützow sind morgen um 17 Uhr bei der SG Crivitz/Banzkow zu Gast.

Die Herren des Schwaaner SV treten morgen um 18 Uhr beim HSV Grimmen an.

Die Frauen der Spielgemeinschaft Bützow/Güstrow müssen morgen um 16 Uhr beim SV Eintracht Rostock ran.


Handball-Verbandsliga


Die zweite Männermannschaft des TSV Bützow gastiert morgen um 18 Uhr bei der TSG Wismar.

Die Frauen des Schwaaner SV sind morgen um 17 Uhr bei der HSG Greifswald zu Gast.


Handball-Bezirksliga


Die männliche Jugend A des TSV Bützow empfängt heute um 10.30 Uhr den HSV Greif Torgelow in der Wilhelm-Schröder-Sporthalle.

Die weibliche Jugend B des Schwaaner SV spielt morgen um 13 Uhr beim VfL Blau-Weiß Neukloster.

Die weibliche Jugend D des TSV Bützow spielt morgen um 13.30 Uhr beim Plauer SV.

Die männliche Jugend E des TSV Bützow ist morgen um 12 Uhr bei der TSG Wismar im Einsatz.

Die männliche Jugend E II des TSV Bützow erwartet morgen um 9 Uhr den Hagenower SV.


Tischtennis-Bezirksliga


Die zweite Mannschaft des FSV Rühn empfängt am Sonntag um 10 Uhr den SV Nord-West Rostock V.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen