SPORTVORSCHAU : Kellerduell in Zernin

David Hübner (r.) muss mit dem LSV Zernin am Sonntag unbedingt punkten. Zu Gast im Waldstadion ist der Tabellenletzte SV Aufbau Liessow/Diekhof.
Foto:
David Hübner (r.) muss mit dem LSV Zernin am Sonntag unbedingt punkten. Zu Gast im Waldstadion ist der Tabellenletzte SV Aufbau Liessow/Diekhof.

Sportvorschau: Kreisliga-Elf des LSV empfängt am Sonntag um 14 Uhr den SV Aufbau Liessow/Diekhof

von
12. Mai 2017, 05:00 Uhr

Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die Kreisoberliga-Herren kicken am Sonnabend um 16 Uhr bei der SG Fiko Rostock.

• Die Ü35 gastiert heute um 18.30 Uhr beim Kröpeliner SV.

• Die Frauen sind am Sonntag um 11 Uhr beim VfB Traktor Hohen Sprenz zu Gast.

Der Nachwuchs der SG Bützow/Rühn ist folgendermaßen aktiv:

• Die B-Junioren empfangen am Sonnabend um 9.30 Uhr den Sievershäger SV.

• Die D-Junioren gastieren am Sonnabend um 10.30 Uhr beim SV Rövershagen.

• Die D2-Junioren haben am Sonntag um 10.30 Uhr den SV Hafen Rostock III zu Gast.

• Die D-Mädchen treten am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Thürkow/Jördenstorf an.

• Die E-Junioren begrüßen am Sonnabend um 11 Uhr den FSV Nordost Rostock.

• Die E2-Junioren spielen am Sonnabend um 10 Uhr beim SV Pastow.

• Die F-Junioren erwarten am Sonnabend um 11 Uhr den FSV Bentwisch.

• Die F2-Junioren empfangen am Sonntag um 9.30 Uhr die SG Groß-Wokern/Lalendorf.

• Die F3-Junioren treten am Sonnabend um 11 Uhr beim Güstrower SC III an.

Der SV Klein Belitz ist wie folgt aktiv:

• Die Männer haben am Sonntag um 14 Uhr den SV Parkentin zu Gast.

• Die B-Junioren empfangen am Sonntag um 10 Uhr den FSV Kühlungsborn.

• Die C-Junioren gastieren heute um 18 Uhr bei der SG Warnow Papendorf.

• Die E-Junioren stellen sich am Sonntag um 9 Uhr beim Gnoiener SV vor.

• Die F-Jugend kickt am Sonntag um 10 Uhr bei Union Sanitz.

Die Schwaaner Eintracht misst sich mit folgenden Konkurrenten:

• Die Männer empfangen am Sonnabend um 14 Uhr die TSG Neubukow.

• Die B-Junioren begrüßen am Sonnabend um 10 Uhr den SV Rövershagen.

• Die D-Jugend hat am Sonntag um 9 Uhr den FSV Kühlungsborn II zu Gast.

• Die E-Jugend erwartet am Sonnabend um 10 Uhr den FC Hansa Rostock U10.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen spielt wie folgt:

• Die Männer treten am Sonntag um 14 Uhr beim ESV Lok Rostock an.

• Die Ü35 empfängt heute um 19 Uhr die SG Bargeshagen/Parkentin.

Der FSV Rühn begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den SV Rethwisch.

Der SV Fortuna Bernitt spielt am Sonntag um 14 Uhr beim 1. FC Obotrit Bargeshagen.

Der LSV Zernin empfängt am Sonntag um 14 Uhr den SV Aufbau Liessow/Diekhof.

Der SKV Steinhagen gastiert am Sonnabend um 12.30 Uhr bei der HSG Warnemünde II.

Am sechsten Spieltag der Schwaaner Freizeitliga kommt es heute um 19 Uhr zu folgenden Duellen: Schwaaner SV – Freizeit Kickerz Barlachstadt Güstrow, Bölkower SV Freizeit – Traktor Tarnow, Werle-Kassow – Schwaaner Eintracht, Güstrower SC – Wiendorfer SV, KSV Zepelin – Freizeitkicker Kuhs, Groß Schwiesow – LSV Traktor Wahrstorf

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen