zur Navigation springen

Sportvorschau : Bützows Zweite will ins Halbfinale

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Sport am Wochenende: Kreisoberliga-Fußballer des TSV empfangen am Sonntag den PSV Rostock III im Kreispokal

von
erstellt am 24.Mär.2017 | 05:00 Uhr

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Tischtennis


Die Verbandsliga-Mannschaft des FSV Rühn tritt am Sonnabend um 10 Uhr beim 1. TTC Greifswald an.

Die Landesliga-Truppe des FSV Rühn empfängt heute um 19 Uhr den SC Parchim IV und gastiert am Sonntag um 10 Uhr beim TTC Grün-Weiß Waren II.


Fußball


Der TSV Bützow ist folgendermaßen aktiv:

• Die Verbandsliga-Männer empfangen am Sonnabend um 14 Uhr den Rostocker FC zum Nachholspiel auf dem Sportplatz am Wall.

• Im Viertelfinale des Kreispokal hat die zweite Männermannschaft (Kreisoberliga) am Sonntag um 14 Uhr den PSV Rostock III (1. Kreisklasse) zu Gast.

• Die Frauen begrüßen am Sonntag um 10 Uhr den Rostocker FC III.

Der Nachwuchs der SG Bützow/Rühn spielt wie folgt:

• Die B-Junioren kicken am Sonnabend um 11.30 Uhr beim FSV Malchin.

• Die D-Junioren treten am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Warnow Papendorf an.

• Die D2-Junioren empfangen am Sonntag um 10.30 Uhr den SV Pastow.

• Die D-Mädchen stellen sich am Sonnabend um 11 Uhr bei der SG Bargeshagen/Parkentin II vor.

• Die E-Junioren haben am Sonnabend um 11 Uhr den FC Hansa Rostock U10 in Rühn zu Gast.

• Die E2-Junioren gastieren am Sonnabend um 9.30 Uhr beim FC Hansa Rostock U9.

• Die F-Junioren spielen am Sonntag um 9.30 Uhr beim Güstrower SC II.

• Die F2-Junioren erwarten am Sonntag um 9.30 Uhr den Güstrower SC III.

• Die F3-Junioren gastieren am Sonntag um 10 Uhr beim SV Klein Belitz.

Der Nachwuchs des SV Klein Belitz ist wie folgt aktiv:

• Die B-Junioren empfangen am Sonnabend um 10 Uhr den Doberaner FC.

• Die E-Junioren kicken am Sonnabend um 9.30 Uhr beim Güstrower SC III.

Die Junioren der Schwaaner Eintracht spielen folgendermaßen:

• Die B-Jugend gastiert am Sonntag um 13 Uhr beim FSV Nordost Rostock.

• Die E-Junioren erwarten am Sonnabend um 10 Uhr den FC Förderkader Rene Schneider.

• Die F-Jugend begrüßt am Sonnabend um 10 Uhr die SG Jördenstorf/Thürkow.

Der LSV Zernin testet am Sonntag um 14 Uhr beim SV Crivitz II.


Handball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die Männer haben am Sonnabend um 17 Uhr den HV Altentreptow zu Gast.

• Die männliche Jugend C gastiert heute um 18.30 Uhr beim SV Matzlow-Garwitz.

• Die männliche Jugend D tritt am Sonnabend um 10.15 Uhr beim Plauer SV an.

• Die weibliche Jugend E begrüßt am Sonnabend um 11 Uhr die TSG Wismar.

Der Schwaaner SV ist am Sonnabend folgendermaßen am Ball:

• Die MV-Liga-Männer spielen um 17 Uhr beim Güstrower HV.

• Die Bezirksliga-Männer empfangen um 16 Uhr den SV Warnemünde V.

• Die Frauen begrüßen um 14 Uhr den Doberaner SV.

• Die männliche Jugend D gastiert um 13 Uhr beim Ribnitzer HV.

• Die männliche Jugend D2 spielt um 10 Uhr beim Ribnitzer HV.

• Die männliche Jugend E tritt um 14 Uhr beim HC Empor Rostock an.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen