Gottesdienste zu Ostern

svz.de von
02. April 2010, 05:26 Uhr

Evangelisch Universitätskirche Mo

10 Uhr mit Abendmahl,Pastor Jeremias Marienkirche So 5 Uhr Ostermette mit anschließendem Osterfrühstück, So 9 Uhr mit Abendmahl, Pastor Jeremias Petrikirche So 11 Uhr mit Abendmahl, Pastor Lohse Michaelshof So 10.30 Uhr, Landessuperintendent Dr. Kleiminger Slüterhaus Dierkow So 10 Uhr mit Kindergottesdienst, Pastor v.Saß Toitenwinkel So 6.15 Uhr Frühmette mit anschließendem Osterfrühstück, So 10.30 Uhr Festgottesdienst mit Taufe und Kindergottesdienst anschließend Ostereiersuchen, Mo 16 Uhr Osterkaffee, Mo 17 Uhr Osterandacht St. Michael Gehlsdorf So 10 Uhr mit Abendmahl,Pastor Kühn Thomas-Morus-Kirche So 8.30 Uhr mit Osterfrühstück, Pastor Wilpert und Team, Mo 17 Uhr Osterkonzert Gemeindezentrum Brücke So 10 Uhr Andacht zur Oster nacht mit anschließendem Osterfeuer, So 10 Uhr mit Taufen und Abendmahl, anschließend Osterbrunch, Pastor Antonioli, Mo 10 Uhr mit Ostereiersuchen,Pastor Antonioli Dorfkirche Lichtenhagen So 10 Uhr mit Abendmahl, Pastorin Möhr, Mo 10 Uhr, Pastorin Kieseler-Hausberg St. Thomas So

10 Uhr mit Osterfrühstück, Pastorin Borowski und Frau Klebaum Kirche Warnemünde So 6 Uhr Osterandacht mit Taufen und Osterfrühstück, So 10 Uhr mit Abendmahl und Kindergottesdienst, Mo 10 Uhr, Pastor Moritz, Mo 11.30 Uhr Orgelmatinee Heiligen-Geist-Kirche So 7 Uhr Osternacht mit Abendmahl, Pastor Wolf, So 10 Uhr mit Abendmahl und Kindergottesdienst, Pastor Wolf , Mo 10 Uhr mit Kindergottesdienst, Pastor Wolf St.-Johannis-Kirche So

6 Uhr Osterlichtfeier mit Frühstück, Pastor Roettig, So 10 Uhr mit Abendmahl und Kindergottesdienst, Pastor Roettig, Mo 10 Uhr mit Kindergottesdienst, Pastor Roettig Südstadtgemeinde So

10 Uhr, Pastorin Reinshagen, Mo 9.30 Uhr mit Abendmahl, Pastorin Reinshagen Landeskirchliche Gemeinschaft So 8.30 Uhr St. Andreas Sa 23 Uhr Osternacht mit Osterfeuer, meditativen Texten und Musik, So

9.30 Uhr Familiengottesdienst mit Osterfrühstück, Pastorin Froesa-Schmidt und Frau Jäger Bentwisch So 6 Uhr Osternachtfeier mit Osterfrühstück, Pastorin Gosch, So 10 Uhr mit Abendmahl und Kindergottesdienst, Pastorin Gosch Biestow So 6 Uhr Ostermette mit Osterfrühstück, Pastorin Garling, So 10 Uhr mit Abendmahl und Kindergottesdienst, Pastorin Garling Graal-Müritz So 6 Uhr Osternacht,Pastor Timm, So 10 Uhr, Pastor Timm, Mo

10 Uhr, Pastor Timm und Gruppe Lambrechtshagen So 10 Uhr mit Taufen, Pastorin Rotter Sanitz So 10 Uhr, Mo 10 Uhr mit Osterfrühstück Kessin So 6.30 Uhr Osterfeuer, Osterlichtfeier und Osterfrühstück, So 10 Uhr mit Abendmahl, Mo 10 Uhr Buchholz So 10 Uhr, Pastor Kumlehn Kavelstorf So

10 Uhr, Pastor i. R. Wolter Zarnewanz Mo 9 Uhr Hanstorf So 14 Uhr, Pastor Krause Rövershagen So 9 Uhr mit Osterfrühstück Tessin So 8.30 Uhr mit Osterfrühstück (Pfarrhaus) Vilz So

10.30 Uhr mit Ostereiersuchen Thulendorf So 14 Uhr Cammin So 8 Uhr mit Abendmahl und Osterfrühstück Petschow So 10 Uhr mit Abendmahl Parkentin So 10 Uhr mit Kirchenchor, Pastor Krause Stäbelow So

8 Uhr mit Taufe, Pastor Krause Martin-Luther-Haus Mo 9.30 Uhr, Pastorin Froesa-Schmidt Lütten Klein im Diakoniezentrum Mo 11 Uhr mit biblischem Essen Volkenshagen Mo 10 Uhr mit Abendmahl Thelkow Mo 10.30 Uhr mit Ostereiersuchen Weitendorf Mo 10 Uhr mit Abendmahl

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen