zur Navigation springen

Lokaler Sport Güstrower Anzeiger

26. September 2016 | 12:27 Uhr

Sportvorschau : Spitzenspiel in Mühl Rosin

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Sportvorschau: Fußball-Landesligist Bölkower SV (Platz 1) empfängt am Sonnabend um 15 Uhr den Greifswalder FC II (3.)

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Männer, Sonnabend 15 Uhr: Güstrower SC – Rostocker FC (Jahnstadion)

A-Junioren, Freitag 19 Uhr: Güstrower SC – FC Förderkader Renè Schneider (Jahnstadion)

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC – Greifswalder FC

Frauen, Sonnabend 11 Uhr: HSG Warnemünde – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: Bölkower SV – Greifswalder FC II, Laager SV – SV Rot-Weiß Trinwillershagen

B-Junioren, Sonntag 10 Uhr: Güstrower SC II – SG Demminer SV/Dargun (Jahnstadion), 10.30 Uhr: FSV Malchin – Laager SV

C-Junioren, Sonntag 11 Uhr: PSV Ribnitz-Damgarten – Güstrower SC

D-Junioren, Freitag 17 Uhr: Güstrower SC – FC Hansa Rostock U11 (Jahnstadion), Sonntag 9.30 Uhr: FSV Bentwisch – Güstrower SC II


Fußball-Landesklasse


Herren, Sonnabend 15 Uhr: Mallentiner SV – Güstrower SC II


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 12.30 Uhr: Bölkower SV II – SV Eintracht Groß-Wokern, 15 Uhr: FSV Krakow am See – Union Sanitz, SG Motor Neptun Rostock – VfB Traktor Hohen Sprenz, Sonntag 14 Uhr: SV Jördenstorf – KSG Lalendorf/Wattmannshagen

Alte Herren Ü35, Freitag 17.45 Uhr: SV Jördenstorf – Bölkower SV

C-Junioren, Sonntag 10.30 Uhr: Laager SV – SV Teterow


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: SV 90 Lohmen – Güstrower SC III, Sonntag 14 Uhr: Laager SV II – SV Aufbau Liessow/Diekhof, SV Behren-Lübchin – TSV Langhagen/Kuchelmiß

Frauen, Sonntag 11 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – SV Pastow

C-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: SG Motor Neptun Rostock – Bölkower SV

E-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Schwaaner Eintracht – SG Krakow am See/Lohmen, Sonntag 10.30 Uhr: FSV Nordost Rostock – Güstrower SC, 11 Uhr: Güstrower SC II – SG Bützow/Rühn II (Fischerweg)

F-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: Laager SV – FSV Bentwisch, 11 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – SG Bützow/Rühn, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – SV Teterow (Fischerweg), 10 Uhr: SG Neubukow/Mulsow/Rerik – Güstrower SC


Fußball-Kreisklasse


D-Junioren, Sonntag 9 Uhr: Laager SV – SG Bützow/Rühn Mädchen, 10 Uhr: Güstrower SC III – SG Krakow am See/Lohmen (Borwinseck)

E-Junioren, Sonnabend 9.30 Uhr: Güstrower SC III SG Groß-Wokern/Lalendorf (Fischerweg), Sonntag 9 Uhr: Gnoiener SV – Bölkower SV, 10.30 Uhr: TSV Einheit Tessin – Laager SV

F-Junioren, Sonntag 9 Uhr: SV Teterow II – Bölkower SV, 10 Uhr: SV Klein Belitz – Güstrower SC III


Handball-MV-Liga


Die Männer des Güstrower HV gastieren am Sonnabend um 18.30 Uhr beim SV Matzlow-Garwitz.


Handball-Bezirksliga


Die zweite Männermannschaft des Güstrower HV tritt am Sonntag um 16 Uhr beim SV Blau-Weiß Grevesmühlen an.

Die männliche Jugend C des Güstrower HV spielt am Sonnabend um 14 Uhr beim SV Crivitz.

Die weibliche Jugend A des Laager SV empfängt am Sonnabend um 11 Uhr den SV Eintracht Rostock.


Sportschießen


Am Sonnabend, ab 9 Uhr, findet auf dem PSG-Schießplatz die offene Landesmeisterschaft des Bundes Deutscher Sportschützen für Perkussionswaffen statt. Geschossen werden alle Disziplinen des Sporthandbuches auf 25, 50 und 100m. Am Nachmittag findet das traditionelle Eimerschießen statt.


zur Startseite

von
erstellt am 23.Sep.2016 | 05:00 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen