zur Navigation springen

Hintergrund : Die Trainer von Hansa Rostock seit 2002

vom

Der FC Hansa Rostock hat sich am späten Samstagabend von Trainer Karsten Baumann getrennt. Es war der 18. Coach in den vergangenen 13 Jahren.

svz.de von
erstellt am 06.Dez.2015 | 17:22 Uhr

Alle Trainer von Hansa Rostock seit 2002:

Armin Veh: 3. Januar 2002 - 5. Oktober 2003 
Juri Schlünz: 6. Oktober 2003 - 14. November 2004 
Jörg Berger: 17. November 2004 - 12. August 2005 
Frank Pagelsdorf: 15. August 2005 - 10. November 2008 
Juri Schlünz: 11. November 2008 - 21. November 2008 
Dieter Eilts: 22. November 2008 - 6. März 2009 
Andreas Zachhuber: 8. März 2009 - 22. Februar 2010 
Thomas Finck: 22. Februar 2010 - 16. März 2010 
Marco Kostmann: 16. März 2010 - 29. Mai 2010 
Peter Vollmann: 29. Mai 2010 - 6. Dezember 2011 
Wolfgang Wolf: 7. Dezember 2011 - 3. September 2012 
Marc Fascher: 5. September 2012 - 30. Mai 2013 
Andreas Bergmann: 31. Mai 2013 - 2. April 2014 
Robert Roelofsen: 3. April 2014 - 16. April 2014 
Dirk Lottner: 17. April 2014 - 17. Juni 2014 
Peter Vollmann: 18. Juni 2014 - 6. Dezember 2014 
Uwe Ehlers: 7. Dezember 2014 - 8. Dezember 2014 
Karsten Baumann: 9. Dezember 2014 - 5. Dezember 2015
Uwe Ehlers: 6. Dezember 2015 - 

 

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen