zur Navigation springen
Anzeige

Tipp die Elf

31. Januar 2015 | 07:59 Uhr

Tipp die Elf : Auswertung

Zum Abschluss Sieg mit acht Richtigen

 

Mit acht Richtigen teilen sich fünf Tipperinnen und Tipper  den letzten Tagessieg des Jahres. Der Zufallsgenerator ermittelte daraus  die  Preisträger.

 

Jede Runde zu gewinnen

1. Preis:  ein Poloshirt zur Tippserie und zwei Karten für ein Hansa-Heimspiel für Andreas Grube, Wistedt.

2. Preis:  ein Fußball für Steffen Hartmann, Dechow.

3. Preis:  eine Sporttasche für Dirk Winkelmann, Neu Gülze.

 

PunkteAnzahl

11

0

10

0

9

0

8

5

7

31

6

127

5

285

4

333

3

227

2

59

1

6

0

0

Gesamt

1073

 

Lagen Sie richtig?

Die richtige Tippreihe für Runde 15 lautet:

2-0-1-1-0-1-1-0-2-2-1.

 

Jetzt ist Winterpause

 

Der Fußball hat jetzt Winterpause – wir natürlich auch. Unsere nächste Tipprunde gibt es am 27. Januar.

 

 

Unsere Bestenliste (Stand 22. 12. 2014):

 

1. Platz: 90 Punkte

Matthias Zimmermann, Groß Laasch

 

2. Platz: 88 Punkte

Lukas Kramer, Popelau;
Eckhard Matz,  Karstädt

 

4. Platz: 87 Punkte

Kerstin Garnitz,  Schwerin;
Philipp Thiel,  Bahlen

 

6. Platz: 86 Punkte

Doreen Buchholz, Hamburg;
Frank Linsel, Klein Labenz

 

8. Platz: 85 Punkte

Cornelia Bengsch, Beggerow;
Ingrid Bengsch, Lalendorf;
Tom Bengsch, Dieckhof;
Friedel Fiedler, Schwerin;
Mandy Fröhlich, Warin;
Martina König, Krakow a. S.;
Anja Leez, Qualitz;
Hans-Jochen Lewerenz, Parchim;
Elvira Malchow,  Schwerin;
Thea Scholz,  Holthusen;
Edelgard Wiege, Lübtheen;
Stefan Ziemann,  Gothmann

 

20. Platz: 84 Punkte 

Olaf Bengsch,  Hamburg;
Thomas Felske,  Wittenburg;
Waltraud Garnitz, Schwerin;
Sven Klinke, Schwerin;
Roland König, Krakow am See;
Lucy Packeiser,  Schwerin;
Marcel Reibe, Glaisin;
Dieter Rösler,  Schwerin;
Renate Schütz,  Krakow am See;
Gisela Schulte,  Lübz;
Erwin Wiege,  Lübtheen;
Sabine Zerbe, Düren

 

32. Platz: 83 Punkte

Hannes Anwand, Boizenburg;
Ulrich Boldt, Wismar;
Christian Frank, Bützow;
Sascha Garnitz, Schwerin;
Sebastian Geist, Sternberg;
Sirko Gerlach,  Schwerin;
Heidi Kopf,  Parchim;
Diedrich Kramer, Stapel;
Eike Lenz, Hagenow;
Marita Nolte,  Striesenow;
Volkmar Pilatz, Wittenburg;
Mario Schulz, Roggendorf;
Kerstin Steigmann, Harpstedt;
Eckhard Stolte, Blievenstorf; 
Benjamin Trenn, Schwerin;
Michael Weinig, Pokrent

 

 48. Platz: 82 Punkte 

Dieter Bengsch,  Friedrichshagen;
Peter Ehbrecht,  Brahlstorf;
Christopher Frick,  Klein Labenz;
Horst Garnitz, Schwerin;
Yannik Garnitz,  Schwerin;
Jörg Hufnagel, Karstädt;
Norman Kopf, Parchim;
Herbert Nolte, Striesenow;
Peter Palletschek, Grambow;
Lars Schönfeld, Sülstorf;
Rolf Schuppenies,  Roggendorf;
Uwe Völtzke, Schwerin;
Anja Zöfert,  Eldena 

 

61. Platz: 81 Punkte

Peter Bengsch,  Lalendorf;
Rene Buhse,  Cammin;
Dieter Dommer, Schwerin;
Elke Garnitz,  Mutterstadt;
Michael Hofmann, Alt Meteln;
Maik Josl, Blievenstorf;
Udo Kähler, A/Oberwölbing;
Uwe Kanitz, Bargeshagen;
Monika König,  Krakow am See;
Lothar Pfeil, Neustadt-Glewe;
Edelgard Rebert, Domsühl;
Josh Richter, Dannenberg;
Ronny Sanne, Schwerin;
Eberhard Schultz,  Güstrow;
Frank Schwarzer,  Koppelow; 
Axel Schwaß, Parchim

 

77. Platz: 80 Punkte

Volker Beier, Sportredaktion;
Norbert Benthin, Bützow;
Susanne Beu, Warin;
Martin Birkhahn, Schwerin;
Christian Conrad, Pritzier;
René Drechsel, Zethau;
Hartmut Dube, Schwerin;
Michel Geisthardt,  Schwerin;
Manfred Hecht, Rostock;
Simona Horrmann,  Schönebeck;
Rene Kanter,  Parchim;
Hartmut Kort, Banzkow;
Helmut Kurz,  Bützow;
Marko Loos, Roggendorf;
Tino Marowski,  Wittenburg;
Rolf Martens,  Güstrow;
Andreas Plagemann, Güstrow OT Suckow;
Mathias Rambow,  Parchim;
Marco Reitberger, Hallstadt;
Henry Saß,Neustadt-Glewe;
Frank Schlosser, Gadebusch;
Henry Schütze,  Camin;
Jenny Thiel, Lützow;
Walter Thiess, Jessenitz-Werk;
Birgit Vaas,  Schwerin;
Karsten Voigt,  Groß Rogahn;
Steffen Wegner, Bützow;
Heißsporne Ziemann, Boizenburg

 

105. Platz: 79 Punkte

Frank Ahrend,  Güstrow;
Petra Babenerd, Putlitz;
Franka Beier,  Schwerin;
Fritz Böckenheuer, Bützow;
Uwe Buchholz, Hamburg;
Richard Decker, Schwerin;
Margrit Franke, Krakow am See;
Heinz Hänsel, Lübow;
Horst Häusler, Schwerin;
Uwe Herrmann,  Gadebusch;
Günther Horak, Rostock;
Christian Hünemörder, Berlin;
Edgar Jastram,  Eldena;
Jaqueline Johanson, Schwerin;
Tino Kraft, Badow;
Steffen Labus, Güstrow; 
Peter Lippke,  Bützow;
Harro Meier, Zeetze;
Norbert Naeven,  Schwaan;
Raik Nörren, Heide; 
Jörg Palubicki,  Dömitz;
Lisa Pohley,  Lübow;
Wolfgang Reibe, Glaisin;
Dietmar Rex,  Ribnitz-Damgarten;
Daniel Rötz,  Schwerin;
Wolfgang Rohde, Parchim;
Manfred Schubert, Roggendorf;
Karin Schulte, Parchim;
Sören Schulz, Parchim;
Toralf Schulz,  Roggendorf;
Rolf Schwaab, Schwerin;
Harald Segler, Schwerin;
Sportredaktion;
Bernd-Dieter Teichert, Schwerin;
Ralf Vaas,  Schwerin;
Frank Wahls,  Parchim

 

141. Platz, 78 Punkte

Charlotte Babenerd, Putlitz;
U. Berg, Güstrow;
Harry Böhnke,  Lübstorf;
Fiete Bröhan, Rostock;
Ingo Buhr, Jesow;
Martin Crull, Kernen;
Doreen Dannenberg, Klein Trebbow;
Petra  Drefers, Schwerin;
Sandro Eberlein, Schwerin;
Dörte Friedrich, Meetzen;
Lilian Garnitz,  Schwerin;
Klaus Goosmann, Gresse;
Marko Hagemeister,  Roggendorf;
Lothar Heuer, Neu Zachun;
Martin Hürdler,  Buetzow;
Knut Hünemörder, Badow;
Wilfried Illert,  Bützow;
Kegelbrüder Alle Neune, Holthusen;
Maria Klemm, Kiel;
Olli Krüger, Schwerin;
Christian Lembke, Zarrentin;
Rene Matthias, Schwerin;
Gerhard Muschack, Schwerin;
Steffen Ottmann, Neustadt-Glewe;
Hans Postrach,  Escheburg;
Thomas Richter, Dannenberg;
Torsten Rusch, Karstädt;
Ulrich Schünemann, Schwerin;
Thore Schultz, Roggendorf;
Mario Schulz, Rostock;
Norman Schulze, Wittenburg;
Marlies Seidel,  Schwerin;
Andreas Siegfried, Goldenbow;
Thoralf Suhr, Schwerin;
Hans-Erich Wachtel, Rostock;
Stefan Wätcke, Lübstorf;
Siegfried Walter,  Bützow;
Wolfgang Wiese,  Krakow am See;
Tilo Zaddach,  Brüel;
Michael Ziemann, Bahlen

 

181. Platz: 77 Punkte
217. Platz: 76 Punkte
258. Platz: 75 Punkte
311. Platz: 74 Punkte
354. Platz: 73 Punkte
395. Platz: 72 Punkte
455. Platz: 71 Punkte
508. Platz: 70 Punkte


 

Sie vermissen Ihren Namen in der Liste?

Rückfragen an vobe@svz.de (bitte etwas Geduld!) 
oder 0385-63789544!

Anzeige
Anzeige
Anzeige