zur Navigation springen

Sport in der Prignitz

10. Dezember 2016 | 02:03 Uhr

Futsal : Hallenkreismeisterschaft Prignitz/Ruppin

vom
Aus der Redaktion des Prignitzers

Teilnehmer und Termine

A-Junioren
Endrunde: 21. Januar 2017, 10.30 – 18.30 Uhr,

Sport- und Kulturzentrum (SKZ) Kyritz
Karstädt/Reckenzin, SV Rot-Weiß Kyritz, MSV Neuruppin, SSV Einheit Perleberg, FK Hansa Wittstock, FC Blau-Weiß Wusterhausen, TSV Wustrau

B-Junioren (Vorrunde: SKZ Kyritz)
Staffel A (Sonntag, 22. Januar, 10 – 14 Uhr): Pritzwalker FHV I, Eiche 05 Weisen, Hansa Wittstock, SpG Karstädt/Reckenzin, Pritzwalker FHV II – Staffel B (Sonntag, 22. Januar, 15 – 19 Uhr): MSV Neuruppin, Einheit Perleberg, B-W Wusterhausen, R-W Kyritz, Schwarz-Rot Neustadt
Endrunde: 25. Februar (10.30 Uhr) in Kyritz

C-Junioren (Vorrunde: SKZ Kyritz)
Staffel A (Sonntag, 18. Dezember, 10 – 13.30 Uhr): SV Blumenthal/Grabow, Einheit Perleberg I, Eiche 05 Weisen, Hansa Wittstock II, Veritas Wittenberge/Breese
Staffel B (Sonntag, 18. Dezember,14 – 17.30 Uhr): MSV Neuruppin I, Hansa Wittstock I, Union Neurupin, Groß Pankower SV, Einheit Perleberg II
Staffel C (Samstag, 17. Dezember, 14.30 – 17 Uhr): MSV Neuruppin II, Pritzwalker FHV I, B-W Dannenwalde, SVP Bad Wilsnack-Legde
Endrunde: 8. Januar (Sonntag, 10 Uhr) in Kyritz

D-Junioren (Vorrunde: SKZ Kyritz)
Staffel A (Sonntag, 11. Dez., 10 – 14 Uhr): Union Neuruppin, Einheit Perleberg II, Eiche 05 Weisen I, Bad Wilsnack-Legde, MSV Neuruppin II
Staffel B (Samstag, 10. Dez., 14 – 17 Uhr): Einheit Perleberg I, B-W Wusterhausen, R- W Kyritz, Hertha Karstädt, MTV Freyenstein
Staffel C (Sonntag, 11. Dez., 14.30 – 18 Uhr): Pritzwalker FHV, Viktoria Breddin, Blumenthal/Grabow, S-R Neustadt, FSV Rheinsberg-Mädchen
Staffel D (Samstag, 17. Dez., 10 – 13.30 Uhr): MSV Neuruppin I, Eintracht Alt Ruppin, Eiche 05 Weisen II, Eintracht Friesack, Hansa Wittstock
Endrunde: 7. Januar (10 Uhr) in Wittenberge

E-Junioren (Vorrunde: SKZ Kyritz)
Staffel A (Sonntag, 4. Dez., 10 – 13 Uhr): MSV Neuruppin I, Eiche Weisen II, B-W Dannenwalde, Meyenburger SV II, Eintracht Friesack
Staffel B (Sonntag, 4. Dez., 14 – 18 Uhr): Pritzwalk I, MSV Neuruppin II, Union Neuruppin II, MTV Freyenstein, Wusterhausen, FSV Rheinsberg II
Staffel C (Samstag, 10. Dez., 10 – 13 Uhr): Union Neuruppin I, Pritzwalker FHV II, Blumenthal/Grabow, Hertha Karstädt I, Einheit Perleberg I
Staffel D (Samstag, 3. Dez., 10 – 14 Uhr): Eiche Weisen, Pritzwalk III, Breddin, Einheit Perleberg II, Veritas Wittenberge/Breese, FSV Rheinsberg I
Staffel E (Samstag, 10. Dez., 15 – 19 Uhr): Bad Wilsnack-Legde, Hansa Wittstock, Meyenburger SV I, R-W Kyritz, S-R Neustadt, Hertha Karstädt II
Endrunde: 8. Januar (10 Uhr) in Perleberg

F-Junioren (Vorrunde: SKZ Kyritz)
Staffel A (Sonntag, 15. Januar, 10 – 12 Uhr): MSV Neuruppin I, SV Protzen, B-W Wusterhausen, MTV Freyenstein
Staffel B (Sonntag, 15. Jan., 12.30 – 14.30 Uhr): MSV Neuruppin II, Hansa Wittstock I, Breddin, Dannenwalde
Staffel C (Sonntag, 15. Jan., 15 – 17 Uhr): MSV Neuruppin III, Hansa Wittstock II, Meyenburger SV, SV Blumenthal/Grabow
Staffel D (Sonntag, 19. Februar, 10 – 13 Uhr): Kyritz I, SV 90 Fehrbellin I, Pritzwalker FHV , Union Neuruppin, FSV Rheinsberg
Staffel E (Sonntag, 19. Feb., 13.30 – 16.30 Uhr): Kyritz II, Fehrbellin II, Perleberg, Weisen, Neustadt
Endrunde: 26. Februar (10 Uhr) in Kyritz

Termine und Teilnehmer nach Angaben des Fußballkreises Prignitz/Ruppin

zur Startseite

von
erstellt am 30.Nov.2016 | 22:47 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen