zur Navigation springen

Sportvorschau : Heimaufgabe für TSV-Sieben

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Bützower Handball-Männer empfangen morgen um 17 Uhr den SV Einheit Demmin

svz.de von
erstellt am 09.Okt.2014 | 08:45 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet):


Handball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die erste Männermannschaft empfängt morgen um 17 Uhr den SV Einheit Demmin.

• Die zweite Männermannschaft gastiert morgen um 14 Uhr beim SV Mecklenburg Schwerin II.

• Die A-Jugend hat morgen um 13 Uhr den HV Altentreptow zu Gast.

• Die männliche Jugend B tritt morgen um 10.30 Uhr beim Doberaner SV an.

• Die männliche Jugend D spielt morgen um 14 Uhr bei der SG Parchim/Matzlow-Garwitz.

• Auch die weibliche Jugend D gastiert morgen um 13 Uhr bei der SG Parchim/Matzlow-Garwitz.

• Die männliche Jugend E ist am Sonntag um 9 Uhr bei der SG Parchim/Matzlow-Garwitz zu Gast.

• Die weibliche Jugend E spielt morgen um 11.30 Uhr bei der SG Parchim/Matzlow-Garwitz.

 

Die Frauen der SG Bützow/Güstrow begrüßen morgen um 15 Uhr den SV Grün-Weiß Schwerin II in der Wilhelm-Schröder-Sporthalle.

 

Der Schwaaner SV geht folgendermaßen an den Start:

• Die erste Männermannschaft gastiert morgen um 18 Uhr beim Stavenhagener SV.

• Die Frauen spielen morgen um 15 Uhr beim VfL Blau-Weiß Neukloster.

• Die männliche Jugend B tritt morgen um 12.30 Uhr beim Stralsunder HV an.

• Die männliche Jugend C gastiert morgen um 15.30 Uhr beim SV Einheit Teterow.

• Die weibliche Jugend B stellt sich am Sonntag um 11.45 Uhr in Wolgast vor.

• Die männliche Jugend E spielt am Sonntag um 9 Uhr beim HC Empor Rostock II.


Fußball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die zweite Männermannschaft empfängt am Sonntag um 14 Uhr den FSV Dummerstorf II auf dem Sportplatz am Wall.

• An selber Stätte begrüßt die Ü 35 heute um 18 Uhr den SV Grün-Weiß Jürgenshagen.

• Die Frauen gastieren morgen um 14 Uhr beim Rostocker FC III.

• Die E-Junioren sind morgen um 10 Uhr bei der SG Groß-Wokern/Lalendorf im Einsatz.

• Die F-Jugend spielt morgen um 11 Uhr bei der SG Krakow am See/Lohmen.

 

Die SG Bützow/Rühn ist wie folgt aktiv:

• Die A-Jugend testet am Sonntag um 14 Uhr gegen die Männer des SKV Steinhagen (Sportplatz am Vierburgweg).

• Die C-Jugend erwartet am Sonntag um 10 Uhr den Laager SV in Rühn.

• Die C-II-Junioren begrüßen morgen um 10 Uhr den SV Rethwisch auf dem Vierburgsportplatz.

 

Der SV Klein Belitz ist folgendermaßen im Einsatz:

• Die C-Junioren empfangen morgen um 10 Uhr die SG Jördenstorf/Thürkow.

• Die D-Junioren erwarten am Sonntag um 11 Uhr den TSV Graal-Müritz.

• Die E-Junioren gastieren morgen um 9 Uhr bei der LSG Elmenhorst.

• Die F-Junioren treffen am Sonntag um 9.30 Uhr auf den TSV Einheit Tessin.

 

Der FSV Rühn tritt wie folgt an:

• Die Männer empfangen am Sonntag um 14 Uhr den FC Förderkader René Schneider II.

• Die D-Jugend begrüßt morgen um 9.30 Uhr den Doberaner FC.

• Die E-Jugend erwartet am Sonntag um 11 Uhr den SV Hafen Rostock.

• Die E II spielt morgen um 12 Uhr beim SV Hafen Rostock (D-Jugend Mädchen).

• Die F-Junioren empfangen am Sonntag um 9 Uhr den Sievershäger SV.

• Die F II hat morgen um 9.30 Uhr die SG Jördenstorf/Thürkow zu Gast.

 

Die Schwaaner Eintracht schickt folgende Teams ins Punkterennen:

• Die C-Junioren gastieren morgen um 10.15 Uhr beim Doberaner FC.

• Die D-Junioren begrüßen morgen um 10 Uhr den SV Rövershagen II.

• Zeitgleich spielt die E-Jugend bei der SG Neubukow/Mulsow/Rerik.

• Die F-Junioren treten am Sonntag um 14 Uhr bei der Bambini FA an.


Tischtennis


Die erste Männermannschaft des FSV Rühn gastiert in der Landesliga am Sonntag um 10 Uhr beim TTC Grün-Weiß Waren.

 

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen