zur Navigation springen

Sportvorschau am Wochenende : Handballer melden sich aus Pause zurück

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Bützower Männermannschaft holt Pokalspiel nach / TSV-Elf empfängt am Sonnabend Hafen Rostock

svz.de von
erstellt am 29.Okt.2014 | 09:32 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet):


Handball


Der TSV Bützow ist wie folgt im Einsatz:

• Im Nachholspiel der ersten Runde des Landespokals begrüßt die erste Männermannschaft am Sonnabend um 17 Uhr den HSV Insel Usedom II in der Wilhelm-Schröder-Sporthalle.

• Die zweite Männermannschaft tritt am Sonnabend um 18.30 Uhr bei der TSG Wismar an.

• Die männliche Jugend A begrüßt am Sonnabend um 15 Uhr die SG Vorpommern.

• Die weibliche Jugend B empfängt am Sonnabend um 10.30 Uhr den Parchimer SV.

• Die männliche Jugend D hat am Sonntag um 10 Uhr die SG Banzkow-Leezen zu Gast.

• Die weibliche Jugend D erwartet am Sonnabend um 12 Uhr die TSG Wismar II.

• Die männliche Jugend E trifft am Sonntag um 11.30 Uhr auf die SG Crivitz.

 

Die Frauen der SG Bützow/Güstrow spielen am Sonntag um 16 Uhr beim SV Pädagogik Rostock.

 

Der Schwaaner SV tritt folgendermaßen an:

• Die erste Männermannschaft begrüßt am Sonnabend um 16 Uhr den Doberaner SV II.

• Die Frauen empfangen am Sonnabend um 14 Uhr den HSV Insel Usedom.

• Die männliche Jugend B gastiert am Sonnabend um 11.30 Uhr beim HSV Grimmen.

• Die männliche Jugend C hat am Sonnabend um 10 Uhr den ESV Schwerin zu Gast.


Fußball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die erste Männermannschaft begrüßt am Sonnabend um 13.30 Uhr den SV Hafen Rostock auf dem Sportplatz am Wall.

• Die zweite Männermannschaft kickt am Sonnabend um 13 Uhr beim UFC Arminia Rostock II.

• Die Frauen spielen am Sonntag um 11 Uhr beim SV Pastow.

• Die D-Junioren gastieren am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Warnow Papendorf.

• Die E-Junioren treten am Sonntag um 10.30 Uhr beim Gnoiener SV an.

• Die F-Junioren haben am Sonnabend um 9.30 Uhr die SG Warnow Papendorf zu Gast (Am Wall).

 

Die SG Bützow/Rühn tritt folgendermaßen an:

• Die A-Jugend erwartet am Sonnabend um 10 Uhr in Rühn den SSV Satow.

• Die C-Junioren gastieren am Sonntag um 9 Uhr beim SV Hafen Rostock II.

• Die CII spielt am Sonnabend um 11 Uhr beim SV Reinshagen.

Der SV Klein Belitz ist wie folgt im Einsatz:

• Die erste Männermannschaft hat am Sonntag um 13.30 Uhr den SV Gelbensander Grashopper zu Gast.

• Die zweite Männermannschaft empfängt am Sonntag um 10 Uhr den SV Pepelow.

• Die D-Junioren treten am Sonnabend um 14 Uhr beim SV Warnow 90 Rostock an.

• Die E-Junioren stellen sich am Sonnabend um 10 Uhr beim SV Reinshagen vor.

• Die F-Junioren spielen am Freitag um 9.30 Uhr beim Doberaner FC II.

 

Der FSV Rühn kickt folgendermaßen:

• Die Männer spielen am Freitag um 14 Uhr bei der SG Fiko Rostock.

• Die D-Junioren stellen sich am Sonnabend um 11 Uhr bei der LSG Elmenhorst vor.

• Die E-Junioren empfangen am Sonntag um 11 Uhr den FSV Nordost Rostock.

• Die EII gastiert am Sonnabend um 9 Uhr beim FSV Kühlungsborn II.

• Die F-Junioren erwarten am Sonntag um 9 Uhr den FSV Nordost Rostock.

• Die FII ist am Sonnabend um 10 Uhr beim TSV Einheit Tessin II im Einsatz.

 

Die Schwaaner Eintracht geht wie folgt ins Rennen:

• Die erste Männermannschaft gastiert am Sonnabend um 13 Uhr bei der HSG Warnemünde.

• Die zweite Männermannschaft reist am Sonntag um 13.30 Uhr zum SV Alt-Sührkow.

• Die C-Junioren begrüßen am Sonnabend um 10 Uhr Union Sanitz.

• Die D-Junioren spielen am Sonnabend um 9 Uhr beim FSV Kühlungsborn.

• Die E-Junioren empfangen am Sonntag um 10 Uhr den FSV Kühlungsborn.

• Die F-Junioren kicken am Sonntag um 9 Uhr beim FSV Dummerstorf.

 

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen tritt am Sonntag um 12 Uhr bei den FC Rostock Rangers an.

 

Der SV Fortuna Bernitt kickt am Sonnabend um 15 Uhr beim Doberaner FC II.

 

Der LSV Zernin spielt am Sonntag um 13.30 Uhr beim SV Teterow 90 II.

 

Der SKV Steinhagen gastiert am Sonntag um 10 Uhr beim SV Rethwisch II.


Tischtennis


Am Sonntag um 10 Uhr empfängt die zweite Mannschaft des FSV Rühn den VfL Schwerin III.

 

 

 

 

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen