Feuerwehrverband zeichnet Mitglieder aus : Die Ehrentafel des Landkreises

von
04. August 2015, 14:53 Uhr

Auf der festlichen Veranstaltung des Kreisfeuerwehrverbandes Ludwigslust-Parchim wurden folgende Kameraden geehrt: Das Ehrenzeichen am Bande des Landesfeuerwehrverbandes Mecklenburg-Vorpommern e.V. für 70 Jahre treue Mitgliedschaft in der Freiwilligen Feuerwehr" erhielt Hans Pupke von der FFw in Gallin.

Das Ehrenzeichen am Bande des Landesfeuerwehrverbandes für 60 Jahre treue Mitgliedschaft in der Freiwilligen Feuerwehr erhielten
Paul Nehls (FFw Alt Krenzlin),
Claus Buck (FFw Bahlen),
Werner Schult und Gerhard Thiele (FFw Belsch),
Karl-Heinz Bartenwerfer (FFw Dersenow/Dammereez),
Karl Hintz (Dömitz),
Albert Audorff (FFw Eldena),
Harry Niemann (FFw Garlitz),
Gerhard Krüger und Hermann Städter (FFw Gehlsbach),
Heinz Reinke (FFw Goldenbow),
Karl Adam (FFw Gresse),
Henri Marten (FFw Groß Krams),
Günter Schulz (FFw Groß Schmölen),
Manfred Schlüter (FFw Hagenow),
Ewald Greßmann und Dieter Wädtke (FFw Karft),
Erich Regel und Günter Schmidt (FFw Lassahn-Neuhof),
Wilhelm Beutling (FFw Lübz),
Wilfried Piede (FFw Malliß),
Walter Jaap (FFw Milow),
Ewald Jünemann (FFw Parum),
Karl und Rudolf Wolf (FFw Plau am See),
Erich Kraft (FFw Stralendorf bei Schwerin),
Karl Heinz Stahmer (FFw Teldau),
Paul-Friedrich Hildebrand (FFw Wittenburg),
Fritz Dolk von der FFw Zieslübbe

Das Ehrenzeichen am Bande des Landesfeuerwehrverbandes Mecklenburg-Vorpommern e.V. für 50 Jahre treue Mitgliedschaft in der Freiwilligen Feuerwehr“ erhielten
Bernd Glasemann (FFw Barnin),
Ernst-Günter Buck (FFw Bengerstorf),
Gerhard Hinzmann (FFw Garlitz),
Irmgard Weißenstein (FFw Gehlsbach),
Uwe Jastram (FFw Göhlen),
Ingrid Bach (FFw Gorlosen),
Hartmut Ketelhöhn (FFw Grebs),
Richard Köppen (FFw Groß Schmölen),
Hans-Peter Schneider (FFw Hagenow),
Ulrich Lüth (FFw Kaliß),
Gerhard Baethke (FFw Karenz),
Siegfried Krüger (FFw Karft),
Horst Fechner (FFw Kuhlenfeld),
Hildegard Albs (FFw Liepe),
Dieter Zauft (FFw Loosen),
Klaus-Dieter Thomsen (FFw Lübesse),
Martin Metelmann und Harry Weyrowski (FFw Lübtheen),
Peter Roggmann (FFw Lübtheen Löschgruppe Jessenitz),
Heinz Wittpahl (FFw Lüttenmark),
Gerhard Trockenbrodt (FFw Plau am See ),
Lisa Glöde (FFw Rastow),
Herbert Schampatis (FFw Redefin),
Wolfgang Strunk (FFw Rodenwalde),
Werner Schack (FFw Schwanheide),
Joachim Weltzien (FFw Steesow),
Wolfgang Steinke (FFw Stralendorf bei Schwerin),
Gerite Oppl und Anneliese Zander (FFw Techentin bei Ludwigslust),
Günter Nielandt, Gerhard Porath und Peter Rüß (FFw Teldau),
Erwin Kock (FFw Wendorf),
Klaus-Günter und Manfred Mikoleit (FFw Zarrentin Löschgruppe Bantin) sowie Peter Prestin (FFw Ziegendorf)

Herzlichen Glückwunsch!

Quelle: Feuerwehrverband

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen