zur Navigation springen
Lokaler Sport Güstrower Anzeiger

29. März 2017 | 13:10 Uhr

Sportvorschau : Laage an der Ostsee gefordert

vom
Aus der Redaktion des Güstrower Anzeiger

Landesliga-Kicker gastieren am Sonntag beim FSV Kühlungsborn

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball-Verbandsliga


Herren, Heute 19.30 Uhr: MSV Pampow – Güstrower SC

A-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower SC – Sievershäger SV (Jahnstadion)

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: FSV Bentwisch – Güstrower SC

Frauen, Sonntag 14 Uhr: SV Hafen Rostock – Güstrower SC


Fußball-Landesliga


Herren, Sonnabend 15 Uhr: TSV Graal-Müritz – Bölkower SV, Sonntag 14 Uhr: FSV Kühlungsborn – Laager SV

B-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Laager SV – FSV Malchin, Sonntag 11 Uhr: SG Demmin/Dargun – Güstrower SC II

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC – PSV Ribnitz-Damgarten

D-Junioren, Sonntag 11.15 Uhr: Güstrower SC II – FSV Bentwisch

E-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: FC Hansa Rostock U11 – Güstrower SC


Fußball-Landesklasse


Herren, Heute 19.30 Uhr: Güstrower SC II – SG Zetor Benz


Fußball-Kreisoberliga


Herren, Sonnabend 14 Uhr: VfB Traktor Hohen Sprenz – KSG Lalendorf/Wattmannshagen, 15 Uhr: SG Motor Neptun Rostock – Bölkower SV II, FSV Krakow am See – TSV Thürkow

Alt-Herren Ü35, Heute 17.45 Uhr: Güstrower SC – TSV Thürkow, Bölkower SV – LSG Lüssow, FSV Krakow am See – SG Einheit Güstrow/Liessow, KSG Lalendorf/Wattmannshagen – ETSV Güstrow

C-Junioren, Sonntag 9.30 Uhr: Güstrower SC II – HSG Warnemünde


Fußball-Kreisliga


Herren, Sonntag 10 Uhr: TSV Einheit Tessin II – Laager SV II, 12 Uhr: FSV Nordost Rostock II – SV Aufbau Liessow/Diekhof, 14 Uhr: TSV Langhagen/Kuchelmiß – Güstrower SC III, LSG Lüssow – SV 90 Lohmen

C-Junioren, Sonnabend 11 Uhr: SV Hafen Rostock II – SV 90 Lohmen, Sonntag 10 Uhr: SV Klein Belitz – FSV Krakow am See

E-Junioren, Sonnabend 9 Uhr: SV Hafen Rostock II – SG Krakow am See/Lohmen, 9.30 Uhr: Güstrower SC – Schwaaner Eintracht, Sonntag 10 Uhr: SV Warnemünde II – Güstrower SC II

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – Güstrower SC II, 11 Uhr: SG Bützow/Rühn – Laager SV, Sonntag 10 Uhr: Güstrower SC – SV Hafen Rostock


Fußball-Kreisklasse


D-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Bützow/Rühn Mädchen – Güstrower SC III, 11 Uhr: SG Krakow am See/Lohmen – Kröpeliner SV, Sonntag 10 Uhr: Bölkower SV – SG Bargeshagen/Parkentin II

E-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: SG Groß-Wokern/Lalendorf – Bölkower SV, 10.30 Uhr: TSV Einheit Tessin – LSG Lüssow, Sonntag 9 Uhr: Laager SV – Güstrower SC III

F-Junioren, Sonnabend 10 Uhr: Bölkower SV – SV Klein Belitz, 11 Uhr: Güstrower SC III – Union Sanitz


Handball-MV-Liga


Männliche Jugend B, Sonnabend 10 Uhr: Güstrower HV – SG Grimmen Loitz


Handball-Bezirksliga


Männliche Jugend C, Sonntag 15 Uhr: Handball SG ESV Schwerin-Leezen – Güstrower HV

zur Startseite

von
erstellt am 17.Mär.2017 | 05:00 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen