zur Navigation springen

Tipp die Elf

01. April 2015 | 23:13 Uhr

Tipp die Elf : Auswertung

Sieg mit acht Richtigen

 

Mit acht Richtigen teilen sich drei Tipperinnen und Tipper  den letzten Tagessieg des Jahres. Der Zufallsgenerator ermittelte die  Reihenfolge.

 

Jede Runde zu gewinnen
 

1. Preis: ein Poloshirt zur Tippserie und zwei Karten für ein Hansa-Heimspiel für Rüdiger Ihrke, Sanitz.

 

2. Preis: ein Fußball für Yannis Villbrandt, Schwerin.

 

3. Preis: eine Sporttasche für Anke Stache, Dammereez.

 

PunkteAnzahl

11

0

10

0

9

0

8

3

7

7

6

32

5

130

4

266

3

355

2

144

1

43

0

3

Gesamt

983

 

Lagen Sie richtig?

Die richtige Tippreihe für Runde 23 lautet:

2-2-0-0-2-2-1-0-1-1-0

 

 

 

Unsere Bestenliste (Stand 24. 3. 2015)

 

1. Platz: 132 Punkte
Sven Klinke, Schwerin;
Eckhard Matz, Karstäd

 

3. Platz: 131 Punkte
Anja Leez,  Qualitz;
Elvira Malchow, Schwerin;

 

5. Platz: 130 Punkte
Dieter Rösler, Schwerin;
Kerstin Steigmann, Harpstedt

 

7. Platz: 129 Punkte
Frank Linsel, Klein Labenz;
Lucy Packeiser, Schwerin;
Michael Weinig, Pokrent;
Erwin Wiege, Lübtheen

 

11. Platz: 128 Punkte
Cornelia Bengsch,
Beggerow; Doreen Buchholz,
Hamburg; Friedel Fiedler, Schwerin;
Mandy Fröhlich, Warin;
Kerstin Garnitz, Schwerin;
Lukas Kramer, Popelau;
Lothar Pfeil, Neustadt-Glewe;
Thea Scholz, Holthusen;
Stefan Ziemann, Gothmann;
Matthias Zimmermann, Groß Laasch

 

21.  Platz: 127 Punkte;
Rene Buhse, Cammin;
Gerd Herrmann, Plau am See;
Simona Horrmann, Schönebeck;
Martina König, Krakow a. S.;
Diedrich Kramer, Stapel;
Daniel Rötz, Schwerin;
Eckhard Stolte, Blievenstorf;
Philipp Thiel, Bahlen

 

 

41. Platz: 125 Punkte;
Dieter Bengsch, Friedrichshagen;
Sascha Garnitz; Waltraud Garnitz, bd. Schwerin;
Uwe Kanitz, Bargeshagen;
Roland König, Krakow am See;
Hans-Jochen Lewerenz, Parchim;
Kegelbrüder Alle Neune, Holthusen;
Herbert Nolte, Striesenow;
Toralf Schulz, Roggendorf;
Frank Schwarzer, Koppelow;
Axel Schwaß, Parchim

 

 

52.  Platz: 124 Punkte;
Hannes Anwand, Boizenburg;
Tom Bengsch, Dieckhof;
Elke Garnitz, Mutterstadt;
Horst Garnitz; Yannik Garnitz, bd. Schwerin;
Sebastian Geist, Sternberg;
Heinz Hänsel, Lübow;
Udo Kähler, A/Oberwölbing;
Werner Lorentzen, Schwerin;
Wolfgang Reibe, Glaisin;
Dietmar Rex, Ribnitz-Damgarten;
Harald Segler; Birgit Vaas; Ralf Vaas, allle Schwerin

 

 

66. Platz: 123 Punkte;
U. Berg, Güstrow;
Susanne Beu, Warin;
Harry Böhnke, Lübstorf;
Peter Ehbrecht, Brahlstorf;
Christian Frank, Bützow;
Sirko Gerlach; Horst Häusler, bd. Schwerin;
Heidi Kopf; Mathias Rambow, bd. Parchim;
Henry Schütze, Camin;
Eberhard Schultz, Güstrow

 

77. Platz: 122 Punkte;
Martin Birkhahn, Schwerin;
Uwe Buchholz, Hamburg;
Thomas Felske, Wittenburg;
Sieglinde Feuerpfeil, Parchim;
Margrit Franke, Krakow am See;
Dörte Friedrich, Meetzen;
Wilfried Illert, Bützow;
Gerd Kneusel, Kirch Jesar;
Marko Loos, Roggendorf;
Rene Matthias, Schwerin;
Peter Palletschek, Grambow;
Lisa Pohley, Lübow;
Marcel Reibe, Glaisin;
Christian Rudat, Badow;
Rolf Schuppenies, Roggendorf;
Nicole Selle, Gadebusch;
Sportredaktion;
Uwe Völtzke, Schwerin;
Karsten Voigt, Groß Rogahn;
Steffen Wegner, Bützow; 
Heißsporne Ziemann, Boizenburg

 

98. Platz: 121 Punkte;
Volker Beier, Sportredaktion;
Richard Decker, Schwerin;
Bernd Fuchs, Bützow;
Manfred Hecht; Günther Horak, bd. Rostock;
Martin Hürdler, Bützow;
Jörg Hufnagel, Karstädt;
Jaqueline Johanson; Heinrich Kienas, bd. Schwerin;
Monika König, Krakow am See;
Hartmut Kort, Banzkow;
Tino Marowski, Wittenburg;
Harro Meier, Zeetze;
Frank Meyer, Grabow;
Helmut Nehring, Badow;
Volkmar Pilatz, Wittenburg;
Klaus Schulz, Roggendorf;
Andreas Stiemer, Hagenow;
Jenny Thiel, Lützow;
Walter Thiess, Jessenitz-Werk;
Uwe Wassermann, Leezen;
Edelgard Wiege, Lübtheen;
Holger Wietz, Karstädt;
Mathias Zotke, Neu Gülze

 

122. Platz: 120 Punkte;
Fiete Bröhan; Hans-Jürgen Bröhan, bd. Rostock;
Peter Brömme, Gallin;
Fred Czastrau, Bützow;
René Drechsel, Zethau;
Petra  Drefers; Michel Geisthardt, bd. Schwerin;
Getränkeshop Team, Gresse;
Diana Grap, Schwerin;
Marko Hagemeister, Roggendorf;
Thomas Hofmann, Neetze;
Torsten Horn, Rostock;
Maria Klemm, Kiel;
Raik Nörren, Heide;
Marco Reitberger, Hallstadt;
Frank Schlosser, Gadebusch;
Lars Schönfeld, Sülstorf;
Ulrich Schünemann, Schwerin;
Mario Schulz, Roggendorf;
Sören Schulz, Parchim;
Marlies Seidel, Schwerin;
Stefan Wätcke, Lübstorf;
Siegfried Walter, Bützow;
Christian Wilck, Grebs

 

 

146. Platz: 119 Punkte;
Frank Ahrend, Güstrow;
Ingo Buhr, Jesow;
Helmut Dührkop, Sternberg;
Lilian Garnitz, Schwerin;
Paul Hagemeister, Roggendorf;
Werner Hirdina, Zeetze;
Steven Höhne, Donauwörth;
Ronny Noack, Schwerin;
Edelgard Rebert, Domsühl;
Christian Schröder; Manfred Schubert, bd. Roggendorf;
Norman Schulze, Wittenburg;
Bernd-Dieter Teichert, Schwerin;
Anja Zöfert, Eldena

 

 

160. Platz: 118 Punkte;
Hartmut Bruse, Rehna;
Martin Crull, Kernen;
Doreen Dannenberg, Klein Trebbow;
Harald Dosdal, Boizenburg;
Simone Fiedelmeier; Vanessa Fiedelmeier, bd. Schwerin;
Ronald Geisler; Petra Hagemeister, bd. Roggendorf;
Christian Hünemörder, Berlin;
Wolfram Jäkel, Bützow;
Heiko Kaiser, Lübesse;
Christian Lembke, Zarrentin;
Brunhilde Lewerenz, Parchim;
Peter Lippke, Bützow;
Wolfgang Oehnhausen, Schwerin; 
Toni Scharf, Diestelow OT Neuhof;
Dieter Siggelkow, Banzkow;
Thoralf Suhr, Schwerin

 

 

178. Platz: 117 Punkte;
Peter Bengsch, Lalendorf;
Thomas Borries, Schlagsdorf;
Christian Conrad, Balow;
Detlev Dietze; Hartmut Dube, bd. Schwerin;
Heinz Gohde, Klein Thurow;
Norman Güttler, Diestelow;
Michael Heerkloß, Schwerin;
Uwe Herrmann, Gadebusch;
Lothar Heuer, Neu Zachun;
Hugo Horstmann, Schwerin;
Norman Kopf, Parchim;
Norbert Krüger, Hagenow;
Steffen Labus, Güstrow ;
Lutz Mattheus, Perleberg;
Rolf Meier, Kaarßen;
Ronny Mellert, Gr. Molzahn;
Lea Meyer, Neumünster;
Gerhard Muschack, Schwerin;
Olaf Noetzel, Rostock;
Eckhart Petermann, Zarrentin;
Michael Raddatz, Reinbek;
Heiko Rohde, Parchim;
Wolfgang Schröder, Roggendorf;
Marion Wulff, Wittenförden

 

 

203. Platz: 116 Punkte;
227. Platz: 115 Punkte;
256. Platz: 114 Punkte;
290. Platz: 113 Punkte;
301. Platz: 112 Punkte;
333. Platz: 111 Punkte.


 

Sie vermissen Ihren Namen in der Liste?

Rückfragen an vobe@svz.de (bitte etwas Geduld!) 
oder 0385-63789544!