SVZ : Ihre Ansprechpartner im Verlag

Kleinanzeigen
Telefon 0385/6378 - 8444
Telefax 0385/6378 - 8455
kleinanzeigen@medienhausnord.de

Agenturgeschäft / Key Account
Margitta Rösler
Telefon 0385/6378 - 8418
Telefax 0385/6378 - 8405
margitta.roesler@medienhausnord.de 

Bärbel Jeretzky
Telefon 0385/6378 - 8417
Telefax 0385/6378 - 8405
baerbel.jeretzky@medienhausnord.de

Digitale Druckunterlagen
Peter Ziesak
Anne Müller
Torsten Brückner
Telefon 0385/6378 - 8610 / 8620
Telefax 0385/6378 - 8625
anzeigen@medienhausnord.de

Zentrale Beilagendisposition 
Susanne Evert
Telefon 0385/6378 - 8412
Telefax 0385/6378 - 8405
susanne.evert@medienhausnord.de

Astrid Lene Liehr
Telefon 0385/6378 - 8410
Telefax 0385/6378 - 8405
astrid.liehr@medienhausnord.de

Kampagnen & Verkauf Digital
Ansprechpartner Kampagnen:
Sabrina Jahnke
Telefon 0385/6378 - 8413
Telefax 0385/6378 - 8405
sabrina.jahnke@medienhausnord.de

Marcus Blank
Telefon: 0385/6378 – 8409
Telefax: 0385/6378 – 8405
marcus.blank@medienhausnord.de

Ansprechpartner Verkauf Digital:
Nadine Wolfgramm
Telefon: 0385/6378 - 8041
Telefax: 0385/6378 - 8405
E-Mail: nadine.wolfgramm@medienhausnord.de

Redaktion Kampagnen
Franziska Scharnitzki
Telefon 0385/6378 - 8433
franziska.scharnitzki@medienhausnord.de

Leserservice
Schweriner Volkszeitung:
Telefon: 0385/6378 - 8333
Telefax: 0385/6378 - 8335
E-Mail: abo@svz.de

Norddeutsche Neueste Nachrichten:
Telefon: 0381/49116 - 8733
Telefax: 0381/49116 - 8755
E-Mail: abo@nnn.de

Der Prignitzer:
Telefon: 03876/7995 - 8566
Telefax: 03876/30 06 95
E-Mail: abo@prignitzer.de