Das sind die Gewinner

von
30. Oktober 2008, 02:48 Uhr

Der Tagesablauf
9.30 Uhr: Ankunft der Kinder
10.00 - 12.00: 1. Trainingseinheit
12.00 - 12.40: Mittagessen
12.40 - 14.40: Training mit Bundesliga-Spielerinnen des SSC
14.40 - 15.00: Autogramme und Fragestunde
15.00 - 15.15. Preisübergaben/Fotos mit Fielmann und der SVZ
15.15 - 16.15: Abschlussspiel

Tolle Preise für die Teilnehmer
Jeder Teilnehmer erhält
eine Volleyballausrüstung (Trikot, Hose, Tasche, Ball)
je zwei Eintrittskarten (je ein Jugendlicher und Erwachsener)
  für das Bundesliga-Heimspiel der SSC-Volleyballerinnen gegen
  den deutschen Pokalsieger VfB Suhl am 15. November, 18 Uhr.
je ein IPod Shuffle

Die Gewinner

Kimberly Bahner, Schwerin; Corbin Balster, Schwerin; Hilke Beelich, Rostock; Lea Sophie und Paul Behnke, Ortkrug; Dörte Beier, Schwerin; Hannes Burghardt, Breese; Jan Burmeister, Güstrow; Arne und Lukas Daumann, Lübtheen; Marlen Delkus, Schwerin; Laura und Sarah Diehl, Güstrow; Anika Ditten, Karstädt; Ole Dittrich, Schwerin; Klara und Tillmann Eckardt, Parchim; Pascal Emmrich, Leezen; Martin Feilke, Klüß; Justus Finck, Schwerin; Josefine Fengler, Wendisch Priborn; Erik Finger, Thandorf; Anna-Cathleen Frank, Parchim; Eva Gau, Groß Godems; Julia Gell, Schwerin; Erik Görtemöller, Zaschendorf; Alexander Goetzke, Schwerin; Julia Günther, Dallmin; Franziska Harand, Neustadt-Glewe; Julia Hartke, Pampow; Paul Hauck, Schwerin; Johanna Haufe, Lübzow; Lena Hecht, Stolpe; Danilo Heide, Pingelshagen; Hannah Hein, Mühlen Eichsen; Laura Holst, Gadebusch, Eirik Japp, Carlow; Tara Jenßen, Bergen; Charlotte Job, Schwerin; Klara Kawasch, Schwerin; Nele Klein, Schwerin; Hannah Louisa Krüger, Pampow; Josefine Küchler, Dallmin; Catharina Kuhnke, Bergen; Lukas Kuntermann, Güstrow; Lisa-Marie Kurow, Gadebusch; Marie Kutschenreuter, Ruthenbeck; Michelle Kypke, Schwerin; Robert Lanfersiek, Klein Rogahn; Anne-Marie Lemck, Gadebusch; Kai Leonhardt, Schwerin; Jennifer Leukel, Perleberg; Johannes Lieger, Schwerin; Matthias Lübcke, Schwerin; Florian und Sebastian Lux, Schwerin; Antje Markert, Schwerin; Christoph Marks, Schwerin; Isabell Matiaschek, Schwerin; Katharina Mattern, Rastow; Michelle Mausolf, Banzkow; Paula Mehliß, Stralendorf; Saskia Meidow, Groß Trebbow; Jennifer Merten, Warin; Laura Merten, Warin; Hannah Mölck, Schwerin; Eva Naulin, Bergen; Lisa Neupauer, Groß Godems; Luise Marleen Nikolaus, Gadebusch; Lisa Ohde, Güstrow; Julius Papenfuß, Schwerin; Till Philipp, Goldberg; Charlotta Pietz, Drönnewitz; Laura Pittel, Schwerin; Katja Ponath, Mistorf; Cora Poschmann, Parchim; Stine Raben, Schwerin; Jonas Rieger, Schwerin; Caroline Rühling, Hagenow; Sophia Ruhkiek, Klein-Rogahn; Annika Schmidt, Hagenow; Jakob Schnee, Benzin; Gesine Schröder, Güstrow; Marie Schröder, Werder; Veit Schubert, Schwerin; Jan und Robin Schünemann, Schwerin; Annika Schulz, Schwerin; Hannes Seifert, Ludwigslust; Fabian Sill, Schwerin; Mara Stancak, Pampow; Erik Struminski, Bützow; Kim Surkus, Melina Surkus, bd. Gottesgabe; Hanna Wagner, Schwerin; Lorenz Weber, Schwerin; Lena Wiedenhöft, Binz; Vanessa Wienhöft, Güstrow; Mara und Sophie Zimmermann, Parchim.

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen