Sportvorschau : Fußballer auf der Zielgeraden

Männer- und Juniorenteams aus der Region bestreiten vorletzten Spieltag vor der Sommerpause

23-43472080_23-66108349_1416395191.JPG von
11. Juni 2015, 09:37 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet):


Fußball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die zweite Männermannschaft hat am Sonntag um 14 Uhr den SV Wittenbeck zu Gast.

• Die Frauen gastieren am Sonntag um 11 Uhr beim SV Hafen Rostock II.

• Die D-Junioren empfangen am Sonntag um 10 Uhr den 1. FC Obotrit Bargeshagen.

• Die E-Junioren spielen am Sonnabend um 9 Uhr beim SV Teterow II.

• Die F-Junioren erwarten am Sonnabend um 9.30 Uhr die SG Jördenstorf/Thürkow.

Die SG Bützow/Rühn bestreitet folgende Duelle:

• Die C-Junioren begrüßen am Sonntag um 10 Uhr den TSV Einheit Tessin (in Rühn).

• Die C-II-Junioren kicken am Sonnabend um 13 Uhr beim SV Hafen Rostock (B-Mädchen).

Der SV Klein Belitz ist folgendermaßen im Einsatz:

• Die zweite Männermannschaft empfängt am Sonntag um 11 Uhr die SG Motor Neptun Rostock III.

• Die C-Junioren haben am Sonnabend um 10 Uhr die SG Groß-Wokern/Lalendorf zu Gast.

• Die D-Junioren treten am Sonnabend um 14.30 Uhr beim SV Teterow II an.

• Die E-Junioren gastieren am Sonnabend um 14 Uhr beim Kröpeliner SV.

• Die F-Junioren spielen am Sonnabend um 11 Uhr bei der SG Krakow am See/Lohmen.

Der FSV Rühn misst sich mit folgenden Gegnern:

• Die Männer empfangen am Sonntag um 14 Uhr den FC Rostock Rangers.

• Die D-Junioren erwarten am Sonnabend um 9.30 Uhr den SV Rövershagen.

• Die E-Junioren sind am Sonntag um 10.30 Uhr beim FSV Nordost Rostock zu Gast.

• Die E-II-Junioren spielen am Sonnabend um 9 Uhr beim SV Warnemünde.

• Die F-Junioren kicken am Sonnabend um 10.30 Uhr beim FSV Nordost Rostock.

• Die F-II-Junioren gastieren am Sonnabend um 9.30 Uhr beim Güstrower SC III.

Die Schwaaner Eintracht trifft auf folgende Kontrahenten:

• Die erste Männermannschaft begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den SV Reinshagen.

• Die zweite Männermannschaft gastiert am Sonntag um 11 Uhr beim TSV Langhagen/Kuchelmiß.

• Die Ü35 erwartet heute um 19 Uhr den Kröpeliner SV.

• Die C-Junioren treten am Sonnabend um 10.30 Uhr beim SV Rövershagen an.

• Die D-Junioren stellen sich am Sonntag um 10 Uhr bei der SG Neubukow/Mulsow/Rerik vor.

• Die E-Junioren gastieren am Sonntag um 9.30 Uhr beim PSV Rostock.

• Die F-Junioren sind am Sonntag um 10 Uhr beim Güstrower SC II zu Gast.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen stellt sich am Sonntag um 14 Uhr bei der SG Motor Neptun Rostock vor.

Der SV Fortuna Bernitt gastiert am Sonntag um 14 Uhr bei der SG Fiko Rostock.

Der SKV Steinhagen spielt am Sonnabend um 13 Uhr beim SV Parkentin II.

Der LSV Zernin tritt am Sonntag um 11 Uhr beim SV Alt-Sührkow an.


Tischtennis


Am Sonnabend werden in Satow die Kreismeisterschaften der Damen und Herren des Landkreises Rostock in den Doppelspielen ausgetragen. Beginn ist um 9 Uhr.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen