zur Navigation springen

Sportvorschau : Erneutes Derby in Klein Belitz

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Sport am Wochenende: Kreisoberliga-Fußballer erwarten am Sonntag den TSV Bützow II

von
erstellt am 10.Mär.2017 | 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):

Fußball


Die Männer des TSV Bützow sind folgendermaßen im Einsatz:

• Die Verbandsliga-Truppe gastiert am Sonnabend um 14 Uhr beim 1. FC Neubrandenburg.

• Die Kreisoberliga-Elf tritt am Sonntag um 14 Uhr beim SV Klein Belitz an.

• Die 2. Kreisklasse-Mannschaft spielt am Sonntag um 14 Uhr beim LSV Boddin.

 

Der FSV Rühn empfängt am Sonntag um 14 Uhr den SC Viktoria Rostock.

Der SV Grün-Weiß Jürgenshagen gastiert am Sonnabend um 15 Uhr bei der TSG Neubukow.

Am Sonnabend um 11 Uhr spielt der SV Fortuna Bernitt bei der SG Motor Neptun Rostock II.

Der LSV Zernin erwartet am Sonntag, 14 Uhr den TSV Langhagen/Kuchelmiß.

Der SKV Steinhagen tritt am Sonntag, 12 Uhr, beim PSV Rostock III, an.

 

Die Schwaaner Eintracht ist mit ihren Mannschaften am Sonnabend folgendermaßen im Einsatz:

• Die Männer haben um 14 Uhr den Sievershäger SV zu Gast.

• Die B-Jugend spielt um 12 Uhr bei der SG PSV Rostock/Warnow Papendorf.

• Die D-Junioren treten um 11 Uhr beim SV Pastow.

 

Der Nachwuchs der SG Bützow/Rühn spielt wie folgt:

• Die B-Junioren gastieren am Sonntag um 10 Uhr beim PSV Ribnitz-Damgarten.

• Die B2-Junioren treten am Sonntag um 10 Uhr beim SV Rövershagen an.

• Am Sonntag, 11.15 Uhr, ist die D-Jugend beim FSV Kritzmow gefordert.

• Die D2-Jugend ist am Sonntag um 10 Uhr beim FSV Kritzmow II im Einsatz.

• Am Sonnabend, 10 Uhr, haben die D-Mädchen die SG Groß-Wokern/Lalendorf zu Gast (Vierburg).

• Die E-Junioren testen am Sonnabend, 9.30 Uhr, beim Rostocker FC.

• Die F2-Junioren gastieren am Sonnabend um 10 Uhr beim Bölkower SV.

• Die F3-Junioren erwarten am Sonnabend um 9.30 Uhr Union Sanitz.

 

Die Junioren des SV Klein Belitz kicken wie folgt:

• Die B-Junioren gastieren am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Groß-Wokern/Lalendorf.

• Die F-Junioren spielen am Sonntag um 9 Uhr beim SV Teterow II.

 

Handball


Der Schwaaner SV ist am Sonnabend folgendermaßen aktiv:

• Die MV-Liga-Männer haben um 16 Uhr den Stralsunder HV II zu Gast.

• Die Frauen empfangen um 14 Uhr Motor Barth.

 

Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die Männer gastieren am Sonntag um 17 Uhr beim Hagenower SV.

• Die Frauen treten am Sonntag um 16 Uhr beim SV Pädagogik Rostock an.

• Die männliche Jugend A spielt am Sonnabend um 16 Uhr bei der TSG Wismar.

• Die männliche Jugend D ist am Sonnabend um 14 Uhr bei der TSG Wismar zu Gast.

 

Tischtennis


Die Landesliga-Mannschaft des FSV Rühn erwartet am Sonnabend um 14 Uhr den SC Parchim IV.

 

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen