zur Navigation springen

Tipp die Elf

30. Juli 2015 | 20:08 Uhr

Tipp die Elf : Auswertung

Zum Abschluss Sieg mit Volltreffer

Zum Saisonabschluss landete Roland Detert einen Tagessieg mit elf Richtigen. Der Zufallsgenerator ermittelte aus den Zehner die weiteren Preisträger.

 

Jede Runde zu gewinnen

1. Preis: ein exklusives Polo-Shirt zur Tippserie und zwei Karten für ein Hansa-Heimspiel für Roland Detert, Goldenbow.

 

2. Preis: ein Fußball für Frank Ahrend, Güstrow.

 

3. Preis: eine Sporttasche für Henry Schütze, Cammin.

 

PunkteAnzahl

11

1

10

5

9

41

8

141

7

176

6

232

5

178

4

107

3

54

2

18

1

4

0

0

Gesamt

957

 

Lagen Sie richtig?

Die richtige Tippreihe für Runde 31 lautet:

1-1-2-1-1-0-0-1-1-1-1.

 

Unsere Bestenliste (Stand 26. 5. 2015)

 

1. Platz: 177 Punkte

Lucy Packeiser, Schwerin

 

2. Platz: 176 Punkte

Anja Leez, Qualitz

 

3. Platz: 175 Punkte

Eckhard Matz, Karstädt;

Kerstin Steigmann, Harpstedt;

Eckhard Stolte, Blievenstorf

 

6. Platz: 174 Punkte

Mandy Fröhlich, Warin;

Kerstin Garnitz,  Schwerin;

Frank Linsel, Klein Labenz;

Elvira Malchow,  Schwerin

 

10. Platz: 173 Punkte

Sven Klinke, Schwerin;

Thea Scholz,  Holthusen;

Erwin Wiege, Lübtheen;

Stefan Ziemann,  Gothmann

 

14. Platz: 172 Punkte

Sascha Garnitz,  Schwerin;

Martina König, Krakow a. S;

Lukas Kramer, Popelau

 

17. Platz: 171 Punkte

Cornelia Bengsch, Beggerow;

Friedel Fiedler, Schwerin;

Waltraud Garnitz, Schwerin;

Renate Schütz,  Krakow am See;

Gisela Schulte,  Lübz;

Axel Schwaß, Parchim;

Michael Weinig, Pokrent;

Sabine Zerbe, Düren

 

25. Platz: 170 Punkte

Horst Garnitz, Schwerin;

Yannik Garnitz,  Schwerin;

Simona Horrmann,  Schönebeck;

Herbert Nolte, Striesenow;

Marita Nolte,  Striesenow;

Dieter Rösler, Schwerin;

Henry Saß,Neustadt-Glewe ;

Philipp Thiel,  Bahlen

 

33. Platz: 169 Punkte

Frank Ahrend,  Güstrow;

Elke Garnitz,  Mutterstadt;

Diedrich Kramer, Stapel;

Wolfgang Reibe, Glaisin;

Henry Schütze,  Camin

 

38. Platz: 168 Punkte

Heinz Hänsel,  Lübow;

Gerd Herrmann, Plau am See;

Martin Hürdler,  Bützow;

Rolf Martens,  Güstrow;

Daniel Rötz,  Schwerin;

Eberhard Schultz,  Güstrow

 

44. Platz: 167 Punkte

Olaf Bengsch,  Hamburg;

Lothar Pfeil, Neustadt-Glewe;

Harald Segler, Schwerin 167

 

47. Platz: 166 Punkte

Susanne Beu, Warin;

Harry Böhnke,  Lübstorf;

Rene Buhse,  Cammin;

Dieter Dommer, Schwerin;

Margrit Franke, Krakow am See;

Uwe Kanitz, Bargeshagen;

Mathias Rambow, Parchim;

Manfred Schubert, Roggendorf;

Toralf Schulz,  Roggendorf;

Frank Schwarzer,  Koppelow;

Nicole Selle, Gadebusch;

Sportredaktion;

Ralf Vaas,  Schwerin;

Uwe Wassermann, Leezen

 

61. Platz: 165 Punkte

Volker Beier, Sportredaktion;

Tom Bengsch, Dieckhof;

Martin Birkhahn, Schwerin;

Fritz Böckenheuer, Bützow;

Richard Decker, Schwerin;

Sirko Gerlach,  Schwerin;

Werner Hirdina, Zeetze;

Günther Horak, Rostock;

Jörg Hufnagel, Karstäd;

Wolfram Jäkel, Bützow;

Heinrich Kienas,  Schwerin;

Heißsporne Ziemann, Boizenburg

 

73. Platz: 164 Punkte

Ulrich Boldt, Wismar;

Petra Drefers, Schwerin;

Brunhilde Lewerenz, Parchim;

Kegelbrüder Alle Neune, Holthusen;

Harro Meier, Zeetze;

Ulrich Schünemann, Schwerin;

Karsten Voigt, Groß Rogahn

 

80. Platz: 163 Punkte

Ingrid Bengsch, Lalendorf;

Sebastian Geist, Sternberg;

Horst Häusler, Schwerin;

Wilfried Illert,  Bützow; 

Peter Lippke,  Bützow;

Helmut Nehring, Badow;

Lisa Pohley,  Lübow;

Dietmar Rex,  Ribnitz-Damgarten;

Mario Schulz,  Roggendorf;

Jenny Thiel, Lützow;

Walter Thiess, Jessenitz-Werk;

Birgit Vaas,  Schwerin;

Holger Wietz,  Karstädt

 

93. Platz: 162 Punkte

U. Berg, Güstrow;

Petra Hagemeister, Roggendorf;

Thomas Hofmann, Neetze;

Maik Josl, Blievenstorf;

Monika König, Krakow am See;

Roland König,  Krakow am See;

Heidi Kopf, Parchim;

Marko Loos, Roggendorf;

Frank Meyer, Grabow;

Frank Schlosser, Gadebusch;

Norman Schulze, Wittenburg;

Uwe Völtzke,  Schwerin;

Matthias Zimmermann, Groß Laasch;

Mathias Zotke,  Neu Gülze        

 

107. Platz: 161 Punkte

René Drechsel,  Zethau;

Christian Frank, Bützow;

Dörte Friedrich, Meetzen;

Lilian Garnitz,  Schwerin;

Gerd Kneusel, Kirch Jesar;

Martin Linsel, Klein Labenz;

Werner Lorentzen, Schwerin;

Rene Matthias, Schwerin;

Raik Nörren, Heide;

Peter Palletschek,  Grambow;

Klaus Schulz, Roggendorf

 

118. Platz: 160 Punkte

Franka Beier,  Schwerin;

Dieter Bengsch,  Friedrichshagen;

Michel Geisthardt, Schwerin;

Marko Hagemeister, Roggendorf;

Udo Kähler, A/Oberwölbing;

Marcel Reibe, Glaisin;

Dieter Siggelkow,  Banzkow

 

125. Platz: 159 Punkte

Sieglinde Feuerpfeil, Parchim;

Steven Höhne, Donauwörth;

Torsten Horn, Rostock;

Eike Lenz, Hagenow;

Lutz Mattheus, Perleberg;

Harald Möller,  Malk Göhren;

Volkmar Pilatz, Wittenburg;

Marco Reitberger, Hallstadt;

Beate Richter, Dannenberg;

Christian Rudat, Badow;

Lars Schönfeld, Sülstorf;

Rolf Schuppenies,  Roggendorf;

Bernd-Dieter Teichert, Schwerin;

Siegfried Walter, Bützow;

Steffen Wegner , Bützow

 

140. Platz: 158 Punkte

 Getränkeshop Team, Gresse;

Manfred Hensler, Neustadt-Glewe;

Michael Hofmann, Alt Meteln;

Steffen Labus, Güstrow;

Marlies Seidel,  Schwerin; 

Marian Wiechmann, Seehof;

Edelgard Wiege, Lübtheen;

Christian Wilck, Grebs;

Marion Wulff, Wittenförden;

Horst-Rainer Wylegala, Krakow am See

 

150. Platz: 157 Punkte

Hannes Anwand, Boizenburg;

Torsten Axmann, Schwerin;

Norbert Benthin, Bützow;

Hans-Jürgen Bröhan, Rostock;

Peter Brömme,  Gallin;

Ingo Buhr, Jesow;

Fred Czastrau,  Bützow;

Harald Dosdal,  Boizenburg;

Hartmut Dube, Schwerin;

Thomas Felske,  Wittenburg;

Bernd Fuchs, Bützow;

Diana Grap,  Schwerin;

Christian Hünemörder, Berlin;

Micky Krüger, Schwerin;

Klaus-Dieter Mauck, Moisall;

Olaf Noetzel,  Rostock;

Eckhart Petermann, Zarrentin;

Toni Scharf,  Diestelow OT Neuhof;

Matthias Siedler, Rostock;

Andreas Stiemer,  Hagenow;

Thoralf Suhr, Schwerin

 

171. Platz: 156 Punkte

Ingrid Brusberg, Schwerin;

Hartmut Bruse, Rehna;

Doreen Dannenberg, Klein Trebbow;

Detlev Dietze,  Schwerin;

Helmut Dührkop, Sternberg;

Dieter Fischer, Schwerin;

Ronald Geisler, Roggendorf;

Paul Hagemeister,  Roggendorf;

Heiko Kaiser, Lübesse;

Maria Klemm, Kiel;

Tino Kraft, Badow;

Hans-Jochen Lewerenz, Parchim;

Tino Marowski, Wittenburg;

Norbert Naeven,  Schwaan;

Dieter Peters, Diekhof;

Andreas Plagemann, Güstrow OT Suckow;

Michael Raddatz, Reinbek;

Edelgard Rebert, Domsühl;

Josh Richter, Dannenberg;

Steffen Rösler,  Schwerin;

Ruthild Schmusch, Bützow;

Peter Zierke,  Hagenow;

Günter Ziemann,  Bahlen

 

194. Platz: 155 Punkte

Thomas Borries,  Schlagsdorf;

Bernd Breitkreuz, Lübz;

Ralf Bublitz, Müsselmow;

Peter Crull,  Kühlungsborn;

Peter Ehbrecht,  Brahlstorf;

Vanessa Fiedelmeier, Schwerin;

Manfred Hecht,Rostock;

Hugo Horstmann, Schwerin;

Wolfgang Jaentsch, Ludwigslust;

Volker Jeretzky, Wittenförden;

Rudolf Kopetzky, Schwerin;

Dagmar Krüger, Hagenow;

Alexander Leu, Schwerin;

Rolf Meier,  Kaarßen;

Lothar Owe,  Gresse;

Rolf Schwaab, Schwerin;

Heike Siewert, Lübz;

Marcel Thalmann,  Weyhe;

Michael Ziemann, Bahlen

 

213. Platz: 154 Punkte

Hans Badenschier, Wittenberge;

Peter Bengsch, Lalendorf;

Hans-Jürgen Geist, Sternberg;

Michael Heerkloß, Schwerin;

Knut Hünemörder, Badow;

Sigrid Kienas,  Schwerin;

Rico-René König, Roggendorf;

Tom Kriemann, Wismar;

Jörg Lenkeit,  Schwerin;

Nico Maaß,  Neukloster;

Gerhard Muschack, Schwerin;

Andreas Röder, Rostock;

Heiko Rohde, Parchim;

Christian Schröder, Roggendorf;

Mario Sohr,  Renzow;

Thomas Weidemann, Karow

 

229. Platz: 153 Punkte

Kai-Michael Ahrens, Pinnow;

Lars Baumbach, Hamburg;

Heinz Breetzmann, Schwerin;

Fiete Bröhan, Rostock;

Hans-Dieter Burmeister, Roggendorf;

Martin Crull, Kernen;

Winfried Ernst, Schwerin;

Walter Geisler,Roggendorf;

Manfred Glasow,  Güstrow-Suckow;

Klaus Goosmann, Gresse;

Uwe Herrmann,  Gadebusch;

Steffen Hürdler, Stellau;

Heike Jobst,  Schwerin;

Anja König, Krakow am See;

Norbert Krüger, Hagenow;

Holger Leisinger, Badow;

Michael Nehls,  Berkenthin;

Rüdiger Nehls, Roggendorf;

Ute Nehls,  Roggendorf;

Sabrina Panknin, Ludwigslust;

Hannes Pohley, Lübow;

Antje Rosenberg, Weselsdorf;

Heinz Rusch,  Bützow;

Torsten Rusch, Karstädt;

Fred Sorge,  Güstrow;

Michael Ullerich, Wittenförden;

Maik Wulff, Rostock;

Martin Ziemann,  Bahlendorf;

Peter Ziemann,  Bahlen

 

258. Platz: 152 Punkte

281. Platz: 151Punkte

295. Platz: 150 Punkte

316. Platz: 149 Punkte

343. Platz:  148 Punkte

374. Platz: 147 Punkte

410. Platz: 146 Punkte

428. Platz: 145 Punkte

448. Platz: 144 Punkte


Sie vermissen Ihren Namen in der Liste?

Rückfragen an vobe@svz.de (bitte etwas Geduld!) 
oder 0385-63789544!