zur Navigation springen
Neue Artikel

18. August 2017 | 22:21 Uhr

Ergebnisse

vom


  • Teterower Bergringrennen

500 ccm I/-B-Lizenz, Bergringpokal

1. Rath, 2. Janoschka (bd. Teterow), 3. Gruber (Stralsund), 4. A. Klatovsky (CZ), 5. Stübe, 6. Sonnenberg (bd. Teterow), 7. Saunders (GB), 8. Mieser, 9. Hoth (bd. Teterow), 10. Cooper, ausgef.: Hülshorst (Lüdinghausen), Encke (Teterow).

Grünes Band

1. Hoth, 2. Janoschka, 3. A. Klatovsky, 4. Stübe, 5. Saunders, 6. Sonnenberg, 7., Rath, 8. Encke, 9. Gruber, 10. Stüdemann (Teterow), ausgef.: Knappe (Melsungen), Mieser.

Clubmeisterschaft MC Bergring

1. Janoschka, 2. Rath, 3. Sonnenberg, 4. Stübe, 5. Hoth, 6. Encke.

Moto-Cross bis 650 ccm

1. Bron (NL), 2. Hinrichs (Rehna), 3. Skoppek (Schwerin), 4. Dallmann (Rehna), 5. J. Valkema, 6. van der Weerd (bd. NL), 7. Kaden (Teterow), 8. Hall (GB), 9. Maria Franke (Tutschenthal/Siegerin Amazonenwertung), 10. von Rahden (Kuhstorf), 11. van Dekken, 12. Jessica Elsinga (bd. NL/2. Amazonenwertung), 13. Böhm (Aut), 14. Wietske de Jong (NL/3. Amazonenwertung), ausgef.: J. Klatovsky (CZ).

Speed-Cross-Pokal

1. Skoppek, 2. Bron, 3. Hinrichs, 4. Kaden, 5. Dallmann, 6. Maria Franke, 7. van der Weerd, 8. J. Valkema, 9. Böhm, 10. Jessica Elsinga, 11. van Dekken, 12. Bethlehem (Teterow), 13. von Rahden, ausgef.: Hall.

Quad bis 750 ccm

1. Elmecker (Aut) 60 Punkte; 2. Heitmann 53, 3. Heath 50, 4. Perkins (alle GB) 46, 5. Zielke (Schwerin) 36, 6. Hazelwood (GB) 24.

  • Speedway, Auerhahnpokal

1. Loktajev (Ukr), 2. Allen (GB), 3. Karpov (Ukr), 4. Ljung (Swe), 5. Nieminen (Fin), 6. Gomolski (Pol), 7. Kennet (GB), 8. Magosi (Ung), 9. Kroner (Dohren), 10. Hefenbrock (Liebenthal), 11. Jamrozi (Pol), 12. Lahti (Fin), 13. Wells (USA), 14. Schultz (Stralsund), 15. Bager (DK), 16. Burmeister (USA).

  • Güstrower Pfingstpokal

500 ccm I-Lizenz

1. Ljung13, 2. Nieminen 10+3, 3. Kennet 10+2, 4. Wells 9, 5. Bager 8, 6. Gomolski 8, 7. Jamrozi 8, 8. Burmeister 8, 9. Schultz 8, 10. Wölbert (Heidhof) 8, 11. Kroner 7, 12. L. Dryml (CZ) 7, 13. Haupt 5, 14. Busch (bd. Stralsund) 4, 15. Mell (Güstrow) 3, 16. Lathi 3.

Seitenwagen

1. Radtke/Schwaß (Güstrow) 10, 2. Domscheit/Loch (Lüdinghausen) 10, 3. Jasper/Strzewinski (Kiel) 4, 4. Novotny/Aust (Seligenstadt) 0.

PW 50

1. Moritz (Stralsund) 12, 2. Rubach 9, 3. Firniß 8, 4. Peters 7, 5. Arnheim 6, 6. Reinholdt 4, 7. Kruth 1, 8. Günther (alle Güstrow) 1.

Speedway-Landesmeisterschaft 4. Lauf in Güstrow

1. Sekula (Wolfslake) 14+3, 2. Haupt 14+2, 3. Busch (bd. Stralsund) 14+1, 4. Bartz (Wolfslake) 12, 5. Schultz (Stralsund) 11, 6. Mell (Güstrow) 10, 7. Wienke (Stralsund) 9, 8. Koonstra (Güstrow) 8, 9. Malyschew (Parchim) 7, 10. Sonnenberg (Teterow) 6, 11. Mauer (Wolfslake) 5, 12. Bromberg (Teterow) 4, 13. H. Gast (Güstrow)

3. LM-Endstand:

1. Busch 70, 2. Sekulla 63, 3. Schultz 56, 4. Haupt 56, 5. Bartz 49, 6. Wienke 46, 7. Bromberg 36, 8. Mauer 28, 9. Koonstra 27, 10. Sonnenberg 24, 11. Brosowski (Teterow) 24, 12. Röschke (Ludwigslust) 22, 13. H. Gast 19, 14. Weis (Meissen) 15, 15. Mell 15, 16. Malyschew 8.

Nachwuchs, 80 ccm

1. Dittner 12, 2. L. Baumann 6, 3. Pott (alle Güstrow) 2.

zur Startseite

von
erstellt am 13.Jun.2011 | 10:06 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen