zur Navigation springen

Lokaler Sport Bützower Zeitung

09. Dezember 2016 | 10:47 Uhr

Schwaaner SV empfängt Aufsteiger

vom
Aus der Redaktion der Bützower Zeitung

Sport am Wochenende: Handball-MV-Liga-Männer begrüßen am Sonnabend um 16 Uhr die TSG Wismar

Die aktuellen Sport-Termine in der Region am Wochenende (soweit gemeldet/Änderungen vorbehalten):


Fußball


Der TSV Bützow ist wie folgt aktiv:

• Die Verbandsliga-Männer gastieren am Sonnabend um 15 Uhr bei der SG Aufbau Boizenburg.

• Die Kreisoberliga-Herren empfangen am Sonnabend um 14 Uhr den FC Rostock United.

• Die Frauen spielen am Sonntag um 11 Uhr beim Stralsunder FC.

Die SG Bützow/Rühn spielt wie folgt:

• Die B-Junioren empfangen am Sonnabend um 9.30 Uhr den SV Warnemünde (in Rühn).

• Die B2-Junioren gastieren am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Groß-Wokern/Lalendorf.

• Die D-Junioren bekommen es am Sonntag um 10.30 Uhr mit Union Sanitz zu tun (in Rühn).

• Die D2-Junioren treten am Sonnabend um 10 Uhr bei der SG Bargeshagen/Parkentin an.

• Die D-Mädchen erwarten am Sonnabend um 10 Uhr Union Sanitz II (Am Wall).

• Die E-Junioren kicken am Sonntag um 10.30 Uhr beim FSV Nordost Rostock.

• Die E2-Junioren haben am Sonnabend um 9.30 Uhr den SV Pastow zu Gast (in Rühn).

• Die F-Junioren sind am Sonntag um 11 Uhr beim FSV Bentwisch gefordert.

• Die F2-Junioren spielen am Sonntag um 10 Uhr bei Union Sanitz.

• Die F3-Junioren begrüßen am Sonnabend um 9.30 Uhr die SG Groß-Wokern/Lalendorf (Am Wall).

Der SV Klein Belitz kickt mit seinen Teams folgendermaßen:

• Die Männer empfangen am Sonntag um 14 Uhr die TSG Neubukow.

• Die E-Junioren erwarten am Sonnabend um 9.30 Uhr den Gnoiener SV.

• Die F-Junioren spielen am Sonnabend um 10 Uhr bei der Schwaaner Eintracht.

Die Schwaaner Eintracht trifft auf folgende Konkurrenten:

• Die Männer haben am Sonnabend um 14 Uhr die SG Fiko Rostock zu Gast.

• Die B-Junioren begrüßen am Sonnabend um 10 Uhr den FSV Kühlungsborn.

• Die D-Junioren erwarten am Sonntag um 10 Uhr den SV Rövershagen.

• Die E-Junioren treten am Sonnabend um 9.30 Uhr beim FC Hansa Rostock U10 an.

Der SV Fortuna Bernitt tritt am Sonnabend um 15 Uhr beim SV Steilküste Rerik an.

Der FSV Rühn empfängt am Sonntag um 14 Uhr die SG Motor Neptun Rostock II.

Der LSV Zernin begrüßt am Sonntag um 14 Uhr den Güstrower SC III.

Der SKV Steinhagen erwartet am Sonntag um 14 Uhr den VfB Hohen Luckow.


Handball


Der TSV Bützow spielt wie folgt:

• Die Männer des TSV Bützow gastieren am Sonnabend um 15.30 Uhr bei der TSG Wittenburg.

• Die Frauen empfangen am Sonnabend um 15 Uhr den SV Warnemünde.

• Die männliche Jugend A tritt am Sonnabend um 16 Uhr beim HSV Waren an.

• Die männliche Jugend C erwartet am Sonnabend um 13 Uhr den SV Mecklenburger Stiere Schwerin II.

Der Schwaaner SV ist folgendermaßen aktiv:

• Die MV-Liga-Männer empfangen am Sonnabend um 16 Uhr die TSG Wismar.

• Die Bezirksliga-Männer treffen am Sonnabend um 18 Uhr auf den SV Warnemünde IV.

• Die männliche Jugend A hat am Sonnabend um 14 Uhr den SV Mecklenburger Stiere Schwerin zu Gast.

• Die weibliche Jugend D gastiert am Sonnabend um 14 Uhr beim SV Eintracht Rostock.

• Die weibliche Jugend E begrüßt am Sonnabend um 10.45 Uhr den SV Warnemünde.


Tischtennis


Das Landesliga-Team des FSV Rühn empfängt am Sonntag um 10 Uhr den TTC Grün-Weiß Waren II.

zur Startseite

von
erstellt am 14.Okt.2016 | 05:00 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Themen zu diesem Artikel:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen