Sechs neue Folgen : Trotz Rausschmiss-Forderung für Liefers: Darum verlängert der WDR seinen Tatort-Vertrag

von 30. April 2021, 15:23 Uhr

svz+ Logo
Jan Josef Liefers (r) und Axel Prahl ermitteln in Münster weiter.
Jan Josef Liefers (r) und Axel Prahl ermitteln in Münster weiter.

Das Ermittlerduo bleibt dem "Tatort" erhalten, obwohl Jan Josef Liefers zuletzt heftig kritisiert wurde.

Münster/Köln | Gute Nachrichten für Fans von Kommissar Thiel und Professor Boerne: Die Zukunft des populären "Tatort"-Krimis aus Münster mit Axel Prahl (61) und Jan Josef Liefers (56) ist gesichert. "Wir planen, sechs weitere Folgen des Münster-"Tatorts" zu produzieren und freuen uns sehr, dass Jan Josef Liefers und Axel Prahl auch weiterhin als Ermittler für die AR...

Schließen Sie jetzt den kostenfreien Probemonat ab (anschließend 7,90 €/Monat), um diesen Artikel zu lesen. Alle weiteren Inhalte auf unserer Webseite und in unserer App stehen Ihnen dann ebenfalls zur Verfügung.

Monatlich kündbar

Sie sind bereits Digitalabonnent?

Hier anmelden »

Oder kostenlos bis zu drei Artikel in 30 Tagen lesen

Registrieren »
zur Startseite