zur Navigation springen

Sportvorschau : Freizeitliga startet in die Saison

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Sportvorschau: Hobbykicker gehen ab heute wieder auf Punktejagd / Bützower Handball-Männer empfangen Empor Rostock II

von
erstellt am 15.Apr.2016 | 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball


Der TSV Bützow ist wie folgt im Einsatz:

• Die Landesliga-Männer gastieren am Sonnabend um 14 Uhr beim Laager SV.

• Die Kreisliga-Herren treten am Sonnabend um 13 Uhr bei der SG Motor Neptun Rostock II an.

• Die Frauen erwarten am Sonntag um 10 Uhr die BSG ScanHaus Marlow (Vierburg).

Die SG Bützow/Rühn spielt wie folgt:

• Die Ü35 empfängt am Freitag um 18.30 Uhr den SV Reinshagen (Am Wall).

• Die B-Junioren erwarten am Sonnabend um 9.30 Uhr den SV Rethwisch (in Rühn).

• Die C-Junioren treffen am Sonnabend um 11.15 Uhr auf den SV Pastow (in Rühn).

• Die D-Junioren haben am Sonnabend um 10 Uhr den SV Hafen Rostock (C-Mädchen) zu Gast (in Rühn).

• Die E-Junioren spielen am Sonnabend um 13 Uhr beim FSV Nordost Rostock.

• Die E2-Junioren treten am Sonntag um 11 Uhr bei Union Sanitz II an.

• Die E-Mädchen empfangen am Sonnabend um 11.30 Uhr die SG Neubukow/Mulsow/Rerik.

• Die F-Junioren kicken am Sonntag um 9 Uhr bei Union Sanitz.

• Die F2-Junioren gastieren am Sonntag um 10 Uhr beim PSV Rostock.

• Die F3-Junioren begrüßen am Sonnabend um 9 Uhr den Bölkower SV.

Der SV Klein Belitz trifft am Sonnabend auf folgende Gegner:

• Die Männer sind um 14 Uhr beim FSV Kühlungsborn II im Einsatz.

• Die C-Junioren gastieren um 9 Uhr beim Güstrower SC III (Jahnstadion).

• Die D-Junioren spielen um 11 Uhr beim FSV Krakow am See.

• Die F-Junioren empfangen um 10 Uhr den TSV Einheit Tessin.

Die Schwaaner Eintracht nimmt es mit folgenden Gegner auf:

• Die Männer empfangen am Sonnabend um 14 Uhr den Mulsower SV.

• Die D-Junioren gastieren am Sonntag um 9.30 Uhr beim FSV Kühlungsborn.

• Die E-Junioren treten am Sonntag um 9.30 Uhr beim Güstrower SC an (Fischerweg).

• Die E2-Junioren spielen zeitgleich beim FSV Bentwisch.

• Die F-Junioren erwarten am Sonntag um 10 Uhr den Laager SV.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen trifft auf folgende Teams:

• Die Männer sind am Sonnabend um 14 Uhr bei der SG Fiko Rostock zu Gast.

• Die Ü35 empfängt am Freitag um 19 Uhr den FSV Dummerstorf.

Der SV Fortuna Bernitt erwartet am Sonntag um 14 Uhr den FSV Dummerstorf II.

Der FSV Rühn begrüßt am Sonntag um 10 Uhr den SV Wittenbeck.

Der SKV Steinhagen empfängt am Sonntag um 14 Uhr die TSG Neubukow II.

Der LSV Zernin gastiert am Sonntag um 10 Uhr beim FSV Nordost Rostock III.

In der Schwaaner Freizeitliga stehen am Freitag um 19 Uhr folgende Duelle auf dem Spielplan:

Freizeitkicker Kuhs – Werle-Kassow, Wiendorfer SV – Freizeit Kickerz Barlachstadt Güstrow, Traktor Tarnow – Güstrower SC, Schwaaner Eintracht – Groß Schwiesow, Schwaaner SV – KSV Zepelin


Handball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die Männer empfangen am Sonnabend um 18 Uhr den HC Empor Rostock II.

• Die Frauen gastieren am Sonntag um 16 Uhr beim Mecklenburger SV.

Die MV-Liga-Männer des Schwaaner SV spielen am Sonnabend um 18 Uhr beim Stralsunder HV II.


Tischtennis


Das Bezirksliga-Team des FSV Rühn gastiert am Sonntag um 10 Uhr beim ESV Lok Rostock II.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen